21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опять королла

знакомые купили новую короллу.и я обратил внимание что при пробеге 5000 км на передних тормозных дисках появился бортик от износа.думаю что это не есть хорошо.так что не надо перехваливать тойоту.видимо сборка дает о себе знать
андрей гурич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Барабас
Чушь какая-то...бортик не понра ))..Этот буртик появляется от износа у многих авто. Каролла самая продаваемая модель в мире и не трепите ерундой.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
андрей гуричВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
спасибо что подсказали.а я по наивности своей думал что долговечность авто зависит от качества комплектующих
СсылкаПожаловаться
Jheronimus BoschВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
И каждые 10 тыс. менять колодки стоимостью 4500, как того требует регламент? )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Jheronimus BoschВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не имею привычки говорить ерунду. И не утверждаю, что меняют. Смотрите картинку. Взял в нашем Тойота Центре. Интересно, для чего они это напечатали?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Jheronimus BoschВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Меня это тоже очень удивило.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Jheronimus BoschВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Хорошо, пусть не регламент, а рекомендации. Не так выразился. Однако, это "произведение некоего умника" - официальная брошюра Тойоты, а не какого-нибудь "левого" сервиса. Потом, если Вы говорите, что это просто табличка с ценами на работу, зачем километраж проставлять? Т.е. они, заметьте, не настаивают, но официально рекомендуют, менять колодки каждые 10 т. км. Я имею ввиду желтую таблицу. Впрочем, речь даже и не об этом. Меня стоимость поразила 6343 руб! Там колодки что, ручная работа из драгметаллов?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Jheronimus BoschВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Хорошо, пусть не регламент, а рекомендации. Не так выразился. Однако, это "произведение некоего умника" - официальная брошюра Тойоты, а не какого-нибудь "левого" сервиса. Потом, если Вы говорите, что это просто табличка с ценами на работу, зачем километраж проставлять? Т.е. они, заметьте, не настаивают, но официально рекомендуют, менять колодки каждые 10 т. км. Я имею ввиду желтую таблицу. Впрочем, речь даже и не об этом. Меня стоимость поразила 6343 руб! Там колодки что, ручная работа из драгметаллов?Ни в одной официальной брошюре не будет цен. Это просто чья-то шутка, может даже твоя.

Т.е. я ночей не спал, сидел перед компом и ваял эту таблицу?! Гениальное умозаключение! А про шутников... это ничего, что эту брошюру я взял на стойке администратора в салоне Тойота?
А Вам спасибо, просветили, буду знать, что этот салон филиал цирка, где сплошь шутники работают.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Jheronimus Bosch
Jheronimus Bosch
И каждые 10 тыс. менять колодки стоимостью 4500, как того требует регламент? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дома 5 штук Тойот и ни у одной нет такого регламента менять колодки каждые 10 тыс. При прохождение ТО изменяется износ диска тормозного и колодок и если они в допусках, то ничего не меняют. У жены Аурис 2013 (куплен летом прошлого года). Это тоже самое, что Каролла практически. Проходила то 10, то20 - не меняли ей никакие колодки. И ни на одной нет таких регламентов и быть не может. У Тойот Карола, Аурис и Камри до 100 000 тыс ничего кроме масла, фильтров, тормозной жидкости не меняют по регламенту. Свечи - 100 тыс.
СсылкаПожаловаться
Jheronimus BoschВ ответ на E-So
E-So
Дома 5 штук Тойот и ни у одной нет такого регламента менять колодки каждые 10 тыс. При прохождение ТО изменяется износ диска тормозного и колодок и если они в допусках, то ничего не меняют. У жены Аурис 2013 (куплен летом прошлого года). Это тоже самое, что Каролла практически. Проходила то 10, то20 - не меняли ей никакие колодки. И ни на одной нет таких регламентов и быть не может. У Тойот Карола, Аурис и Камри до 100 000 тыс ничего кроме масла, фильтров, тормозной жидкости не меняют по регламенту. Свечи - 100 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Внимательно почитайте ЧТО я написал. Я не утверждаю, что меняют. Я сказал, что меня удивила брошюра с такой рекомендацией, равно как и цена!
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
поменять накладочки на более мягкие. на многих машинах родные "едят" диски
СсылкаПожаловаться
Jheronimus BoschВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
поменять накладочки на более мягкие. на многих машинах родные "едят" диски
СсылкаПожаловаться
Попробуйте, ради интереса, найти "более мягкие". На новую Короллу не оригинал колодок найти нереально.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Износ тормозных дисков в первую очередь зависит от стиля вождения,у меня есть знакомый (ездит на Сонате 2.7л-V6 мотор),он колодки меняет каждые 15т.км.,и каждую третью замену колодок вместе с тормозными дисками,Ну так человек привык ездить,от светофора до светофора газ в пол,а потом резко в тормоз.А вот я например,не помню когда хоть на какой своей машине колодки менял,как правило мне хватает на 50-70 т.км. а потом обычно и машина меняется...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Износ тормозных дисков в первую очередь зависит от стиля вождения,у меня есть знакомый (ездит на Сонате 2.7л-V6 мотор),он колодки меняет каждые 15т.км.,и каждую третью замену колодок вместе с тормозными дисками,Ну так человек привык ездить,от светофора до светофора газ в пол,а потом резко в тормоз.А вот я например,не помню когда хоть на какой своей машине колодки менял,как правило мне хватает на 50-70 т.км. а потом обычно и машина меняется...
СсылкаПожаловаться
У меня отходили 100 тыс передние, но еще походят по допускам. А диски - тыс 200 думаю.
СсылкаПожаловаться
Стоматологическаяклиника Моя стоматология
Да, действительно ,износ дисков зависит сильно зависит от стиля вождения. Видимо "знакомые на королле" любят погонять
СсылкаПожаловаться
E-So
Бортики говорят только о том, что люди постоянно жмут на тормоза где попало. Иногда едешь за кем-нибудь и видишь как у него постоянно загоряются тормоза...хотя перед ним нет ни снижения скорости потока, ни помех. Просто зачем то человек постоянно переводит ногу на педаль тормоза после разгона...боится наверное ездить. Кроме износа дисков и колодок еще увеличивается расход бензина при этом. Еще часто люди держать очень маленькую дистанцию перед впереди идущим авто и тоже часто притормаживать. Или видя издалека, что загорается светофор они почему то не сбрасывают газ заранее, а несутся до конца и тормозят перед светофоров и т д. Сама марка машины роли тут не играет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария