3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять о перегреве двигателя на ваз 2112

Люди подскажите плиз!!! Двенашка греется много прочитал про это но проблема в том что движок греется когда постоиш даже немного вентилятор включается когда температура на красной зоне и начинает пищать предупреждение о перегреве (антифриз не выбивает) после работы вентилятора температура падает. но не надолго минут через 5 все повторяется при движение температура падает до рабочей температуру и все вроде ок опять до остановки (поменял уже датчик включения вентилятора 6 раз, помогает не надолго от 1 до 2 дней все повторяется, второй датчик температуры менял 2 раза, менял крышку расширительного бочка, термостат 3 раза, помпа работает антифриз гоняет отлично) машина 2008 года угнетает сигнал перегрева
Лимп
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Фан Галиев
перегрева как такового нет. промойте на мойка радиатор,высоким давлением воды с наружи. ток без фанатизма...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ну и о чём пора уже после всех этих мытарств сделать вывод? неужели "поменять ещё десяток раз датчики" ? или "десяток-другой крышек"? или "несколько помп и антифризов различных цветов оттенков"?
-----
неужели не слышно, как кричит приборная доска: "Я это пью кровь, я, и только я! Придумали меня такой - истеричной!"
--------------------------
Честно говоря, я ещё не ремонтировал такой вот дефект, но наслышан о нём. Предполагаю, что надо будет при случае в цепь датчика температуры двигателя поставить последовательно сопротивление 50..100 Ом, мощности 0,125 Вт (впрочем, любой мощности, но этот проще спрятать в термоусадку рядом с датчиком).
СсылкаПожаловаться
Лимп
радиатор на мойке мыл, без результатно
СсылкаПожаловаться
Лимп
эта ерунда появилась месяца 2 назад и сразу с такими симптомами, а дачики менял из-за предрасудков других людей которые грешили на глюкнутый дачтик цена не велика поэтому эксперементировал. Достало пещать, перегреется я и не узнаю пока не встану(((
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
Прошей ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Оригинальный совет лечить неисправности прошивкой. А что в это время с температурой на самом деле когда перегрев пищит. Посмотрите сканером то какую температуру видит ЭБУ если не выкидывает тосол и ЭБУ видит температуру в пределах нормы тогда и вправду глючит перегрев .Сделайте как ДЖИН советует
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Оригинальный совет лечить неисправности прошивкой. А что в это время с температурой на самом деле когда перегрев пищит. Посмотрите сканером то какую температуру видит ЭБУ если не выкидывает тосол и ЭБУ видит температуру в пределах нормы тогда и вправду глючит перегрев .Сделайте как ДЖИН советует
СсылкаПожаловаться
Оригинальный совет лечить неисправности прошивкой.

Это новая специальность в диагностике появилясь. Шиночиповщик называется. Лишь бы мозги прошить, а зачем и для чего, не имеет значения. Главное денег срубить.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Оригинальный совет лечить неисправности прошивкой.

Это новая специальность в диагностике появилясь. Шиночиповщик называется. Лишь бы мозги прошить, а зачем и для чего, не имеет значения. Главное денег срубить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Забыл. Добрый вечер всем.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Оригинальный совет лечить неисправности прошивкой.

Это новая специальность в диагностике появилясь. Шиночиповщик называется. Лишь бы мозги прошить, а зачем и для чего, не имеет значения. Главное денег срубить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Рашит А вдруг поможет .
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Привет Рашит А вдруг поможет .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Рашит А вдруг поможет .

Конечно поможет. Особенно если ошибки отключить, то чек уже гореть не будет. А значит машину отремонтировали.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Привет Рашит А вдруг поможет .

Конечно поможет. Особенно если ошибки отключить, то чек уже гореть не будет. А значит машину отремонтировали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ура машинку сделают человек будет ездить и рабоваться что ничего не пищит
СсылкаПожаловаться
Лимп
чек и не грит. просто идет писк.
СсылкаПожаловаться
Максим Король
у меня тоже самое с машиной!говорят панель приборов моросит,надо чтото перепаивать.короче надо хорошего электрика найти.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария