Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

опять аккумулятор или "скоро зима"

всё хорошо, но решил проверить уровень в нём и обнаружил недостачу, плотность была 1,27 долил воды как обычно (раньше в слепую без ареометра , а тут купил ) после плотность стала 1,2 поставил на зарядку плотность не изменилась, кто что думает нареканий пока нет , какие советы. на улице +10, проверял на тёплом после поездки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Серж Филипов
копи пока деньжата на новый. Если более трёх лет, пора думать.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
копи пока деньжата на новый. Если более трёх лет, пора думать.
СсылкаПожаловаться
был тюменский акб он прослужил 5 лет, но хранение тогда было гаражное и в него ни разу не заглянул
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
доводи плотность электролитом,до 1,26 (не кислотой а именно электролитом) затем ставь на стационар. зарядку (лучше это делать самому ,дядя с тобой возится не будет. увеличт зарядный и твой аккум за ночь готов,а это далеко не так) ставь ток % на 10 ниже рекомендованного . при зарядке обрати внимание на время "закипания" ,если это происходит через 10 ,20 мин копи деньги.
СсылкаПожаловаться
Александр Гришин
Сколько залил ведро??? слей немного и долей слабенький электролит.
СсылкаПожаловаться
Александр Гришин
Сколько залил ведро??? слей немного и долей слабенький электролит.
СсылкаПожаловаться
слей немного и долей слабенький электролит.

А слабенький, это какой плотностью? Если у него 1.2, то для того что бы довести его до 1.27, какой электролит нужно доливать?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

А слабенький, это какой плотностью? Если у него 1.2, то для того что бы довести его до 1.27, какой электролит нужно доливать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1,40
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
1,40
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1,40

Я хотел у Гришина спросить. Он ведь советует слабенький долить.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
1,40

Я хотел у Гришина спросить. Он ведь советует слабенький долить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас почему то в продаже сейчас идет 1.41
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так слабенький-же! Всего 1.4! :)
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

СсылкаПожаловаться
История переписки2
это 1.25 и довести до 1.27
СсылкаПожаловаться
Александр Гришин
СсылкаПожаловаться
История переписки3

И как вы это себе представляете? Вот из 1.27 сделать 1.25, это я понимаю.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

И как вы это себе представляете? Вот из 1.27 сделать 1.25, это я понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это 1.25 и довести до 1.27И как вы это себе представляете? Вот из 1.27 сделать 1.25, это я понимаю.

ЗАРЯДОМ
СсылкаПожаловаться
Александр Гришин
это 1.25 и довести до 1.27И как вы это себе представляете? Вот из 1.27 сделать 1.25, это я понимаю.

ЗАРЯДОМ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ЗАРЯДОМ

А если дальше плотность не повышается? Оно ведь не бесконечное.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
ЗАРЯДОМ

А если дальше плотность не повышается? Оно ведь не бесконечное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ЗАРЯДОМА если дальше плотность не повышается? Оно ведь не бесконечное.

там по русский написано ч плотность была 1.27 он что залил??? и куда она на х..денется.
СсылкаПожаловаться
Александр Гришин
ЗАРЯДОМА если дальше плотность не повышается? Оно ведь не бесконечное.

там по русский написано ч плотность была 1.27 он что залил??? и куда она на х..денется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Да была. Когда уровень был низким. Тогда ему всего навсего нужно воду испарить и уровень снова уменьшить.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Тут ещё вопрос что за зарядное. Если автомат, то это практически задница. Если с ручной регулировкой, то 50-ти амперный аккум зарядным током в 3А да на сутки, затем проверять плотность.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
странно что рекомендации полярные ,тем уже много было .в связи с этим вопрос. открываете пробку а там шуга. читаете рекомендации . говорят - испаряется вода ,значит надо в лёд лить воду?при корректировке больших АКБ отсасывается оч. много электролита , в основном это 1,20 ,я дальнобою его отдаю на доливку ,чтоб не думалось,единственное НО , возить с собой слегка стрёмно ,вдруг полтораху протрёт , и он вытечет на инструмент.
СсылкаПожаловаться
богдан зеленов
подлил концентрата 1,4 плотность 1,26 ,но ...
кто скажет почему плотность 1,27 на высохшем (по логике на высохшем плотность должна быть выше 1,27, пусть даже 1,3 ) у меня даже верх пластин был виден. значит при норме у меня было 1,2 как вывод мне его продали таким, но пару зим нормально, только при лютых ночах ставил на заряд... или есть какой то нюанс
СсылкаПожаловаться
богдан зеленов
подлил концентрата 1,4 плотность 1,26 ,но ...
кто скажет почему плотность 1,27 на высохшем (по логике на высохшем плотность должна быть выше 1,27, пусть даже 1,3 ) у меня даже верх пластин был виден. значит при норме у меня было 1,2 как вывод мне его продали таким, но пару зим нормально, только при лютых ночах ставил на заряд... или есть какой то нюанс
СсылкаПожаловаться
подлил концентрата 1,4 плотность 1,26 ,но ...кто скажет почему плотность 1,27 на высохшем (по логике на высохшем плотность должна быть выше 1,27, пусть даже 1,3 ) у меня даже верх пластин был виден. значит при норме у меня было 1,2 как вывод мне его продали таким, но пару зим нормально, только при лютых ночах ставил на заряд... или есть какой то нюанс

Кислота у вас находится в пластинах. Вы его полностью зарядите, пока он не перестанет отдавать кислоту в электролит. На это может уйти более суток зарядки. а уж потом нужно замерять плотность электролита. Сразу же после зарядки тоже нельзя мерить, нужно подождать пару часов что бы пузырьки газа полностью вышли.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Заряжаем обычным зарядным устройством, ток 1,0-1,5 А. На сутки. И никакого электролита! Только дист. вода. Плотность подымется. А если нет, то ф топку этот аккум. Сульфатнулся необратимо.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Заряжаем обычным зарядным устройством, ток 1,0-1,5 А. На сутки. И никакого электролита! Только дист. вода. Плотность подымется. А если нет, то ф топку этот аккум. Сульфатнулся необратимо.
СсылкаПожаловаться

Предпочтительно заряжать батарею током составляющим 10% от емкости АКБ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru