24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опять калина

вот данные по вчерашней калине г.в. 2012 блок м74 егаз . прошивка I 444се06 . все пробовали , что советовали вчера , после отключения колодки эбу стали работать стеклоподъемники , остальное изменений нет. стартер не работает . насос молчит , что блоку конец приснился ? или иммо чудит .?
привет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
008
устала от вас она)
СсылкаПожаловаться
приветВ ответ на 008
008
устала от вас она)
СсылкаПожаловаться
устала от вас она) не думаю , скорее наоборот
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на 008
008
устала от вас она)
СсылкаПожаловаться
Она похоже только начинает привыкать,что о ней начали заботиться.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
У диагностов всегда можно проверить.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Только не вздумай попросить для проверки блок у соседа,а то придется покупать два.
СсылкаПожаловаться
приветВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Только не вздумай попросить для проверки блок у соседа,а то придется покупать два.
СсылкаПожаловаться
Только не вздумай попросить для проверки блок у соседа,а то придется покупать два.
то есть и в другом иммо пропишется
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на привет
привет
Только не вздумай попросить для проверки блок у соседа,а то придется покупать два.
то есть и в другом иммо пропишется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. при его включении можешь просто спалить.Надо сначала найти причину отказа блока.если это он.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Т.е. при его включении можешь просто спалить.Надо сначала найти причину отказа блока.если это он.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. при его включении можешь просто спалить.Надо сначала найти причину отказа блока.если это он.
Спалить возможно, но обычно это бывает катушки зажигания. На всякий случай их можно отключить
СсылкаПожаловаться
привет
сканер у меня свой имеется . но связи с блоком почему то нет .
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Сегодня у меня была такая же Калина и тоже не заводится. Перед тем как завести я постарался увидеть как можно подробнее симптомы. После включения зажигания горит машина с ключиком и насос работает всё время не останавливаясь. Подключил сканер, но связаться с блоком не смог. После отключения разъёмов ЭБУ всё стало нормально и машина завелась. Связь с блоком появилась, ошибок не каких нет. В твоём случае что-то не понятное. Если еепром не разрешает запуск, то связь всё равно должна быть. Не плохо бы подменный блок. Я думаю что не чего страшного не произойдёт, тем более иммо точно не пропишется. Если будешь ставить подменный блок, то первый раз включи зажигание но не заводи. Подожди минутку, выключи зажигание а потом заводи. Если при включении зажигания насос заработает, то проблема именно в блоке. Всё таки ещё раз проверь предохранители, на этих машинах вроде разделили некоторые цепи на разные предохранители, не помню на каких машинах именно именно но помню что М74.
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
Если при повороте ключа "стартер не работает . насос молчит", то реле К3(стартерная) в блоке смотрели/меняли(в калина-"норма" можно К2 и К3 местами махнуть)/закорачивали(контактную группу)/промеряли напруги(на всех ногах)? если на катушку К3 не приходит 12В, то смотрим в сторону главного реле и предохранителя 50А там (планка с релюхами и предохранителями под ногами со стороны пассажира), если на другой ноге К3 при повороте ключа нет 0/2,5В, то см. в сторону ЭБУ. Есть ещё предохранители в отсеке с разъёмом диагностики.
Стоковую прошивку лучше на I444CI07 поменять
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
кстати, в норме с М74 снести иммо просто, при перепрошивке залейте чистый епром. ну, далее по инфописьмам ваза (на профильных форумах есть) машинку обучите.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария