29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять про погоду

Была жара до +30, теперь обещают заморозки до -2-х((
А у нас уже помидоров 56 штук высажено в открытом грунте((
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Эндрю
Да мы с этим справимся! Просто, что с погодой случилось, что она так прыгает? Вчера, например, до обеда было +25, хотя обещали + 29, а к ужину подул ветер и у нас вместо жары наступило похолодание(( До + 10((
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Эндрю
Эндрю
Да мы с этим справимся! Просто, что с погодой случилось, что она так прыгает? Вчера, например, до обеда было +25, хотя обещали + 29, а к ужину подул ветер и у нас вместо жары наступило похолодание(( До + 10((
СсылкаПожаловаться
грешишь много....
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Иван
Иван
грешишь много....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тююю на тебя! Я, наоборот, людям помогаю)))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Эндрю
Эндрю
Тююю на тебя! Я, наоборот, людям помогаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Иван
Иван
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже и не досмотрел до конца, т.к. я это всё наизусть знаю! Но я не могу отказать, например, соседям, хорошим знакомым и т.д.!Чёта, даже стыжусь денюжки брать за мои издержки, только если настойчиво предлагают))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЭндрюВ ответ на Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Ой, Коля, нашу Наташку обидишь - долго не проживёшь!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Благодарность Верочке Кудряшовой, что очень быстро удалила дубль этой темы! О чём я её и просил! Большое Спасибо, Верочка!!!
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Эндрю
Эндрю
Благодарность Верочке Кудряшовой, что очень быстро удалила дубль этой темы! О чём я её и просил! Большое Спасибо, Верочка!!!
СсылкаПожаловаться
Привет! Это не я убрала дубль.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Привет! Это не я убрала дубль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и всё равно вашей службе спасибо!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А мы так всю жизнь живём на Балтике - то дождь, то не дождь.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А мы так всю жизнь живём на Балтике - то дождь, то не дождь.
СсылкаПожаловаться
Привет, Тоня! Зато у тебя море рядом! А у нас степи - раздолье! Нужно посмотреть на леса - едем к сватАм , в Кургансую обл!
СсылкаПожаловаться
E-So
56 это ерунда....накрыл да и все. У нас морозов нет и не обещают, но все равно высаживаю под дуги и накрываю тканью...причём не 50, а 150 помидор и 80-100 перца ещё. Как то в прошлом году был мороз в конце марта....под этой тканью ничего не пострадало, а вот тыкву побило - стояла чёрная вся...но потом из этих же остатков отрасла...нормальный урожай был. Дуги надо иметь по мне всегда. Часто осенью тоже использую. Перец он долго осенью плодоносит, но бывают морозы...поэтому переводу под дуги. Дуги металические покрыты пластиком - стоят недорого. Вместо ткани можно пленку обычную и ещё одеялами накрыто. Если мороз сильный, то лучше ещё наставить туда под плёнку банок из под воды с тёплой водой на ночь...вода не даст опустить резко температуре.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на E-So
E-So
56 это ерунда....накрыл да и все. У нас морозов нет и не обещают, но все равно высаживаю под дуги и накрываю тканью...причём не 50, а 150 помидор и 80-100 перца ещё. Как то в прошлом году был мороз в конце марта....под этой тканью ничего не пострадало, а вот тыкву побило - стояла чёрная вся...но потом из этих же остатков отрасла...нормальный урожай был. Дуги надо иметь по мне всегда. Часто осенью тоже использую. Перец он долго осенью плодоносит, но бывают морозы...поэтому переводу под дуги. Дуги металические покрыты пластиком - стоят недорого. Вместо ткани можно пленку обычную и ещё одеялами накрыто. Если мороз сильный, то лучше ещё наставить туда под плёнку банок из под воды с тёплой водой на ночь...вода не даст опустить резко температуре.
СсылкаПожаловаться
Привет! Вот сейчас ходили с супругой. Я набил металлических прутьев в землю, на них насадил ПЭ трубы на 20, как дуги, а потом затянули всё чёрным укрывочным материалом. Будет - не будет мороз, но я сделал всё, что от меня зависело!
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на E-So
E-So
56 это ерунда....накрыл да и все. У нас морозов нет и не обещают, но все равно высаживаю под дуги и накрываю тканью...причём не 50, а 150 помидор и 80-100 перца ещё. Как то в прошлом году был мороз в конце марта....под этой тканью ничего не пострадало, а вот тыкву побило - стояла чёрная вся...но потом из этих же остатков отрасла...нормальный урожай был. Дуги надо иметь по мне всегда. Часто осенью тоже использую. Перец он долго осенью плодоносит, но бывают морозы...поэтому переводу под дуги. Дуги металические покрыты пластиком - стоят недорого. Вместо ткани можно пленку обычную и ещё одеялами накрыто. Если мороз сильный, то лучше ещё наставить туда под плёнку банок из под воды с тёплой водой на ночь...вода не даст опустить резко температуре.
СсылкаПожаловаться
барыжишь-чтоль потом?
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
барыжишь-чтоль потом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помидорами что ли? Нет...все как раз на семью на 1-2 года (в зависимости от урожая) заготовок разных. Просто томатный сок это основа очень многих блюд...от щей до лобби , а также используется для приготовления многочисленных салатов ...типа лечо там или кабачки в томате и ещё куча всего. Да и просто сок пью. Я не покупаю вообще никаких соков в магазине. Пью или компосты или соки, которые закручены в банки с осени.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на E-So
E-So
Помидорами что ли? Нет...все как раз на семью на 1-2 года (в зависимости от урожая) заготовок разных. Просто томатный сок это основа очень многих блюд...от щей до лобби , а также используется для приготовления многочисленных салатов ...типа лечо там или кабачки в томате и ещё куча всего. Да и просто сок пью. Я не покупаю вообще никаких соков в магазине. Пью или компосты или соки, которые закручены в банки с осени.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прикольно, а с перцем тоже так же
, но по моему конечно по(ж)кушать ты горазд
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
прикольно, а с перцем тоже так же
, но по моему конечно по(ж)кушать ты горазд
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто когда берёшь в магазине все, то трудно оценить сколько ВСЕГО человек или семья сьедает за год (а выращивается на год). Вот я выращивают 5-7 вёдер лука тоже....это кажется много...но это впритык до весны. Из многолетнего опыта я уже расчитал все и выращиваю исключительно чтобы «как раз для потребления» было. С учётом что ещё и родственников угостить же надо тоже «с грядки». А также надо ещё понимать, что выращиваю я без каких то там удобрений ВООБЩЕ и при не очень сильно уходе (т к часто уезжаю и на море там или в Москву ...т е наездами). Это все снижает конечно урожайность сильно. Часть поматов перезревает и пропадает пока меня нет, иногда из да плохого полива просто замедляется или размер маленький. Т е количество кустов просто компенсирует слабый уход за растениями. Если бы я здесь жил постоянно, то можно было бы в два раза легко уменьшить количество. А так, т к земли у меня просто слишком много (50 соток), то можно просто больше посадить и в любом случае нарастет. Большая часть же поля засажена арбузами (5 сортов) и дынями (3 сорта) и тыквой. Все это не требует полива вообще и прополки тоже- ничего немнадо делать кроме посадки.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Андрюша привет! Большая просьба к тебе. Не забывай поливать кабачки!))
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Андрюша привет! Большая просьба к тебе. Не забывай поливать кабачки!))
СсылкаПожаловаться
Привет, Лёша! Я поливом почти не занимаюсь, моё дело следить, чтоб в ёмкостях для полива всегда была вода! Это супруга за поливом следит - это у неё, как бесплатный фитнес, по огороду бегать с лейкой! Уж она эти самые кабачки никогда не пропустит!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария