14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опять про бензин

Пару недель назад заправлялся на "Газпроме" "до полного", ещё и с 1000 руб почти 100 руб сдачи дали. Бензин классный!
Только через пару дней, при -5 градусов не смог завести мою машинку((( Всякими плясками с бубном определил, что не поступает топливо в топливную рампу((( А у меня есть промышленный фен, который мне недавно сын презентовал, просто так!!!
Открутил золотник на топливной рампе и определил, что бензинки нет((( Дело в следующем: фен настроил, подогрел топливный фильтр, трубки после бензобака. Не поверите - завёл!!! Минут пять двигатель "троил", а потом заработал, как нужно!!! Шоб я так жил, как двигатель правильно заработал!!!
Вывод: на "Газпроме" буду заправляться  только летом! Разница в цене с "Лукойлом" почти 2 рубля.
Делайте вывод, сограждане!!!
Для себя вывод сделал, что сыну нужно заказать литр спирта (любого), чтоб в зимнее время таких проблем не было!!!
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
381
ЭндрюВ ответ на dort
dort
очнитесь андруша... инжектора вазовские влёгкую за второй сотней бегают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и бегает без проблем! Да ещё как резво!!!
СсылкаПожаловаться
dortВ ответ на Эндрю
Эндрю
Так и бегает без проблем! Да ещё как резво!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а причём здесь тогда ваше горделивое: *проездийте 200 тыс км без капремонта* заплутались мыслью? гигант шоферского мастерства
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на dort
dort
а причём здесь тогда ваше горделивое: *проездийте 200 тыс км без капремонта* заплутались мыслью? гигант шоферского мастерства
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С Вами я точно спорить не буду!
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Эндрю
Эндрю
С Вами я точно спорить не буду!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"""спорить не буду"""да ты просто всех остальных расстроил(((
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Один лишь раз на газпроме заправился... расход аж на 5 л увеличился.А вообще всю сознательную жизнь на Роснефти пасусь... качество зимой и летом на уровне
СсылкаПожаловаться
браун таксист
В наличии воды в бензине виноваты работники заправки. Поле слива из цистерны, нужно дать время отстояться. Из отстойников жижу нужно своевременно сливать. Газпром не при чём.
С моей точки зрения: тот бензин на котором расход меньше, тот и полезней для машины.
Фабия любила Лукоил, На 95 Лукоил ехала лучше, чем на Рязанском 98. А в Сузуки, чем дешевле бензин, тем меньше ест.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
В наличии воды в бензине виноваты работники заправки. Поле слива из цистерны, нужно дать время отстояться. Из отстойников жижу нужно своевременно сливать. Газпром не при чём.
С моей точки зрения: тот бензин на котором расход меньше, тот и полезней для машины.
Фабия любила Лукоил, На 95 Лукоил ехала лучше, чем на Рязанском 98. А в Сузуки, чем дешевле бензин, тем меньше ест.
СсылкаПожаловаться
тот бенз , на котором расход меньше, возможно в нем просто больше присадок?
СсылкаПожаловаться
браун таксист
В наличии воды в бензине виноваты работники заправки. Поле слива из цистерны, нужно дать время отстояться. Из отстойников жижу нужно своевременно сливать. Газпром не при чём.
С моей точки зрения: тот бензин на котором расход меньше, тот и полезней для машины.
Фабия любила Лукоил, На 95 Лукоил ехала лучше, чем на Рязанском 98. А в Сузуки, чем дешевле бензин, тем меньше ест.
СсылкаПожаловаться
Если авто часто оставлять с пустым баком хранить, то конденсат как не крути в баке будет. Зимой и осенью - однозначно. Не знаю...у меня авто на солярке...в фильтре вода должна отстаиваться ...и если много, то загорается лампочка и надо воду слить (там есть специальный слив). Так вот ещё ни разу за 4 года с лишним не загоралась...да и вкладышь меняешь в фильтре...воды практически нет. Т е вроде все ок с водой на заправках.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на E-So
E-So
Если авто часто оставлять с пустым баком хранить, то конденсат как не крути в баке будет. Зимой и осенью - однозначно. Не знаю...у меня авто на солярке...в фильтре вода должна отстаиваться ...и если много, то загорается лампочка и надо воду слить (там есть специальный слив). Так вот ещё ни разу за 4 года с лишним не загоралась...да и вкладышь меняешь в фильтре...воды практически нет. Т е вроде все ок с водой на заправках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там где на заправках делают всё как положено, там ОК.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Продуй жиклёр, и заливай в дальнейшем 76 ой))
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Продуй жиклёр, и заливай в дальнейшем 76 ой))
СсылкаПожаловаться
И где этот жиклёр?
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Эндрю
Эндрю
И где этот жиклёр?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В карбюраторе...вроде))))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Весна
Весна
В карбюраторе...вроде))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умница дочка!(с))
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Умница дочка!(с))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ты сомневался в этом ?)))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Весна
Весна
А ты сомневался в этом ?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можешь автосервис открывать))
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Можешь автосервис открывать))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даже мастерскую по ремонту швейных машинок...могу)))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Весна
Весна
В карбюраторе...вроде))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да лааадно! Женщина знает, что жиклёр в карбюраторе находится!!!
Эта женщина - очень умная женщина! Ещё, поди, знаешь принцип работы ДВС?
Если это так - то ты суперумная!!!
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Да лааадно! Женщина знает, что жиклёр в карбюраторе находится!!!
Эта женщина - очень умная женщина! Ещё, поди, знаешь принцип работы ДВС?
Если это так - то ты суперумная!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то каждая умная женщина сама знает, что дура))))Двигатель внутреннего сгорания?
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Весна
Весна
Вообще-то каждая умная женщина сама знает, что дура))))Двигатель внутреннего сгорания?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Расшифровку ДВС не каждая умная женщина знает!
Римма, я тебя уже побаиваться начинаю))) Ты это, того... никому не рассказывай, что ты умная! Слабой женщине больше помогают!!!
Если чего, то я уже и не шучу! Просто большое уважение испытываю!!!
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Расшифровку ДВС не каждая умная женщина знает!
Римма, я тебя уже побаиваться начинаю))) Ты это, того... никому не рассказывай, что ты умная! Слабой женщине больше помогают!!!
Если чего, то я уже и не шучу! Просто большое уважение испытываю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо на добром слове!))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария