29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опять омега

здравствуйте недавно голову перебрал на опель омега б,клапона менял погнуло,после ездил 2 дня,стала подтраивать постепенно,на холостом как часы работает стоит газ добавить начинают временами отказывать какие-то цилиндры,и что ещё заметил на скорости 30 40 или более начинаю выруливать-машину в поворот в водить,тож троить начинает как будто зажигание збивается,мож где контакта нет, или датчик глюкет какой.ЧЕК ГОРИТ ПОСТОЯННО-причина датчик хх не работает!!!Мож кто сталкивался с такой ситуацией подскажите что делать,только без-!!!ДИАГНОСТИКИ!!!
111
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Алексей Тумаев
Ремонтировать!
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
если года позволяют то разьем диагностический коротить и считывать ошибку..
если такой ремонт делали то надо все по новой смотреть. датчик распредвала и коленвала, мож где че ни контачит..
СсылкаПожаловаться
111В ответ на Петр Петрович
Петр Петрович
если года позволяют то разьем диагностический коротить и считывать ошибку..
если такой ремонт делали то надо все по новой смотреть. датчик распредвала и коленвала, мож где че ни контачит..
СсылкаПожаловаться
а без диагностики можно обойтись????
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
можно и без диагностики но тогда придется методом тыка поменять несколько датчиков..
это датчики распредвала и коленвала, катушки зажигания, клапан отвода газов, расходомер воздуха..
смотри мож где какой шланг ни туда воткнул там же их куча..
у меня все эти запчасти в гараже лежат, до тебя только далеко..
СсылкаПожаловаться
111В ответ на Петр Петрович
Петр Петрович
можно и без диагностики но тогда придется методом тыка поменять несколько датчиков..
это датчики распредвала и коленвала, катушки зажигания, клапан отвода газов, расходомер воздуха..
смотри мож где какой шланг ни туда воткнул там же их куча..
у меня все эти запчасти в гараже лежат, до тебя только далеко..
СсылкаПожаловаться
да не шланги то туда воткнутые,временами же нормально работает.и на поворотах частенько подтраивает.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на 111
111
да не шланги то туда воткнутые,временами же нормально работает.и на поворотах частенько подтраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может заборник топлива на поворотах воздух хватает ?
СсылкаПожаловаться
111В ответ на Игорь
Игорь
Может заборник топлива на поворотах воздух хватает ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чёт я даже не думал про него!!и вообще я про него не слышал ни когда,эт который в баке пластмасавый стоит что ли???
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на 111
111
чёт я даже не думал про него!!и вообще я про него не слышал ни когда,эт который в баке пластмасавый стоит что ли???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да в баке ! И посмотри массу двигателя может на повороте пропадает !
СсылкаПожаловаться
111В ответ на Игорь
Игорь
Да в баке ! И посмотри массу двигателя может на повороте пропадает !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что с ним может быть??бензы хватает меньше чем 15 л в баке не остаётся!!!вот на счёт массы надо посмотреть...
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на 111
111
а что с ним может быть??бензы хватает меньше чем 15 л в баке не остаётся!!!вот на счёт массы надо посмотреть...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может в свободном плавании находится ,куда хочу туда плыву !
СсылкаПожаловаться
111В ответ на Игорь
Игорь
Может в свободном плавании находится ,куда хочу туда плыву !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Игорь
Хочешь сам разобраться скачай мануал по авто ,там описывается поиск неисправности методы диагностики и технические данные датчиков и их параметры, их можно проверить и прозвонить !
СсылкаПожаловаться
111В ответ на Игорь
Игорь
Хочешь сам разобраться скачай мануал по авто ,там описывается поиск неисправности методы диагностики и технические данные датчиков и их параметры, их можно проверить и прозвонить !
СсылкаПожаловаться
у меня книга есть про это.толку то с неё.всё кратко описано!
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
какого года омега? я ж написал, до определенного года можно путем замыкания контактов на диагностическом разьеме самому считать ошибки.. мотор - чек лампа включает в себя топливную и электрические системы поэтому гадать можно пару месяцев что там конкретно не в порядке..
опять же если по логике то почему в поворотах мотор троит? не думаю что от перемещения бензина в баке в противоположную повороту сторону.. зайди на омеговский форум, может там есть экстрасенсы...
СсылкаПожаловаться
111В ответ на Петр Петрович
Петр Петрович
какого года омега? я ж написал, до определенного года можно путем замыкания контактов на диагностическом разьеме самому считать ошибки.. мотор - чек лампа включает в себя топливную и электрические системы поэтому гадать можно пару месяцев что там конкретно не в порядке..
опять же если по логике то почему в поворотах мотор троит? не думаю что от перемещения бензина в баке в противоположную повороту сторону.. зайди на омеговский форум, может там есть экстрасенсы...
СсылкаПожаловаться
ГОД 1994. МОЖ ПРОВОДКА ГЛЮЧИТ НА ПОВОРОТАХ
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
да все может быть, сложно так не видя авто такие ребусы решать..
иди на омеговский форум, там найдеш схему замыкания разьема и считывания ошибки.
воткнеш скрепку куда надо и считай ошибку.. если все О.К. то иши дальше по методу реакции авто..
при каком повороте троит. левом или правом? сколько бензина в баке и так далее по цепочке..
если через неделю две не найдеш причину то надо продавать или всю проводку прозванивать..
СсылкаПожаловаться
111В ответ на Петр Петрович
Петр Петрович
да все может быть, сложно так не видя авто такие ребусы решать..
иди на омеговский форум, там найдеш схему замыкания разьема и считывания ошибки.
воткнеш скрепку куда надо и считай ошибку.. если все О.К. то иши дальше по методу реакции авто..
при каком повороте троит. левом или правом? сколько бензина в баке и так далее по цепочке..
если через неделю две не найдеш причину то надо продавать или всю проводку прозванивать..
СсылкаПожаловаться
я по конкретнее напишу что с машиной,на поворотах это покозалось что под траивает,вообщем такая фигня,когда газ добовляеш по немногу нормально набирает как и должна,а вот резко даш,ачинает дёргать и троить,как бедто зажигание сбиваеться ,хлопает в воздухан при этом!
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
попробуй клапан AGR(EGR) поменять или снять и почистить.. недавно опель астра так ремонтировали.. чек кстати не горел хотя должен был гореть.. поменяли все что можно поменять - топливный фильтр, свечи, блок зажигания, датчик температуры а она все равно дергалась и причем если резко газу даеш.. последним остался агр клапан, поставили б/у и авто поперло.. я ж тебе писал если без диагностики то только методом тыка можно проблему найти но для этого необходимо под рукой необходимые детали иметь..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария