11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять левый поворот

Добрый день. Объясните, пожалуйста. Трех полосная дорога, две полосы прямо, одна направо. И для того чтобы повернуть налево многие сворачивают направо и становятся поперек машин стоящих на светофоре на красном, перед стоп линией. И на зеленый сигнал разворачиваются и едут, уже получается, прямо. Так разрешено? В правилах такого нет. Просто я всегда искала другие маршруты, нельзя налево так нельзя. Поверну с другой дороги. А оно вон оно как.
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
ivan sokolovВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Сплошная-100%, Выезд за СТОП-линию-100%, Выезд на встречку-50% (как повезет)....
СсылкаПожаловаться
пора на пересдачу: учим ПДД. 1. где вы видели между трамвайными путями сплошную (100%) 2. откуда взялась встречка (50%) 3. и спорный вопрос про "стоп линию " (100%)
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если бы не было трамвайных путей, то еще можно глаза закрыть на такое. А тут... Странно, что гайцы там не дежурят: кормушка классная.
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
те водители кто так делает 100% нарушают!!!
если вам надо ехать налево, то придется сперва повернуть направо, найти правильно место для разворота и проехать в прямом направлении (ну налево куда вы хотели).
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
те водители кто так делает 100% нарушают!!!
если вам надо ехать налево, то придется сперва повернуть направо, найти правильно место для разворота и проехать в прямом направлении (ну налево куда вы хотели).
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я поворачивала налево с параллельной улицы, где был разрешен поворот. Но когда стояла на красный перед стоп линией на этом перекрестке передо мной аж в два ряда выстраиваились хитрые желающие повернуть налево побыстрее.
СсылкаПожаловаться
дегтярев олег
считаю нет здесь никакого нарушения в нижнем новгороде достаточно таких перекрестков и светофоры на поперечной улице стоят метрах в 20 от перекрестка именно чтобы водители могли развернуться для поворота налево
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на дегтярев олег
дегтярев олег
считаю нет здесь никакого нарушения в нижнем новгороде достаточно таких перекрестков и светофоры на поперечной улице стоят метрах в 20 от перекрестка именно чтобы водители могли развернуться для поворота налево
СсылкаПожаловаться
Нарушение или знаков (разметки по полосам), или п 8.5
СсылкаПожаловаться
дегтярев олег
считаю нет здесь никакого нарушения в нижнем новгороде достаточно таких перекрестков и светофоры на поперечной улице стоят метрах в 20 от перекрестка именно чтобы водители могли развернуться для поворота налево
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
А как правило там еще и пешеходный переход
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
самое обидное, что конец может настать из-за таких засранцев и для нормальных водителей(((
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ну это еще что. Волгоградке при выезде с Волжского бульвара народ еще задним ходом к перекрестку подъезжает и аналогично становится. Гайцы иногда там стоят-отлавливают. Но как то все одно ничего у них не получается. Это можно дополнить анекдотом в тему. : Милый -почему ты все время смотришь во все стороны. если переходишь одностороннюю дорогу????Дорогая , ты в России , здесь надо еще и вверх посмотреть, обязательно."
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Ну это еще что. Волгоградке при выезде с Волжского бульвара народ еще задним ходом к перекрестку подъезжает и аналогично становится. Гайцы иногда там стоят-отлавливают. Но как то все одно ничего у них не получается. Это можно дополнить анекдотом в тему. : Милый -почему ты все время смотришь во все стороны. если переходишь одностороннюю дорогу????Дорогая , ты в России , здесь надо еще и вверх посмотреть, обязательно."
СсылкаПожаловаться
Обычное дело. На выезде из Ховрино - МКАД - в Левый Берег, еще до реконструкции, так маршрутки постоянно делали (метров 200!!!). Никто никого не ловил....Очередная "дырка" в ПДД....
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Ну это еще что. Волгоградке при выезде с Волжского бульвара народ еще задним ходом к перекрестку подъезжает и аналогично становится. Гайцы иногда там стоят-отлавливают. Но как то все одно ничего у них не получается. Это можно дополнить анекдотом в тему. : Милый -почему ты все время смотришь во все стороны. если переходишь одностороннюю дорогу????Дорогая , ты в России , здесь надо еще и вверх посмотреть, обязательно."
СсылкаПожаловаться
)))
СсылкаПожаловаться
Юрок68
Наталья: Так разрешено? В правилах такого нет
============================================
А чего, собственно, нет в Правилах?
СсылкаПожаловаться
Наталья
Там не такого: если очень надо повернуть налево, но знаки движения по полосам запрещают, надо делать так....и далее делать как показано на рисунке.
СсылкаПожаловаться
Юрок68
Зато в п.п. 8.8 и 8.11 все сказано о развороте, причем довольно исчерпывающе.
Конкретно по Вашему рисунку, я нарушений не вижу.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Юрок68
Юрок68
Зато в п.п. 8.8 и 8.11 все сказано о развороте, причем довольно исчерпывающе.
Конкретно по Вашему рисунку, я нарушений не вижу.
СсылкаПожаловаться
И даже трамвайные пути Вас не смущают?
СсылкаПожаловаться
Юрок68
Ну меня вообще мало что смущает (даже Ваша привлекательность ;)
А Вас чем смутили трамвайные пути?
СсылкаПожаловаться
12