24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять муки выбора!

Здравствуйте все!Хочу поменять свою Фабию на Сеат Леон. Была на тест-драйве, пищала от восторга. Но опять сомнения...Наверняка есть подводные камни. Платформа Гольф, комплектующие от Фольца, цена дешевле, чем на Гольф. Подскажите, кто что знает? .Как обслуживание, запчасти (кузов то испанский).
Елена Матвеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
ПетрВ ответ на Елена Матвеева
Елена Матвеева
Значит не мучиться, менять на автомат и пусть он и дальше тупит при разгоне. А жаль, Леон в динамике реально выигрывает, по крайней мере пока новый.
СсылкаПожаловаться
Значит не мучиться, менять на автомат и пусть он и дальше тупит при разгоне. А жаль, Леон в динамике реально выигрывает, по крайней мере пока новый.
Обратная сторона динамики- уменьшение моторесурса двигателя и увеличение опасности ДТП. У Вас не автомат, а DSG очевидно. Тогда некоторая задумчивость при резком нажатии газульки в пол является конструктивной особенностью коробок с двойным сцеплением, поскольку уже подготовлена к включению повышающая передача, а при резком открытии дроссельной заслонки мозги коробки быстренько убирают повышенную передачу, подготовленную к включению и включают пониженную, необходимую для резкого ускорения. Именно этим и обусловлена некоторая задумчивость коробок DSG при внезапном резком ускорении.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Tolko ne beri s TSI-motor. i DSG6-7 (korobka pereda4).Polnaja xrenovina tam.Savodskaja oschibka...
СсылкаПожаловаться
Елена Матвеева
Как раз на Фабии у меня автомат, и при обгонах на трассе нужная передача включается секунды через 2. А на тест-драйве Леона при наборе скорости я переключения вообще не почувствовала. Как мне объяснял менеджер, это как раз преимущество коробки с двойным сцеплением.
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на Елена Матвеева
Елена Матвеева
Как раз на Фабии у меня автомат, и при обгонах на трассе нужная передача включается секунды через 2. А на тест-драйве Леона при наборе скорости я переключения вообще не почувствовала. Как мне объяснял менеджер, это как раз преимущество коробки с двойным сцеплением.
СсылкаПожаловаться
Как раз на Фабии у меня автомат, и при обгонах на трассе нужная передача включается секунды через 2. А на тест-драйве Леона при наборе скорости я переключения вообще не почувствовала. Как мне объяснял менеджер, это как раз преимущество коробки с двойным сцеплением.Фабия, это Фольксваген- Поло. На DSG в прогулочном режиме переключения действительно незаметны, а при внезапном резком ускорении есть заметная задержка. Я очень сильно подозреваю, что на Фабии у Вас такая же коробка стоит, просто на ней Вы уже привыкли жиганить.
СсылкаПожаловаться
Петр
Самый надёжный движок у Фольксвагена- 1.6 атмосферник ( без турбины).
СсылкаПожаловаться
Елена Матвеева
Ну да, наверное вы правы. Надежность и безопасность превыше всего. Ну их эти новинки с турбинами и двойными сцеплениями. TSI, и прочей премудростью. Взять 1,6 АКП 6-ти ступенчатую и не мучится, спать спокойно. Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на Елена Матвеева
Елена Матвеева
Ну да, наверное вы правы. Надежность и безопасность превыше всего. Ну их эти новинки с турбинами и двойными сцеплениями. TSI, и прочей премудростью. Взять 1,6 АКП 6-ти ступенчатую и не мучится, спать спокойно. Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Ну да, наверное вы правы. Надежность и безопасность превыше всего. Ну их эти новинки с турбинами и двойными сцеплениями. TSI, и прочей премудростью. Взять 1,6 АКП 6-ти ступенчатую и не мучится, спать спокойно. Спасибо!!!Теперь Вы на правильном пути. Спокойной ночи.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Боюсь что взять новую VAGовскую машину с атмомосферником и традиционным автоматом уже не удастся,у новой Октавии насколько я знаю нет в прайслисте НЕтурбомоторов,да и автоматов не DSG тоже нет,ходят разговоры что специально для консервативных клиентов будет версия с 1.6л мотором(старый добрый проверенный BSE) и традиционным автоматом,возможно,но вряд ли желаемая динамика у этой пары будет достаточна.Не думаю что стоит боятся TSI моторов и DSG коробок,тем более что на DSG-7 VAG даёт гарантию 5 лет или 150т.км.,знаю о проблемах с этим типом DSG(в отличие от DSG-6 c которой никогда не было проблем),но VAG сделал работу над ошибками,так что ...тем более 5-ти летняя гарантия.Да и с турбомоторами не всё так печально как о них молва говорит.Сейчас почти все производители переходят на малообьёмные турбомоторы,что делать мировой тренд,тот же Форд ставит на немальнкий Мондео(последнего поколения),мотор 1.0л снимая с него 130-170лс,да и многие другие идут по этому пути,И Рено-Ниссан(Новый Кашкай базовым будет 1.2Т),новый Логан: вообще базовый мотор 0.9л-турбо!!
СсылкаПожаловаться
кос985
по мне дак лучше 1.6-2.0! не верю я в эти все понты! хороший водила- это не тот , кто быстрее разгоняется, а тот , кто ситуацию на дороге заранее может предугадать! надеюсь есть такие челы!
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Елена, на какой пробег берёте авто? Если тысяч на 500 км, то может и стоит подумать об атмосфернике..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстафьевВ ответ на Вася Васечкин
Вася Васечкин
Елена, на какой пробег берёте авто? Если тысяч на 500 км, то может и стоит подумать об атмосфернике..
СсылкаПожаловаться
на 500 т.км атмосферник современный тоже развалится нет уже таких авто все одноразовые ну или надо брать авто ценой за 3 лимона там больше заложена надежность
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Как надоели все эти разговоры о DSG и TSI.У меня Пассат В7 с мотором 1.8 TSI и DSG-7.До этого был Пассат В6 с FSI ,затем Тигуан c TSI.Коробка DSG работает намного быстрее обычной автоматической и МКПП.А выбирать вам.Мне кстати Леон понравился,но движок 1.2 явно маловат.Ну это для меня.
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Как надоели все эти разговоры о DSG и TSI.У меня Пассат В7 с мотором 1.8 TSI и DSG-7.До этого был Пассат В6 с FSI ,затем Тигуан c TSI.Коробка DSG работает намного быстрее обычной автоматической и МКПП.А выбирать вам.Мне кстати Леон понравился,но движок 1.2 явно маловат.Ну это для меня.
СсылкаПожаловаться
Сколько уже отьездили на своем В7? Проблемы какие нибудь выявились?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Как надоели все эти разговоры о DSG и TSI.У меня Пассат В7 с мотором 1.8 TSI и DSG-7.До этого был Пассат В6 с FSI ,затем Тигуан c TSI.Коробка DSG работает намного быстрее обычной автоматической и МКПП.А выбирать вам.Мне кстати Леон понравился,но движок 1.2 явно маловат.Ну это для меня.
СсылкаПожаловаться
1,8 и 2.0 тси одни из лучших моторов... ВАГА
и с 1.4 1.2 мало чего общего включая ресурс двигателя и турбины требует более частой замиены масла даже не 10 тыс а 7-8 тыс
по мимо всего прочего на моторах 1.8 и ходовая отличная от мелких (независмая задня полдвеска с поперечной усточивостью)
Короче это земля и небо... с ДСГ - наверное дыма без огня не бывает...
СсылкаПожаловаться
Владимир Визнюк
Лучше нет 1.6 атм. 5-й Ф.гольф. автомат. 123000км.проехал и не разу не подвел.на 80 000 км. заменил передние и задние т.колодки и все. Желаю всем автолюбителям чтобы им попадались такие надежные авто.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Владимир Визнюк
Владимир Визнюк
Лучше нет 1.6 атм. 5-й Ф.гольф. автомат. 123000км.проехал и не разу не подвел.на 80 000 км. заменил передние и задние т.колодки и все. Желаю всем автолюбителям чтобы им попадались такие надежные авто.
СсылкаПожаловаться
Лучше нет 1.6 атм. 5-й Ф.гольф. автомат. 123000км.проехал и не разу не подвел.на 80 000 км. заменил передние и задние т.колодки и все. Желаю всем автолюбителям чтобы им попадались такие надежные авто.
5 лет имели в семье Гольф+(тот же 5-й гольф),с мотором 1.6л-102лс на ручной коробке,хорошая машина,но даже на механике тухловата,а уж на автомате....всё таки мотора ей не хватает.поменяли на Тигуан с 1.4Т -122лс это конечно день и ночь,при всём уважении к старому,доброму,легендарному 1.6л-102лс мотору BSЕ,ему пора на покой..
СсылкаПожаловаться
Лесик
А вы возьмите попробуйте, тем более вам лучше знать
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Ну не знаю 1,8 стоковый ,бомба, основная масса быстрей ездить не умеют. 1,2 достаточно, турбированный динамичен, и топать не надо главное он умеет экономить, остальное про пулялочки
СсылкаПожаловаться
Андрей Васильев
вам то что мучаться? ездите на фг групп. уже должны были оценить! сеат брать не стоит не потому,что он плох, а потому, что мало в городе их представителей. следовательно запчасти и обслуживание будет дороже. посмотрите на фольцваген. поло седан или хэтч или гольф. все то же самое,только доступнее. ну и дизайн тоже не плох. но это уже на вкус и цвет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астафьев
Я вам как владелец Леона скажу нормальная машина, если нравится надо брать , если боитесь турбо, робота, испанской сборки , то все авто сейчас 5 лет или 100 т . км что корейцы с дохлым движком и древним автоматом сыпятся , что японцы с темже атмо и гидро авотматом все сыпятся.
В Леоне есть главное драйв и вид и те эмоции которые он дает .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария