Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября
Audi Q3 2.0 TFSI 180hp quattro AMT
Приобрел случайно благодаря хорошему предложению по цене. Немцы нравятся. Захотелось кроссовер. Выбирал между Туксоном дизельным 1970 000 руб и Кукушкой за ту же цену(с учетом всех скидок, кредита...
4.0
16 октября
Toyota RAV4 2.0 CVT
Доволен машиной по всем параметрам, В год катаюсь по 45 000 км, расход бензина радует, мощности хватает с головой, ТО от 3 до 4 тыс рублей (со своими запчастями, я их покупаю вдвое дешевле нежели у...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Опять 25 или " МС обязательна "

В 2009г при замене ВУ в графе" особые отметки" из-за ношения очков была сделана запись - МС обязательна. Если с 2012г МС требуется только при получении или обмене ВУ следуют вопросы: -Надо ли теперь пенсионеру ежегодно проходить медкомиссию ? Возить ли новую МС собой из-за старой записи в ВУ ? Получал(обменивал) ВУ в этом году кто нибудь из очкариков и сделали ему такую запись ? ЗЫ. неоднократные вопросы в раздел-водителям /консультация ГИБДД- остались без ответов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Suhoi
Осенью менял права. В старых была отметка "езда в очках" .В новых такой отметки не сделали.Может из за невнимательности?
Если в правах есть отметка о справке,возить ее нужно.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Есть отметка в ВУ "езда в очках". За рулём всегда в очках. Выходя из машины, снимаю. Лишь один ДПСник спросил про очки, а про справку нет.
СсылкаПожаловаться
Аэлла Александриди
когда меняла ВУ (прошлым летом), при прохождении мед комиссии в справке написали - обязательна езда в очках. В ВУ отметки нет.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я предполагала,что если в особых отметках нет "езда в очках", то на фото должны быть обязательно.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я предполагала,что если в особых отметках нет "езда в очках", то на фото должны быть обязательно.
СсылкаПожаловаться
Разговор идет не о фото и " езде в очках ", а о том что медсправка не входит в перечень документов которые водитель должен иметь при себе и передавать для проверки (ПДД РФ п.2.1.1. и КоАП ст.12.3, ч.1 действующие с 21.11.2010г.) кроме действий при получении или обмене ВУ. Но отменяют ли указанные пункты ПДД сделанные ранее записи в ВУ-"МС обязательна" ?
СсылкаПожаловаться
Николай Ведерников
Разговор идет не о фото и " езде в очках ", а о том что медсправка не входит в перечень документов которые водитель должен иметь при себе и передавать для проверки (ПДД РФ п.2.1.1. и КоАП ст.12.3, ч.1 действующие с 21.11.2010г.) кроме действий при получении или обмене ВУ. Но отменяют ли указанные пункты ПДД сделанные ранее записи в ВУ-"МС обязательна" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но отменяют ли указанные пункты ПДД сделанные ранее записи в ВУ-"МС обязательна" ?---------
Зачем тогда такая отметка?
Вы видали трудовой кодекс?Книжка в 179 страниц.А комментарии к кодексу-раза в два толше "Войны и мир".
Не видел,но наверняка комментарии к ПДД такие же.И что там написано не знаем не мы не Гаишники.
Это ко всем законам относится...
СсылкаПожаловаться
Николай Ведерников
Разговор идет не о фото и " езде в очках ", а о том что медсправка не входит в перечень документов которые водитель должен иметь при себе и передавать для проверки (ПДД РФ п.2.1.1. и КоАП ст.12.3, ч.1 действующие с 21.11.2010г.) кроме действий при получении или обмене ВУ. Но отменяют ли указанные пункты ПДД сделанные ранее записи в ВУ-"МС обязательна" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Задайте вопрос здесь.http://auto.mail.ru/consult/?rubric_id=1...
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Задайте вопрос здесь.http://auto.mail.ru/consult/?rubric_id=1...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В период с 20 по 30 марта дважды обращался по указанному адресу( см первый пост "ЗЫ и далее по тексту). Ответы ГИБДД зависли на дате 3 апреля и постоянном повторении о том, что МС при ТО те нужна, а я хочу рассмотреть вопрос шире.Теперь о комментариях. Я предъявлю инспектору Официальное издание ПДД с указанными пунктами , а он что ?
СсылкаПожаловаться
Николай Ведерников
В период с 20 по 30 марта дважды обращался по указанному адресу( см первый пост "ЗЫ и далее по тексту). Ответы ГИБДД зависли на дате 3 апреля и постоянном повторении о том, что МС при ТО те нужна, а я хочу рассмотреть вопрос шире.Теперь о комментариях. Я предъявлю инспектору Официальное издание ПДД с указанными пунктами , а он что ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
????))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Suhoi
????))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не понял
СсылкаПожаловаться
Николай Ведерников
не понял
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вопрос без ответа.Не удивлюсь,что они сами не знают.В нашей стране столько противоречащих друг другу законов!
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Вопрос без ответа.Не удивлюсь,что они сами не знают.В нашей стране столько противоречащих друг другу законов!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне приходила в голову эта мысль и я задал 2 апреля новый вопрос "всем ли Вы отвечаете, срок ожидания ответа ?", но безрезультатно. Развиваю мысль дальше.Если водители не будут раз в два года(пенсионера ежегодно) проходить медкомиссию, да и зачем она, если справка нужна раз в 10 лет. Но позавчера Минздрав приказом установил новые предельные расценки на медкомиссии в госклиниках в 1700р.Команда дана.Проверил- в прошлом году МС обошлась в 650р.в этом предлагают за 1100.Но забыли про ГИБДД-следует ждать новых дополнений в ПДД ?
СсылкаПожаловаться
Николай Ведерников
Мне приходила в голову эта мысль и я задал 2 апреля новый вопрос "всем ли Вы отвечаете, срок ожидания ответа ?", но безрезультатно. Развиваю мысль дальше.Если водители не будут раз в два года(пенсионера ежегодно) проходить медкомиссию, да и зачем она, если справка нужна раз в 10 лет. Но позавчера Минздрав приказом установил новые предельные расценки на медкомиссии в госклиниках в 1700р.Команда дана.Проверил- в прошлом году МС обошлась в 650р.в этом предлагают за 1100.Но забыли про ГИБДД-следует ждать новых дополнений в ПДД ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Уверен что да.
СсылкаПожаловаться
Николай Ведерников
Разговор идет не о фото и " езде в очках ", а о том что медсправка не входит в перечень документов которые водитель должен иметь при себе и передавать для проверки (ПДД РФ п.2.1.1. и КоАП ст.12.3, ч.1 действующие с 21.11.2010г.) кроме действий при получении или обмене ВУ. Но отменяют ли указанные пункты ПДД сделанные ранее записи в ВУ-"МС обязательна" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разговор идет не о фото и " езде в очках ", а о том что медсправка не входит в перечень документов которые водитель должен иметь при себе и передавать для проверки (ПДД РФ п.2.1.1. и КоАП ст.12.3, ч.1 действующие с 21.11.2010г.) кроме действий при получении или обмене ВУ. Но отменяют ли указанные пункты ПДД сделанные ранее записи в ВУ-"МС обязательна" ?
Так и не понятно Нужно ли иметь МС при прозождении ТО.
СсылкаПожаловаться
zasti@mail.ru
Разговор идет не о фото и " езде в очках ", а о том что медсправка не входит в перечень документов которые водитель должен иметь при себе и передавать для проверки (ПДД РФ п.2.1.1. и КоАП ст.12.3, ч.1 действующие с 21.11.2010г.) кроме действий при получении или обмене ВУ. Но отменяют ли указанные пункты ПДД сделанные ранее записи в ВУ-"МС обязательна" ?
Так и не понятно Нужно ли иметь МС при прозождении ТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этот вопрос достаточно рассмотрен ранее в других постах. Но повторю еще раз. МЕДСПРАВКА ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ТЕХОСМОТРА НЕ НУЖНА.
СсылкаПожаловаться
Леонид Фирсов
У меня отметки в ВУ нет; хотя езжу в очках .Иногда гагаишники спрашивают почему нет отметки.
СсылкаПожаловаться
Леонид Фирсов
У меня отметки в ВУ нет; хотя езжу в очках .Иногда гагаишники спрашивают почему нет отметки.
СсылкаПожаловаться
Медсправку возите ? Инспектору предъявляете ? Что указано в МС ?
СсылкаПожаловаться
Леонид Фирсов
У меня отметки в ВУ нет; хотя езжу в очках .Иногда гагаишники спрашивают почему нет отметки.
СсылкаПожаловаться
Во всех правах стояла отметка"езда в очках".В новых нет,а езжу в очках.Они у меня затемненые.Когда останавливают,снимаю.Если будет вопрос--отвечу очки вдителя,которые на каждой заправке продают.
СсылкаПожаловаться
Андрей Гришин
Восстанавливал права АВС в марте 2012. Сфотографировался в очках. В справке сказано "В очках или конт.линзах", в правах НИ СЛОВА про очки...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru