24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять я с просьбой о совете!!))

У меня аккусуляторная батарея bosch s4 silver, как её зарядить? ЗУ есть. нужно ли что то открывать, снимать, вытаскивать? Можно ли дома?
Люлёчек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Соловей Разбойник
Можно и дома,плюс ЗУ на плюс АКБ.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Как зарядить? Крокодилы зарядного присоединить к клеммам аккумулятора, затем вилку зарядного в розетку, не наоборот!
Можно и дома, можно и на машине, только клемму снять желательно.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Это необслуживаемая батарея. Ничего Вы там не откроете. Ну если только молотком! Заряжать можно. Но небольшим током. Примерно 1/20 от номинальной емкости, т.е. при емкости 60 А/ч ток зарядки -- 3 А. Понятно, что и время заряда будет больше.
СсылкаПожаловаться
Люлёчек
если у меня зарядное устройство написано: выходной ток 6Ф и выходной напряжение 15В пойдёт?
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Люлёчек
Люлёчек
если у меня зарядное устройство написано: выходной ток 6Ф и выходной напряжение 15В пойдёт?
СсылкаПожаловаться
Автомат, что ли?
СсылкаПожаловаться
ЛюлёчекВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Автомат, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Люлёчек
Люлёчек
ага
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда смело подключайте. Он сам регулирует ток. Только полярность не перепутайте!
СсылкаПожаловаться
ЛюлёчекВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Тогда смело подключайте. Он сам регулирует ток. Только полярность не перепутайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
т.е. ничего не взорвётся как на сайтах пишут?))
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Люлёчек
Люлёчек
т.е. ничего не взорвётся как на сайтах пишут?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
взорвётся если там ЛЁД (малая плотность), нужно ждать пока оттает в тёплом помещении. Сколько у вас сейчас на улице?
СсылкаПожаловаться
ЛюлёчекВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
взорвётся если там ЛЁД (малая плотность), нужно ждать пока оттает в тёплом помещении. Сколько у вас сейчас на улице?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
-5, часа полтара дома стоит
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Люлёчек
Люлёчек
т.е. ничего не взорвётся как на сайтах пишут?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну от 6 А он точно не взорвется. Да и будут они(Амперы) только в начале заряда. А потом ток упадет. Но и без присмотра тоже оставлять не надо. Перед тем как взорваться, они обычно раздуваться начинают. Вот и поглядывайте.
СсылкаПожаловаться
ЛюлёчекВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Ну от 6 А он точно не взорвется. Да и будут они(Амперы) только в начале заряда. А потом ток упадет. Но и без присмотра тоже оставлять не надо. Перед тем как взорваться, они обычно раздуваться начинают. Вот и поглядывайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
простите кто "они" раздуваться начнут
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Люлёчек
Люлёчек
простите кто "они" раздуваться начнут
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Аккумуляторы. Вас же напугали тем, что они взрываются! От Вашего зарядного ему ничего не будет!
СсылкаПожаловаться
ЛюлёчекВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Аккумуляторы. Вас же напугали тем, что они взрываются! От Вашего зарядного ему ничего не будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Люлёчек
Люлёчек
простите кто "они" раздуваться начнут
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сама батарея. Если сомнения, то возле домашней тёплой батареи поставте ещё на энное время.
СсылкаПожаловаться
ЛюлёчекВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
сама батарея. Если сомнения, то возле домашней тёплой батареи поставте ещё на энное время.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да сама батарея
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Люлёчек
Люлёчек
да сама батарея
СсылкаПожаловаться
История переписки9
-5 не должна, у меня при -25 был лёд.
СсылкаПожаловаться
ЛюлёчекВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
-5 не должна, у меня при -25 был лёд.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
спасибо пойду подключать
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
лучше снять и дома зарядить. Красный наконечник ЗУ подсоеденить к плюсу, а чёрный к минусу, предворительно почистить и обтереть батарею насухо (если грязная). Остальное, как сверху написал Виктор. Если ЗУ светодиодное, то поставить на 3 огонька, и ждать пока потухнут, потухли значит зарядился.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
...по бокам в АКБ есть вентиляционные отверстия, глянь чтобы они были чистые.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария