Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 августа
Mazda 626 2.0 i MT
Всем советую, хороший апарат. 3 года как купили, до сих пор без проблем, ничего не менял 3 года. неубиваемая.
4.7
21 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Отличный автомобиль, который стал настоящим другом! Надёжный, красивый, мощный, удобный! За 103 тысячи только обслуживание.
4.8
Все отзывы
Правила форума

Опять о перегреве двигателя на ваз 2112

Люди подскажите плиз!!! Двенашка греется много прочитал про это но проблема в том что движок греется когда постоиш даже немного вентилятор включается когда температура на красной зоне и начинает пищать предупреждение о перегреве (антифриз не выбивает) после работы вентилятора температура падает. но не надолго минут через 5 все повторяется при движение температура падает до рабочей температуру и все вроде ок опять до остановки (поменял уже датчик включения вентилятора 6 раз, помогает не надолго от 1 до 2 дней все повторяется, второй датчик температуры менял 2 раза, менял крышку расширительного бочка, термостат 3 раза, помпа работает антифриз гоняет отлично) машина 2008 года угнетает сигнал перегрева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Фан Галиев
перегрева как такового нет. промойте на мойка радиатор,высоким давлением воды с наружи. ток без фанатизма...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ну и о чём пора уже после всех этих мытарств сделать вывод? неужели "поменять ещё десяток раз датчики" ? или "десяток-другой крышек"? или "несколько помп и антифризов различных цветов оттенков"?
-----
неужели не слышно, как кричит приборная доска: "Я это пью кровь, я, и только я! Придумали меня такой - истеричной!"
--------------------------
Честно говоря, я ещё не ремонтировал такой вот дефект, но наслышан о нём. Предполагаю, что надо будет при случае в цепь датчика температуры двигателя поставить последовательно сопротивление 50..100 Ом, мощности 0,125 Вт (впрочем, любой мощности, но этот проще спрятать в термоусадку рядом с датчиком).
СсылкаПожаловаться
Лимп
радиатор на мойке мыл, без результатно
СсылкаПожаловаться
Лимп
эта ерунда появилась месяца 2 назад и сразу с такими симптомами, а дачики менял из-за предрасудков других людей которые грешили на глюкнутый дачтик цена не велика поэтому эксперементировал. Достало пещать, перегреется я и не узнаю пока не встану(((
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
Прошей ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Оригинальный совет лечить неисправности прошивкой. А что в это время с температурой на самом деле когда перегрев пищит. Посмотрите сканером то какую температуру видит ЭБУ если не выкидывает тосол и ЭБУ видит температуру в пределах нормы тогда и вправду глючит перегрев .Сделайте как ДЖИН советует
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Оригинальный совет лечить неисправности прошивкой. А что в это время с температурой на самом деле когда перегрев пищит. Посмотрите сканером то какую температуру видит ЭБУ если не выкидывает тосол и ЭБУ видит температуру в пределах нормы тогда и вправду глючит перегрев .Сделайте как ДЖИН советует
СсылкаПожаловаться
Оригинальный совет лечить неисправности прошивкой.

Это новая специальность в диагностике появилясь. Шиночиповщик называется. Лишь бы мозги прошить, а зачем и для чего, не имеет значения. Главное денег срубить.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

Это новая специальность в диагностике появилясь. Шиночиповщик называется. Лишь бы мозги прошить, а зачем и для чего, не имеет значения. Главное денег срубить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Забыл. Добрый вечер всем.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Рашит А вдруг поможет .
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Конечно поможет. Особенно если ошибки отключить, то чек уже гореть не будет. А значит машину отремонтировали.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

Конечно поможет. Особенно если ошибки отключить, то чек уже гореть не будет. А значит машину отремонтировали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ура машинку сделают человек будет ездить и рабоваться что ничего не пищит
СсылкаПожаловаться
Лимп
чек и не грит. просто идет писк.
СсылкаПожаловаться
Максим Король
у меня тоже самое с машиной!говорят панель приборов моросит,надо чтото перепаивать.короче надо хорошего электрика найти.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru