23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять Ё-мобиль.

Попалось на глаза сентябрьское сообщение об автосалоне во Франкфурте, где был представлен макет этого "чуда". Главным преимуществом названа небывалая экономичность... 3,5 литра на сто километров. Так вот, кто ни будь может объяснить мне тупому, как разработчики Ё-мобиля собираются обеспечить его заявленную экономичность, если двигатель будет стоять стандартный (бензиновый или газовый), но к тому же еще дополнительные потери на электродвигателе? Известно, что КПД электродвигателей около 90%, то есть дополнительные потери 10%. О какой экономичности вообще речь?
А Н
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
alex kindrya-6оффВ ответ на А Н
А Н
Идея сомнительная... Разработчики на практике ее проверяли? Может быть опытный образец испытывали? Судя по тому, что пока даже движок не могут подобрать, ничего не проверено. О каком серийном выпуске может идти речь... Какой то делитантский подход...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю. я интересовался Nissan leaf ,mazda 3i , и даже переводом на этанол шевроле ланос, до наших не добрался пока. Но я думаю что эти испытания проводили по минимуму в теории - у нас всегда экономят, даже на моатмоделировании, а в жизни вообще трудно вывести изделие на проектные показатели.
Главное чтобы на полпути не остановились и довели до ума.*Р
СсылкаПожаловаться
А НВ ответ на alex kindrya-6офф
alex kindrya-6офф
не знаю. я интересовался Nissan leaf ,mazda 3i , и даже переводом на этанол шевроле ланос, до наших не добрался пока. Но я думаю что эти испытания проводили по минимуму в теории - у нас всегда экономят, даже на моатмоделировании, а в жизни вообще трудно вывести изделие на проектные показатели.
Главное чтобы на полпути не остановились и довели до ума.*Р
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да похоже проект то липовый... Что то вроде вечного двигателя...
СсылкаПожаловаться
alex kindrya-6оффВ ответ на А Н
А Н
Да похоже проект то липовый... Что то вроде вечного двигателя...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, но может развалиться в любой момент как многие проекты в нашей истории.(
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Экономичность должна проявляться из-за того что ДВС будет работать в установившемся режиме,на постоянных оборотах.А как известно,на трассе мотор так и работает.При езде по трассе как раз и достигается наименьший расход топлива.
СсылкаПожаловаться
А НВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Экономичность должна проявляться из-за того что ДВС будет работать в установившемся режиме,на постоянных оборотах.А как известно,на трассе мотор так и работает.При езде по трассе как раз и достигается наименьший расход топлива.
СсылкаПожаловаться
А потери в электродвигателе, в электрогенераторе, на передачу крутящего момента от ДВС к генератору... Конечно нужно считать, но похоже будет не выигрыш, а проигрыш...
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на А Н
А Н
А потери в электродвигателе, в электрогенераторе, на передачу крутящего момента от ДВС к генератору... Конечно нужно считать, но похоже будет не выигрыш, а проигрыш...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сравните с механическими потерями в классической трансмиссии.Или их там нет???
СсылкаПожаловаться
А НВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Сравните с механическими потерями в классической трансмиссии.Или их там нет???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С этим согласен...
СсылкаПожаловаться
alex kindrya-6оффВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Экономичность должна проявляться из-за того что ДВС будет работать в установившемся режиме,на постоянных оборотах.А как известно,на трассе мотор так и работает.При езде по трассе как раз и достигается наименьший расход топлива.
СсылкаПожаловаться
согласен, но генератор все время так работает - и в городе и на трассе, и во время остановки
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на alex kindrya-6офф
alex kindrya-6офф
согласен, но генератор все время так работает - и в городе и на трассе, и во время остановки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любой карьерный самосвал большой грузоподъёмности есть электростанция на колёсах.Именно из-за экономии.
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Любой карьерный самосвал большой грузоподъёмности есть электростанция на колёсах.Именно из-за экономии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И тепловоз. Там тоже электротяга.
СсылкаПожаловаться
alex kindrya-6оффВ ответ на dron
dron
И тепловоз. Там тоже электротяга.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) блин , ребят, без обид, но мы малолитражках, а не о карьерых самосвалах и поездах... а то вон в космической ракете тож много чего есть....
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на alex kindrya-6офф
alex kindrya-6офф
)))) блин , ребят, без обид, но мы малолитражках, а не о карьерых самосвалах и поездах... а то вон в космической ракете тож много чего есть....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати,о ракете.Тут,на форуме,есть люди,которые всерьёз убеждены в том,что ракета летит по принципу Мюнхгаузена.То есть сама себя толкает.Я не сумел переубедить человека.Он пишет что ракета летит из-за большего давления у передней стенки ракетного двигателя.http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
alex kindrya-6оффВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Любой карьерный самосвал большой грузоподъёмности есть электростанция на колёсах.Именно из-за экономии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) блин , ребят, без обид, но мы малолитражках, а не о карьерых самосвалах и поездах... а то вон в космической ракете тож много чего есть....
СсылкаПожаловаться
А Н
Да еще потери в аккумуляторах... Копец...
СсылкаПожаловаться
alex kindrya-6оффВ ответ на А Н
А Н
Да еще потери в аккумуляторах... Копец...
СсылкаПожаловаться
в акк-рах потери не более 2% обычно
СсылкаПожаловаться
А НВ ответ на alex kindrya-6офф
alex kindrya-6офф
в акк-рах потери не более 2% обычно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А КПД генератора?
СсылкаПожаловаться
alex kindrya-6оффВ ответ на А Н
А Н
А КПД генератора?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
см. выше
СсылкаПожаловаться
alex kindrya-6оффВ ответ на А Н
А Н
А КПД генератора?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вообще в погоне за КПД и прибылью все забывают про экологический эффект
СсылкаПожаловаться
alex kindrya-6оффВ ответ на alex kindrya-6офф
alex kindrya-6офф
в акк-рах потери не более 2% обычно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расчет гибрида по минимуму:
КПДсумм=ген*провода*батареи*регулятор*двиг=0,98*0,995*0,98*0,97*0,97=0,899122=89,9122%
Расчёт обычного авто по максимуму:
КПДсумм= трансм*кардан=0,9*0,97=0,873=87,3%
Тое сть практически одинаково - разница менее 5%
Все остальные агрегаты одинаковы у обеих машин => и КПД одинаков
СсылкаПожаловаться
Стоп Линия.
Над чем весь автомобильный мир бъеться не один десяток лет,что то уже есть что в концепции.Хотят втюхать в один автомобиль.А полипропилен армированный стекловолокном из разряда сантехники.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария