21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опель Зафира или шевроле Орландо ?

Пришел в салон покупать Опель Зафиру,давно на нее смотрю, в соседнем зале увидел шевр. Орландо и ,знаете понравилась. Теперь задумался. Что за зверь такой этот Орландо? У кого есть опыт общения с ним? да и в чем отличия между ними?
tolyanya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
KARABASВ ответ на Александр
Александр
Не скажите..Дастер с новым движком 2.0. кушает 5.9 литра и стоит он не 1800000
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это древний движок..очень древний поэтому на баке у дастера написано -92.95.98 любой бензин да и дастер сам по себе авто для деревни..у друга такой и что-то про 5 литров он не заикался..а вот про7-8 по трассе это да
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на KARABAS
KARABAS
это древний движок..очень древний поэтому на баке у дастера написано -92.95.98 любой бензин да и дастер сам по себе авто для деревни..у друга такой и что-то про 5 литров он не заикался..а вот про7-8 по трассе это да
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как же древний если его стали ставить в 2013 году ?
СсылкаПожаловаться
KARABASВ ответ на Александр
Александр
Как же древний если его стали ставить в 2013 году ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и что?он давно стоял на других модификациях этой конторы...и ещё..92й бензин есть только в слаборазвитых странах включая россию..но никак не в европе.и современные моторы не делают под такое топливо
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлександрВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тахо - видимо уже не автомобиль )))...
СсылкаПожаловаться
KARABASВ ответ на Александр
Александр
Тахо - видимо уже не автомобиль )))...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
субурбан получше будет..
СсылкаПожаловаться
Борис Д
опель зафира турер. У меня была зафира фэмили 2005 года за 8 лет эксплуатации , ничего не ломалось. Масло , фильтры и колодки и все. Пробег был 280000.
СсылкаПожаловаться
А П
судя по всему, авто с технической точки зрения близки (Зафира на базе Астра Н, Орландо на базе Астра J (общая платформа также для Круза)), и отличаются только внешне. А здесь уже на первое место выходят личные требования и предпочтения в дизайне, функциональности и т.д., и т.п.
СсылкаПожаловаться
auto-40
Зафира .
СсылкаПожаловаться
Александр
Зафира нравится больше внутри, а снаружи лучше смотрится Орландо....Зафира выйдет в равной комплектации дороже Орландо. ТО дороже у Зафиры....Но я бы взял максимальную Орланду, чем не доделанную Зафиру )))...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлександрВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
))) Но вы забываете про простейшие законы аэродинамики.. Чем ниже-тем устойчивее... Подвеска у Орландо жестковата - но блин, по управляемости просто сказка... Да и 163 лошадки за глаза....Но и ценя лям 74 тыс, не такая уж бюджетная....Опять же в плане безопасности в Орландо продумали больше.. Там двигатель как бы утоплен вниз, если сравнивать с Зафирой....Так что Орландо получился очень даже не плохим автомобилем за свои деньги... Думаю Зафира в такой комплектации будет стоить мин 1.5 ляма...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлександрВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
турбодизель едет замечательно на 163 лошадках, отличная динамика, по жесткости напоминает мазду, и рулется так же словно это какой то седан... Да берут их не часто, но это наш МЕНТАЛИТЕТ.. Когда то и дизельки у нас были дешевле бензиновых, теперь наоборот когда стало больше понимающих людей что такое дизель.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлександрВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да в Москве есть, Автосалон на МКАДе рядом с поворотом на Марьино.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну и еще много таких примеров, когда в России хорошии вещи понимаются только потом, когда уже цена возросла.. Я вот помню времена когда первые выпуски 8.9., стоили дешевле ваз 2107... Но когда уже поняли что 8-9 принципиально другие машины, цены стали соответствующие...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Да и внутри Зафира напоминает машинку аля красавица 89...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлександрВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
) НУ-ТАМ ( а где это я не знаю) может быть, а когда придете в автосалон, меньше чем за лям 74 я не нашел, хотя может уже есть скидки, авто приобреталось месяц назад.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария