29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять про китайцев... Типа опрос

Давайте представим, что прошло лет 5-7, новые китайцы наводнили просторы нашей необъятной. Качество отделки и прочие моменты доросли до актуального уровня Европы/Азии. Одновременно выросли цены и китайцы теперь продаются по ценам равным или всего на 10% более низким. Вот в таких обстоятельствах кто готов будет купить китайца, учитывая тот факт что выигрыша по стоимости почти нет?
Анатолий Овощной
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
585
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Мерседес это мерседес, пусть даже и будет в китае выпускаться. У них свои центры разработки. Еще джереми кларксон ка кто сказал, мол, если хочешь узнать что будет уметь авто в будущем - посмотри на мерина S-класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И речь идет не о китайском мерседесе, а о настоящих китаях, типа Жили и чери
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
И речь идет не о китайском мерседесе, а о настоящих китаях, типа Жили и чери
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Овощной а что так тогда дорого стоит твоя любимая Шкода,,,если на ней все комплектующие из Китая.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Овощной а что так тогда дорого стоит твоя любимая Шкода,,,если на ней все комплектующие из Китая.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Опять пукнул в лужу, Вова. Не стыдно?
СсылкаПожаловаться
Сергей ШевчукВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Мерседес это мерседес, пусть даже и будет в китае выпускаться. У них свои центры разработки. Еще джереми кларксон ка кто сказал, мол, если хочешь узнать что будет уметь авто в будущем - посмотри на мерина S-класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
..В мире столько великих людей делали прогнозы, которые прогнозами и остались..Непререкаемая вера в чужую гениальность приводит либо к "стадному обезличиванию"....либо к фашистской Германии или " поясу шахида"...Собственная голова дана человеку не только для того чтобы в неё есть..
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Сергей Шевчук
Сергей Шевчук
..В мире столько великих людей делали прогнозы, которые прогнозами и остались..Непререкаемая вера в чужую гениальность приводит либо к "стадному обезличиванию"....либо к фашистской Германии или " поясу шахида"...Собственная голова дана человеку не только для того чтобы в неё есть..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
кларксон просто человек, которому удалось покататься на очень хороших тачках и ему есть с чем сравнивать. Что касается S-класса - я с ним совершенно согласен. S-класс задает планку, каждый раз новую. занятно, что он сказал так именно о немце а не о японских премиальных потугах.
СсылкаПожаловаться
DwitrВ ответ на Сергей Шевчук
Сергей Шевчук
..Тогда и признайтесь честно: "..у меня куча предрассудков по части китайских товаров, и ни при каких обстоятельствах, никто меня не переубедит.."..А репутация-это не пожизненная индульгенция...Репутация Мерседеса, БМВ, Вольво 70-80-90 годов и сегодняшнего дня-это две "разных репутации", что в равной степени касается и японских производителей.Эра легендарных, штучных и самобытных шедевров автомобильного искусства, к сожалению, завершилась..Пришла эпоха унифицированного, унисексуального в массе своей, безликого и бездушного конвейера по штамповке "транспортных повозок", где шилдик производителя с каждым годом будет всё менее и менее актуален и не будет, что впрочем уже и сейчас происходит, привязан к стране "прародительнице " марки.И через несколько лет, с такой же убеждённостью Вы будете доказывать, что индийский Мерседес лучше бразильского БМВ и китайской Тойоты...и процесс этот, уж не знаю к счастью или нет, неизбежен невзирая на Ваши личные стереотипы и предпочтения..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
БРАВО!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ЧасовскихВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
у меня из китайского только телефон, и то последний, больше не кулю себе никогда. обувь отечественная, куртка турецкая... комп тайвыаньский в осовном...

Речь не о сейчас, в том то и дело. Сейчас китаи ДЕШЕВЛЕ. но и хуже. А вот когда время пройдет и они подтянуться (и по цене тоже) - вот тогда кто будет готов купить Черри за цену Тойоты? Я точно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Странно, у тебя в жизни всего три вещи телефон, куртка и комп. Больше не заработал?Зрение 100% ? Посмотри в своей квартире, что из китая, 80% будет от туда тебя окружающих вещей. Ведать и дома нет, раз только куртка, телефон и комп.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Александр Часовских
Александр Часовских
Странно, у тебя в жизни всего три вещи телефон, куртка и комп. Больше не заработал?Зрение 100% ? Посмотри в своей квартире, что из китая, 80% будет от туда тебя окружающих вещей. Ведать и дома нет, раз только куртка, телефон и комп.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Первое на что взгляд падает. засилья китая не наблюдаю. А, носки из ашана, вот они точно китайские!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
у меня из китайского только телефон, и то последний, больше не кулю себе никогда. обувь отечественная, куртка турецкая... комп тайвыаньский в осовном...

Речь не о сейчас, в том то и дело. Сейчас китаи ДЕШЕВЛЕ. но и хуже. А вот когда время пройдет и они подтянуться (и по цене тоже) - вот тогда кто будет готов купить Черри за цену Тойоты? Я точно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже не возьму!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
у меня из китайского только телефон, и то последний, больше не кулю себе никогда. обувь отечественная, куртка турецкая... комп тайвыаньский в осовном...

Речь не о сейчас, в том то и дело. Сейчас китаи ДЕШЕВЛЕ. но и хуже. А вот когда время пройдет и они подтянуться (и по цене тоже) - вот тогда кто будет готов купить Черри за цену Тойоты? Я точно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Анатолий Овощной похоже ты уже совсем дурканутый.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
у меня из китайского только телефон, и то последний, больше не кулю себе никогда. обувь отечественная, куртка турецкая... комп тайвыаньский в осовном...

Речь не о сейчас, в том то и дело. Сейчас китаи ДЕШЕВЛЕ. но и хуже. А вот когда время пройдет и они подтянуться (и по цене тоже) - вот тогда кто будет готов купить Черри за цену Тойоты? Я точно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Овощ,,Тайвань придурканкутый уже давно Китай.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Овощ,,Тайвань придурканкутый уже давно Китай.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это тебе твои хозяева -китайцы нашептали?)
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
а вы сами? купите китайца Жили за скажем 800 000, или ту же тойоту, киа, форд, пежо за те же 800 000? Уровень скажем уже одинаковый, цена одинаковая примерно. Нешто на китайца будет смотреть?
Я к тому веду что киатйское ГОСПОДСТВО это миф. Ну, будут делать на уровне, будут какие-то продажи, какая-то вменяемая доля рынка. И только.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анатолий Овощной кончай фантазировать.Где Вы видели Жили за 800тыс.Бред какой то.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Анатолий Овощной кончай фантазировать.Где Вы видели Жили за 800тыс.Бред какой то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так речь о будущем. пока джили только мечтать о такой цене может
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
а вы сами? купите китайца Жили за скажем 800 000, или ту же тойоту, киа, форд, пежо за те же 800 000? Уровень скажем уже одинаковый, цена одинаковая примерно. Нешто на китайца будет смотреть?
Я к тому веду что киатйское ГОСПОДСТВО это миф. Ну, будут делать на уровне, будут какие-то продажи, какая-то вменяемая доля рынка. И только.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анатолий Овощной чего ты снова блеешь про китайский миф.Китайский рынок сейчас в мире самый крупный и все мировые производители туда рвутся.Но китайцы не устраивают у себя в стране проходной двор.Все рычаги правления брендами принадлежат китайскому народу.Вопросы есть.И для тебя невменяемого ,,китайцы производят 18миллионов авто,, а весь мир вместе с китайцами 56миллионов получается 1к 3.То есть на одного китайца приходятся только 3не китайца.То есть каждый 4авто в мире китайский.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Анатолий Овощной чего ты снова блеешь про китайский миф.Китайский рынок сейчас в мире самый крупный и все мировые производители туда рвутся.Но китайцы не устраивают у себя в стране проходной двор.Все рычаги правления брендами принадлежат китайскому народу.Вопросы есть.И для тебя невменяемого ,,китайцы производят 18миллионов авто,, а весь мир вместе с китайцами 56миллионов получается 1к 3.То есть на одного китайца приходятся только 3не китайца.То есть каждый 4авто в мире китайский.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все эти авто в основном там и соедают, успокойся. Китайцу номрально ездить на китайском)
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
а вы сами? купите китайца Жили за скажем 800 000, или ту же тойоту, киа, форд, пежо за те же 800 000? Уровень скажем уже одинаковый, цена одинаковая примерно. Нешто на китайца будет смотреть?
Я к тому веду что киатйское ГОСПОДСТВО это миф. Ну, будут делать на уровне, будут какие-то продажи, какая-то вменяемая доля рынка. И только.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Овощной ты чего совсем болен Жили за 800.Но это выдумщик.
СсылкаПожаловаться
Егор МишинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
ну а почему именно китайца-то? почему не корейца или там немца? француза?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты в курсе, что на ВСЕХ машинах, включая Ауди, БМВ и прочее-прочее ставят китайсике запчасти??? А например Шкода вообще на 100% состоит из китайских комплектующих. Да. Эти запчасти из более качественных сплавов, но...это как взять смартфон из Китая за 5000 или за 15000. Оба прослужат одинаково. Просто более дешёвый будет с большими "зазорами", выглядеть более "хлипким", но в итоге эксплуатация одинакова. Так что Китай УЖЕ рулит. И дай бог чтоб наши ребята и девочки подольше радовались навороченным "немецким" и "японским" тачкам))))Потому что берут в итоге уже сейчас КИТАЙ. Так что опрос в принципе запоздалый))))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Егор Мишин
Егор Мишин
А ты в курсе, что на ВСЕХ машинах, включая Ауди, БМВ и прочее-прочее ставят китайсике запчасти??? А например Шкода вообще на 100% состоит из китайских комплектующих. Да. Эти запчасти из более качественных сплавов, но...это как взять смартфон из Китая за 5000 или за 15000. Оба прослужат одинаково. Просто более дешёвый будет с большими "зазорами", выглядеть более "хлипким", но в итоге эксплуатация одинакова. Так что Китай УЖЕ рулит. И дай бог чтоб наши ребята и девочки подольше радовались навороченным "немецким" и "японским" тачкам))))Потому что берут в итоге уже сейчас КИТАЙ. Так что опрос в принципе запоздалый))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смешно) этого китая днем с огнем в потоке не найти, а по продажам и атк видно что оооочень скромный интерес к ним у нас испытывают.
Про школу пожалуйста ссылку про все запчасти из китая - или не балабольте.
СсылкаПожаловаться
Егор МишинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
смешно) этого китая днем с огнем в потоке не найти, а по продажам и атк видно что оооочень скромный интерес к ним у нас испытывают.
Про школу пожалуйста ссылку про все запчасти из китая - или не балабольте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про Шкоду всё просто: недавно приехал мой товарищ из Китая. Жил там. Так вот был он на том заводе, из ворот которого и Шкоды выходят целиком и запчасти. А вообще предистория такая: про китайские запчасти мне на этом форуме один человек сказал, и я будучи уверенным что это всё бред, просто послал его....А ровно через день приехал тот самый мой друг, который подтвердил , что на все авто запчасти из Китая. Кстати этот друг и сам на Октавии ездит и ему врать вообще смысла нет. Так вот когда он подробно рассказал про весь этот "Китайский беспредел", я и поверил. И уверен, что не зря, потому что недавно менял на своей Шкоде стойки. Так вот мне мастер тоже сказал, что эти стойки (и кстати свечи!) - китайского производства. Так что все врут????
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария