24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять переднеприводный таз девятой модели.

Господа Кулибины передают привет форуму в лице меня. Не поддаётся регулировке сцепление. Не выключается (ведёт) хоть убей. Какие есть мысли? Да, ещё, педаль задрана до панели.P.S. Отлучусь ненадолго. Пока отдаю на растерзание.
Андрей Потапенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Андрей ПотапенкоВ ответ на Вадим Кулаков
Вадим Кулаков
Ну как вариант не правильно диск поставили (перевернули)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Неправильно там не поставишь. 2. Она своим ходом приехала, просто передачи проблемно включались.
СсылкаПожаловаться
людмила гергерт
Остается только,что на диск клиенты сами наклепали левое феридо.Сэкономили.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на людмила гергерт
людмила гергерт
Остается только,что на диск клиенты сами наклепали левое феридо.Сэкономили.
СсылкаПожаловаться
Да нет. Там всё смешнее. Ну надо как то народ помучить.
СсылкаПожаловаться
людмила гергерт
Или диск погнули.
СсылкаПожаловаться
Лебедев
Я думал ты серьезно, опять экзамен устроил предупреждать надо. Эт притча про волка есть, смотри на третий раз никто не прибежит на помощь.)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Лебедев
Лебедев
Я думал ты серьезно, опять экзамен устроил предупреждать надо. Эт притча про волка есть, смотри на третий раз никто не прибежит на помощь.)))
СсылкаПожаловаться
Это ни в коем случае не экзамен. Просто, я считаю, учиться надо на ошибках других.Ниже описываю всё как было.
СсылкаПожаловаться
Василий
трос гуляет
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Василий
Василий
трос гуляет
СсылкаПожаловаться
Читай ниже и угорай.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Если смешнее, мож ее не затянули(корзину)?
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Если смешнее, мож ее не затянули(корзину)?
СсылкаПожаловаться
В смысле болтами к маховику.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Если смешнее, мож ее не затянули(корзину)?
СсылкаПожаловаться
Ещё смешнее.
СсылкаПожаловаться
arman1979
бывает пружина лопается на диске, и попадает под лепестки корзины, бывает диск деформирован, корзина с дефектом (диафрагменная пружина), выжимной может крякнуть или тупо поставлен как то не так., встречалось на переднеприводных что напраавляющая муфта выжимного деформирована, вследствие чего выжимной неровно нажимает на корзину
СсылкаПожаловаться
Андрей Чумаков
Сцепление буксовало?До этого. Корзина перегретая поэтому и не включишь.Лепестки ослабли.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Пригнали мне на ремонт ТАЗ девятой модели. Не выключалось сцепление и педаль была почти под панелью. Наружный осмотр ничего не дал. Приступил к снятию, пока ничего интересного. Коробка снята, вилка целая, выжимной в норме. Лезу дальше, лепестки корзины в норме (не синие, не загнутые).Начинаю снимать корзину и вот тут началось: болты на корзине затянуты и ЗАВАРЕНЫ сваркой. После некоторых манипуляций с болгаркой корзина на полу. Поверхностный осмотр ничего не дал. При ближайшем осмотре диска обнаружил натёртости в районе демпфера со стороны маховика.Полез дальше и о чудо. ХВАЛА КУЛИБИНЫМ. Под болтами крепления маховика подложены гровера (типа чтоб наверняка) толщиной около трёх миллиметров. Путём нехитрых манипуляций и заменой некоторых деталей, сцепление работает отлично.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Пригнали мне на ремонт ТАЗ девятой модели. Не выключалось сцепление и педаль была почти под панелью. Наружный осмотр ничего не дал. Приступил к снятию, пока ничего интересного. Коробка снята, вилка целая, выжимной в норме. Лезу дальше, лепестки корзины в норме (не синие, не загнутые).Начинаю снимать корзину и вот тут началось: болты на корзине затянуты и ЗАВАРЕНЫ сваркой. После некоторых манипуляций с болгаркой корзина на полу. Поверхностный осмотр ничего не дал. При ближайшем осмотре диска обнаружил натёртости в районе демпфера со стороны маховика.Полез дальше и о чудо. ХВАЛА КУЛИБИНЫМ. Под болтами крепления маховика подложены гровера (типа чтоб наверняка) толщиной около трёх миллиметров. Путём нехитрых манипуляций и заменой некоторых деталей, сцепление работает отлично.
СсылкаПожаловаться
пипец))))))))))) вот уроды мля)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Василий
Василий
пипец))))))))))) вот уроды мля)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это всё? У меня была тирада минут на тридцать и самыми ласковыми были "В" и "НА".
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
И это всё? У меня была тирада минут на тридцать и самыми ласковыми были "В" и "НА".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ты же ремонтровал)))))) когда я нахожу коск клиента, то тоже пол часа матные слова перебираю. а вчера так вообще утром не перло мне))))) началось с того, что я проснулся)))) ну собрался на рботу, вышел на улицу, сотрю снега ещё навалило. завел машину, прогрел, очистил, сел и начал выезжат. но не выехал)))) повис на защите)))) короче гольмовал пока недорыл до асфальта.))) кое как выскочил назад, поняв, что не перескочубез помощи этот сугроб оставляю машину дома и ковыляю наработу. само собй опаздывают. ну ладно, хрен с ним.приехал патриот на то, сажусь, проверяю электрику, обнаруживаю, что не горят оба плафона салона. лезу туда, там нет лампочек. иду на склад, беру лампочки, устанавливаю и начинаю обрабатывать концевики ( хреново срабатыли) . приходит мадам ( крыса сука мля) и поднимает хай, нахрена ты поставил лампочки, ты не видишь, что их там нт? значит я их специально оттуда вытащила. мои нервы на грани. начинаю объяснять- женщина, Вы приехали на ТО, мои обязанности поверить электроборудование и устранить неполадки. если вы не хотите устанавливать лампочки, то указывайте это в заказ-наряде. снял лампочки и пошел курить. там поматюкался, поднялся в цех и пошел делать другую машину.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Василий
Василий
ну ты же ремонтровал)))))) когда я нахожу коск клиента, то тоже пол часа матные слова перебираю. а вчера так вообще утром не перло мне))))) началось с того, что я проснулся)))) ну собрался на рботу, вышел на улицу, сотрю снега ещё навалило. завел машину, прогрел, очистил, сел и начал выезжат. но не выехал)))) повис на защите)))) короче гольмовал пока недорыл до асфальта.))) кое как выскочил назад, поняв, что не перескочубез помощи этот сугроб оставляю машину дома и ковыляю наработу. само собй опаздывают. ну ладно, хрен с ним.приехал патриот на то, сажусь, проверяю электрику, обнаруживаю, что не горят оба плафона салона. лезу туда, там нет лампочек. иду на склад, беру лампочки, устанавливаю и начинаю обрабатывать концевики ( хреново срабатыли) . приходит мадам ( крыса сука мля) и поднимает хай, нахрена ты поставил лампочки, ты не видишь, что их там нт? значит я их специально оттуда вытащила. мои нервы на грани. начинаю объяснять- женщина, Вы приехали на ТО, мои обязанности поверить электроборудование и устранить неполадки. если вы не хотите устанавливать лампочки, то указывайте это в заказ-наряде. снял лампочки и пошел курить. там поматюкался, поднялся в цех и пошел делать другую машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А действительно сука была или просто сучка? Я те не завидую. Да, кстати,про водку ни слова, завтра на работу.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А действительно сука была или просто сучка? Я те не завидую. Да, кстати,про водку ни слова, завтра на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ничего нзнаю. у меня завтра входной))))) а бы действительно сука. сучка бы спасибо сказала))))))))
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Пригнали мне на ремонт ТАЗ девятой модели. Не выключалось сцепление и педаль была почти под панелью. Наружный осмотр ничего не дал. Приступил к снятию, пока ничего интересного. Коробка снята, вилка целая, выжимной в норме. Лезу дальше, лепестки корзины в норме (не синие, не загнутые).Начинаю снимать корзину и вот тут началось: болты на корзине затянуты и ЗАВАРЕНЫ сваркой. После некоторых манипуляций с болгаркой корзина на полу. Поверхностный осмотр ничего не дал. При ближайшем осмотре диска обнаружил натёртости в районе демпфера со стороны маховика.Полез дальше и о чудо. ХВАЛА КУЛИБИНЫМ. Под болтами крепления маховика подложены гровера (типа чтоб наверняка) толщиной около трёх миллиметров. Путём нехитрых манипуляций и заменой некоторых деталей, сцепление работает отлично.
СсылкаПожаловаться
Да-а-а-а!!! Сварка -- это сила! Засунуть этому Кулибину гровера в одно место и заварить! Чтоб уж наверняка!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария