29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опель Замфира-02 (дизель)

Подскажите пожалуйста, почему плохо включается первая передача.
Влад Бубич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Отшельник
сцепление
СсылкаПожаловаться
Роман БондаренкоВ ответ на Отшельник
Отшельник
сцепление
СсылкаПожаловаться
согласен 99%
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
теперь ясно на чём. тут как-раз синхронизаторы. ежели лупили с 3 на 1 ,то вполне возможно что синх , да и кто не терпелив ,тыкает при полувыжатом ,убивает первую.
а совет такой. попробуй включать(при трогании) через третью, ежели получится ,то время ремонта (а он увы....) отодвинется , и могет быть до продажи .
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
а я за синхрон...вам нужно подъехать к спецу,он пару раз тронется и поймёт виновато ли сцепление,если нет, попробуйте масло в коробке поменять,помогает...
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
а я за синхрон...вам нужно подъехать к спецу,он пару раз тронется и поймёт виновато ли сцепление,если нет, попробуйте масло в коробке поменять,помогает...
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
а я за синхрон...вам нужно подъехать к спецу,он пару раз тронется и поймёт виновато ли сцепление,если нет, попробуйте масло в коробке поменять,помогает...
СсылкаПожаловаться
Фан, привет,на этих коробках, насколько помню нет синхронов на 1ую передачу,там коробка как у Вектры стоит
СсылкаПожаловаться
SADHY
Да уж послушать этих горе советчиков, так и хочется матом перекрыть, ну так этажей в пять. Люди если не знаете проблемы засуньте свои коменты....Ну все умные должны догадатся.
СсылкаПожаловаться
SADHY
А теперь по делу, я так понимаю у вас зафира А, тут зависит от коробки и механизма переключения их два варианта. В первом варианте замена "пальцев" на механизме переключения коробки, стоимость копеечная как "пальцев" так и работы в этом же варианте возможна неисправность самой кулисы (ручки) изнашивается шаровый механизм. Замена кулисы подороже будет )).
Есть второй вариант тут подороже будет, сперва замена кулисы (ручки) затем замена механизма переключения, но здесь надо снимать коробку и половинить ее, замена достатточно сложная посему доверить ее надо професионалам. И если мне не изменяет память у вас второй вариант.
Можете посмотреть сами поднимите декоративную накладку возле кулисы, увидите механизм сверху рычага шаровая втулка. Она не должна болтатся и не должно быть ощутимых зазоров. Если сами не уверены обратитесь на сервис. Лучше опелевский
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на SADHY
SADHY
А теперь по делу, я так понимаю у вас зафира А, тут зависит от коробки и механизма переключения их два варианта. В первом варианте замена "пальцев" на механизме переключения коробки, стоимость копеечная как "пальцев" так и работы в этом же варианте возможна неисправность самой кулисы (ручки) изнашивается шаровый механизм. Замена кулисы подороже будет )).
Есть второй вариант тут подороже будет, сперва замена кулисы (ручки) затем замена механизма переключения, но здесь надо снимать коробку и половинить ее, замена достатточно сложная посему доверить ее надо професионалам. И если мне не изменяет память у вас второй вариант.
Можете посмотреть сами поднимите декоративную накладку возле кулисы, увидите механизм сверху рычага шаровая втулка. Она не должна болтатся и не должно быть ощутимых зазоров. Если сами не уверены обратитесь на сервис. Лучше опелевский
СсылкаПожаловаться
аууууууууу, умник , чё накропал много , хватит и одной фразы про Опель - сервис .
хош продолжу ход мыслёв твоих? ты веть зацепился за непральное написание модели(о ч е в и д н о !)
не обижай понапрасну сразу всех
и ещё . это таракан магёт кулиску просмотреть и отдефектовать
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
аууууууууу, умник , чё накропал много , хватит и одной фразы про Опель - сервис .
хош продолжу ход мыслёв твоих? ты веть зацепился за непральное написание модели(о ч е в и д н о !)
не обижай понапрасну сразу всех
и ещё . это таракан магёт кулиску просмотреть и отдефектовать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПРОЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!мой первый пост.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария