14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опять новые штрафы

депутаты хотят увеличить в несколько раз штрафы за автомобили которые превышают уровень загрязнения выхлопными газами и уровень шума.а какой смысл в этом если не отработана система проверки?опять новый виток беззакония для инспекторов?
андрей гурич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Сергей Крашенинников
Ага, и половину автотранспорта страны в утиль сдать)
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Им что бы не болтать, лишь бы не работать
СсылкаПожаловаться
Primakoff
Ну а как Вы хотели? Существует ведь комплексная программа по поддержке Автоваза! Есть также обещания властей зарубежным корпорациям. которые построили у нас заводы по производству авто, что их бизнес не загнется! Вот и получаем логичный закон! Недавно вроде бы приводили статистику, что в России несколько миллионов легковых автомобилей старше 15 лет, а если говорить об авто. не отвечающим стандарту Евро-5 - так это половина автопарка Москвы и Московской области. в Питере та же ситуация! Я уж не говорю про другие регионы! Там процент новых автомобилей - 5-10% от общего количества авто.
СсылкаПожаловаться
Max ArtuhovВ ответ на Primakoff
Primakoff
Ну а как Вы хотели? Существует ведь комплексная программа по поддержке Автоваза! Есть также обещания властей зарубежным корпорациям. которые построили у нас заводы по производству авто, что их бизнес не загнется! Вот и получаем логичный закон! Недавно вроде бы приводили статистику, что в России несколько миллионов легковых автомобилей старше 15 лет, а если говорить об авто. не отвечающим стандарту Евро-5 - так это половина автопарка Москвы и Московской области. в Питере та же ситуация! Я уж не говорю про другие регионы! Там процент новых автомобилей - 5-10% от общего количества авто.
СсылкаПожаловаться
Так вот они лучше бы разрешили тратить материнский капитал на покупку нового отечественног авто, и тогда бы и автопром в шоколаде был бы и не пришлось бы народу на старом хлама ездить!
СсылкаПожаловаться
PrimakoffВ ответ на Max Artuhov
Max Artuhov
Так вот они лучше бы разрешили тратить материнский капитал на покупку нового отечественног авто, и тогда бы и автопром в шоколаде был бы и не пришлось бы народу на старом хлама ездить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не убавить, ни прибавить) Сам многодетный папа. лежит этот материнский капитал уже 4,5 года. не знаем, что с ним делать!
СсылкаПожаловаться
Primakoff
Это ж такой наиперспективнейший рынок)))
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
Интересно, кстати, еще и то, что в таком случае делать спортивным а/м, которые допущены к дорогам общего пользования. Это я по поводу шума? :) Помню, как-то этим летом, знакомые меняли выхлопную систему на своем а/м на более тюнингованный, при этом только выхлоп стоил около 500 тысяч руб. (это без работы). Хотя о чем я говорю, даже штатная их выхлопная система гораздо громче гражданских а/м. Было бы забавно посмотреть на гаишников, которые им попытались бы что-то предъявить :))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Николай Ухалин
Николай Ухалин
Интересно, кстати, еще и то, что в таком случае делать спортивным а/м, которые допущены к дорогам общего пользования. Это я по поводу шума? :) Помню, как-то этим летом, знакомые меняли выхлопную систему на своем а/м на более тюнингованный, при этом только выхлоп стоил около 500 тысяч руб. (это без работы). Хотя о чем я говорю, даже штатная их выхлопная система гораздо громче гражданских а/м. Было бы забавно посмотреть на гаишников, которые им попытались бы что-то предъявить :))
СсылкаПожаловаться
...если догонят.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Чесгря-мне пох, в чей карман пойдет штраф...Но если с дорог исчезнут эти ужасные дымяче-вонючие камазы, я только ЗА! Особенно эти помоечные мусоровозы...как станут во дворе загружаться, то просто пиндец...прям смог над кварталом. А когда уедут-еще и лужа масла, блин, после них. Про масло там не приняли еще закон?)
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Чесгря-мне пох, в чей карман пойдет штраф...Но если с дорог исчезнут эти ужасные дымяче-вонючие камазы, я только ЗА! Особенно эти помоечные мусоровозы...как станут во дворе загружаться, то просто пиндец...прям смог над кварталом. А когда уедут-еще и лужа масла, блин, после них. Про масло там не приняли еще закон?)
СсылкаПожаловаться
вы наверное не знаете но вонючие камазы гораздо безопаснее ароматных жигулей.ибо дымят сажей а не опасной для жизни окисью углерода.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
вы наверное не знаете но вонючие камазы гораздо безопаснее ароматных жигулей.ибо дымят сажей а не опасной для жизни окисью углерода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Окись углерода в организме не накапливается, и вредна только при передозировке.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на браун таксист
браун таксист
Окись углерода в организме не накапливается, и вредна только при передозировке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Куды ж ей накапливаться, сразу с гемоглобином соединяется, сволочь.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
вы наверное не знаете но вонючие камазы гораздо безопаснее ароматных жигулей.ибо дымят сажей а не опасной для жизни окисью углерода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там не только сажа, там свой "букет"...
где-то читал, что сажа способствует образованию раковых опухолей....
кстати, в Новой Зеландии на дизеля отдельный налог идет. Там их считают загрязнителями. А это одна из самых экологичных стран на Земле... есть о чем задуматься....
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
- Я хочу работать депутатом!
- Вы что, идиот?
- А это обязательное условие?
СсылкаПожаловаться
Сергей
штраф за повышенный шум-это правильно,давно надо было его сделать,надоели уже со своими прямотоками охота в эту поганую дырень залить монтажной пены
СсылкаПожаловаться
Primakoff
Действительно. уже накипело! По ночам. особенно в теплое время суток, молодежь лихачит на культовых моделях нашего автопрома так, что стекла дребезжат (дом П- 44 Т), у меня сигналка срабатывает. когда такой архаровец мимо пролетает) Так что машины в утиль, владельцев на губу)
СсылкаПожаловаться
Николай УхалинВ ответ на Primakoff
Primakoff
Действительно. уже накипело! По ночам. особенно в теплое время суток, молодежь лихачит на культовых моделях нашего автопрома так, что стекла дребезжат (дом П- 44 Т), у меня сигналка срабатывает. когда такой архаровец мимо пролетает) Так что машины в утиль, владельцев на губу)
СсылкаПожаловаться
Не совсем в тему, но Вы не пробовали чувствительность своей сигналки отрегулировать? :) Насчет выхлопа, то прямоток прямотоку рознь. Допустим, у меня, стоит система (управляемая с пульта), которая, грубо говоря, регулирует заслонки в выхлопе. Т.е., в городском режиме, принцип работы обычного глушителя (может только чуть громче стока), а, если надо в спорт режим войти, то открывается уже прямоток.
СсылкаПожаловаться
виталий левочкин
Не загрязняет воздух только велосипед..он иногда просто воняет.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Всё давным давно отработано. Вспомните, как на экопостах проверяли выхлоп, как при прохождении техосмотра в ГИБДД многих заруливали устранять недостатки. Это контроль заброшен. Но депутаты об этом еще не знают и думают, что всё дело в штрафах. Сейчас вот вернулся из поездки - ни одного экопоста за тысячу км пути не увидел. Раньше они были в каждом городе и во многих крупных сельских райцентрах.
СсылкаПожаловаться
петр петроф
штрафы надо увеличить неимоверно чтоб не нарушали
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария