3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Описание основной мысли сложно практически невозможно.


За великого  русского механика 
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Зенк ТиповВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ого, помните. А я бы так и не вспомнила. Помню, что сопло - парабола.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не совсем . Сопло Лаваля чуть по другому выглядит.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Эвольвента, если не ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всегда. Есть и другие кривые, описывающие поверхность зуба.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне как-то раз на 2-м курсе попался вопрос где надо было вывести мат.функцию описывающую поверхность зуба. Чё-то там dx/dy - прикольно.
СсылкаПожаловаться
Я помню в МАМИ при помощи ножа и вилки циркуля и линейки нарисовал зубчатое соединение. Даже понравилось. Как из простых вещей всякие сечения выходят.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Я помню в МАМИ при помощи ножа и вилки циркуля и линейки нарисовал зубчатое соединение. Даже понравилось. Как из простых вещей всякие сечения выходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любая точка окружности при качении по прямой (и наоборот) описывает эвольвенту...)
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на конь педальный
конь педальный
Любая точка окружности при качении по прямой (и наоборот) описывает эвольвенту...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И точка соприкосновения колеса и дороги всегда стоит на месте. Математический факт!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Я помню в МАМИ при помощи ножа и вилки циркуля и линейки нарисовал зубчатое соединение. Даже понравилось. Как из простых вещей всякие сечения выходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько технари счастливее гуманитариев - нам доступна красота и логика реальных вещей, там где есть очевидность, где с математикой не о чем спорить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Пи®аньяВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
Да он с двумя и написал..просто в торопях переставил буковки..))
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Парадокс. Вообще прикольно, а в твоем исполнении гнусненько.
СсылкаПожаловаться
Николай
Вова, ну ты и варвар. Воскресенье, с утречка... Вопрос то в чём?
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Николай
Николай
Вова, ну ты и варвар. Воскресенье, с утречка... Вопрос то в чём?
СсылкаПожаловаться
Как это дело крутиться заставить?
И главное в какую сторону.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Раз уж начал и тебе это действительно важно- расскажи про этого достойного человека и его достижения подробно своими словами...не стоит людей заставлять отвлекаться и гуглить. ..в конце концов- это невежливо.или нет смысла обсуждать.))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Раз уж начал и тебе это действительно важно- расскажи про этого достойного человека и его достижения подробно своими словами...не стоит людей заставлять отвлекаться и гуглить. ..в конце концов- это невежливо.или нет смысла обсуждать.))
СсылкаПожаловаться
А чего тут обсуждать? Много тут историков по науке? Ну существует в Термехе. ТММ одноименные понятия, определения, термины, это предметы такие в технических ВУЗах. Вы биографию всех великих соотечественников в своей профессии знаете? И вообще инженерное образование зиждется на понимании, на способности работать с информацией, а не на зазубривании и энциклопедичности. Ну выделывается он так, вот такой вот человечишко.)))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на viktor
viktor
А чего тут обсуждать? Много тут историков по науке? Ну существует в Термехе. ТММ одноименные понятия, определения, термины, это предметы такие в технических ВУЗах. Вы биографию всех великих соотечественников в своей профессии знаете? И вообще инженерное образование зиждется на понимании, на способности работать с информацией, а не на зазубривании и энциклопедичности. Ну выделывается он так, вот такой вот человечишко.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блеснуть,видимо он,умишком решил..да плохо подготовился.спиртное разъедает мозг.))
СсылкаПожаловаться
Николай В ответ на viktor
viktor
А чего тут обсуждать? Много тут историков по науке? Ну существует в Термехе. ТММ одноименные понятия, определения, термины, это предметы такие в технических ВУЗах. Вы биографию всех великих соотечественников в своей профессии знаете? И вообще инженерное образование зиждется на понимании, на способности работать с информацией, а не на зазубривании и энциклопедичности. Ну выделывается он так, вот такой вот человечишко.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТММ-тут моя могила, так вроде.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Николай
Николай
ТММ-тут моя могила, так вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не было у нас такой аббревиатуры, или не помню. Теория Машин и Механизмов и все, ТММ.)))
СсылкаПожаловаться
Николай В ответ на viktor
viktor
Не было у нас такой аббревиатуры, или не помню. Теория Машин и Механизмов и все, ТММ.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно она , теория.)
СсылкаПожаловаться
viktor
Что Вован, на термехе тебя усиленно пользовали, Ассура запомнил, или опять решил по пьяни сойтись в экстазе собственной сопричастности к эмиграционной волне в начале 20 века? Ну так не имеешь ты ничего общего ни с той эмиграцией, ни с инженерами, бумажки одни. Диплом инженера это еще не инженер, а его заготовка его, причем очень далекая от настоящей работы, а в твоем случае это всего бумажка, имеющая не большую ценность чем какая нибудь личная фотография.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на viktor
viktor
Что Вован, на термехе тебя усиленно пользовали, Ассура запомнил, или опять решил по пьяни сойтись в экстазе собственной сопричастности к эмиграционной волне в начале 20 века? Ну так не имеешь ты ничего общего ни с той эмиграцией, ни с инженерами, бумажки одни. Диплом инженера это еще не инженер, а его заготовка его, причем очень далекая от настоящей работы, а в твоем случае это всего бумажка, имеющая не большую ценность чем какая нибудь личная фотография.
СсылкаПожаловаться
Я решил другую инженерную задачу и вроде неплохо.
Правда не при помощи "термеха" а и пользуя иную технику.
ТРИЗ зовется.
Вообще - неплохая вещь эта вещь.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Я решил другую инженерную задачу и вроде неплохо.
Правда не при помощи "термеха" а и пользуя иную технику.
ТРИЗ зовется.
Вообще - неплохая вещь эта вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главная задача инженера не изобретать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария