29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять раздумья..)))

Всем доброго времени суток! Такое дело значит. Еду я,качусь,по области Московской,погода - прелесть,дорога - нормуль,придорожные вывески читаю мимоездом. И задумало меня опять (да лучше-бы я не грамотным был)))). Вывеска: "Грин Клаб".. Это чо? Напишите английскими букавками,или по Русски - "Зелёный Клуб". Еду дальше... Магазин - "Гран Сити",а это как? Ну "гранд",к примеру,слышал,а "гран" мне как понять? В одно время жёлтенькие автобусы,для школьников,были расписаны словом "Скулбус",именно так, нафига? "Школьный автобус" - стыдная надпись? И такой вопрос. Можно-ли читать текст "пополам",т.е.,половину по нашему,а половину по "ихнему"? К стати мы это делаем не замечая. Например : BMW-X5,мы говорим - бмв икс пять. Но,если "икс",тогда уж "фюнф". А если "пять",то "х"(Харитон).Откуда в наших людях эта тяга к "ненашенскому"? Ну, короче,как-то так.)))
КуКСов Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Барабас
Лёха,тебе к Мише Задорнову, он коллекционирует подобные перлы)))))
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Барабас
Барабас
Лёха,тебе к Мише Задорнову, он коллекционирует подобные перлы)))))
СсылкаПожаловаться
Во,во. У меня к Задорнову интересный вопросик имеется. В одном из своих выступлений он всячески обрабатывал частичку "ГА" в русском языке. Дословно не помню,но смысл был в том,что эта частица обозначает движение,ну или что-то в этом роде на старославянском.Оттуда - дороГА. И ,по выступлению,он сказал,что символично получилось с Первым Космонавтом - ГАГАрин. Не спорю. Но задумался. Калуга....
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Во,во. У меня к Задорнову интересный вопросик имеется. В одном из своих выступлений он всячески обрабатывал частичку "ГА" в русском языке. Дословно не помню,но смысл был в том,что эта частица обозначает движение,ну или что-то в этом роде на старославянском.Оттуда - дороГА. И ,по выступлению,он сказал,что символично получилось с Первым Космонавтом - ГАГАрин. Не спорю. Но задумался. Калуга....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кал у ГА )))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Барабас
Барабас
Кал у ГА )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ГЫ...
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Алекс
Алекс
ГЫ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Я то думаю откуда в старой пословице "гуси гуси га га га..."
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Виталий К
Виталий К
))) Я то думаю откуда в старой пословице "гуси гуси га га га..."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо сильно шустрые. Беговая порода.
СсылкаПожаловаться
Игорь
А вот ещё "амбуланс" пишут на скорых. Вот так вот, прямо кириллицей, зеркально. Не всякий догадается, что за бесы его сзади нагоняют
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Игорь
Игорь
А вот ещё "амбуланс" пишут на скорых. Вот так вот, прямо кириллицей, зеркально. Не всякий догадается, что за бесы его сзади нагоняют
СсылкаПожаловаться
Странный Вы... Так потому и пишут на скорых зеркально, чтоб Вы ,видя в своём зеркале заднего вида надпись Ambulance, уступили дорогу. Если написать на машине обычно, то в зеркале Вы увидите как раз абракадабру.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Оксана
Оксана
Странный Вы... Так потому и пишут на скорых зеркально, чтоб Вы ,видя в своём зеркале заднего вида надпись Ambulance, уступили дорогу. Если написать на машине обычно, то в зеркале Вы увидите как раз абракадабру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю про зеркально. Мне не понять, почему "амбуланс" кириллицей. Вот как я написал, а не как вы, как мне лень на латиницу переключать
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Игорь
Игорь
Я понимаю про зеркально. Мне не понять, почему "амбуланс" кириллицей. Вот как я написал, а не как вы, как мне лень на латиницу переключать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, ясно. Я не видела кириллицей, если честно. У нас пишут латиницей.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Оксана
Оксана
А, ясно. Я не видела кириллицей, если честно. У нас пишут латиницей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оксана а ещё на иномарках многих на зеркалах пишут "всё что вы видите в зеркале находится позади вас"... ну что бы им понятно было, что не впереди... )))
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Ну это всегда было )))
Ещё в Пушкинские времена против засилья иностранщины воевали славянофилы )))
Сторонники западных заимствований тогда сочинили фразу из заимствованных слов, как если бы она была написана чисто русскими :
идёт хорошилище по гульбищу - с ристалища на позорище ( франт идёт по улице из цирка в театр ).
Безграмотность отдельных людей всегда имеет место, а иностранные слова всегда будут приходить в язык. Какие-то отпадут, какие-то останутся..)))
Трагедии нет )))
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Ну это всегда было )))
Ещё в Пушкинские времена против засилья иностранщины воевали славянофилы )))
Сторонники западных заимствований тогда сочинили фразу из заимствованных слов, как если бы она была написана чисто русскими :
идёт хорошилище по гульбищу - с ристалища на позорище ( франт идёт по улице из цирка в театр ).
Безграмотность отдельных людей всегда имеет место, а иностранные слова всегда будут приходить в язык. Какие-то отпадут, какие-то останутся..)))
Трагедии нет )))
СсылкаПожаловаться
На западе кстати наши выражения тоже укореняются хоть и в меньшей степени
СсылкаПожаловаться
рита васина
Как вспомню записку ----литлл презент для бабушки лежит на холодильнике--всегда улыбаюсь,хоть и много лет прошло.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на рита васина
рита васина
Как вспомню записку ----литлл презент для бабушки лежит на холодильнике--всегда улыбаюсь,хоть и много лет прошло.
СсылкаПожаловаться
...для грандма лежит на рефрижераторе
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Игорь
Игорь
...для грандма лежит на рефрижераторе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже здорово.
СсылкаПожаловаться
Моя правда
Задорнов как-то говорил, что он видел туалет с названием "парадиз"
СсылкаПожаловаться
Taurus
Алексей, вот по теме ответить ни чего путного не могу. Но заметил, что не очень-то ты домой торопишься. Пригрелся на солнышке и едешь , ртом зеваешь на вывески, типа Тамбов подождёт. Там ведь ждут...А ты голову всякой хренью забиваешь... )))
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Taurus
Taurus
Алексей, вот по теме ответить ни чего путного не могу. Но заметил, что не очень-то ты домой торопишься. Пригрелся на солнышке и едешь , ртом зеваешь на вывески, типа Тамбов подождёт. Там ведь ждут...А ты голову всякой хренью забиваешь... )))
СсылкаПожаловаться
Уже рядом. В Туле. Домой хочу,очень. Но от меня мало чего зависит в этой корпорации.)))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Уже рядом. В Туле. Домой хочу,очень. Но от меня мало чего зависит в этой корпорации.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь понятно, почему ты вывески разглядываешь ))) К мамочке ехал-бы не разглядывал )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария