20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Zafira Family 2013, знаки на панеле управления.

Подскажите пожалуйста! На прошлой недели купили новую зафиру и на той же недели заметила, что на панели очень часто горит, не прекращая, красный заначек "подушки и ремни безопасности", прям над значком "стояночный тормоз". Звонила дилеру, сказали что мол так и должно быть, что типа они в рабочем режиме и он должен гореть, хотя везде и я, и мои знакомые вычитали, что при горении этого значка нужно обратится в сервисный центр, а там говорят что это норма. Что делать и кому верить, может мы что та не так поняли? Подскажите кто с подобным сталкивался?
Сфера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
димон 161.ru
смените дилера, они должны гореть при запуске и после тухнуть, а что книжку к машине не дали?
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
если горит красный значёк,то это неисправность.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Может ремень безопасности пристегнуть надо ??
СсылкаПожаловаться
Сфера
Все инструкции есть, уже пролистали не один раз. Сменить дилера можно проста позвонив в другой сервис? Я просто не знаю, что да как.
СсылкаПожаловаться
Сфера
Я всегда с пристегнутыми ездию, это у меня уже на автомате, как и свет включить и со стояночного снять. Я как то одна поехала, так ради интереса попробовала пристегнуть все ремни, какие только есть, все равно горит.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Все инструкции на русском языке надо начинать со слов: "Итак, оно сломалось..." Почитайте мануал или фотку выложите. Большинство панель Зафиры в глаза не видели, где там и что горит. А так Фан по делу подсказывает. Если красное - то все плохо.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
заедте на диагностику (не к дилеру) это может быть и SRS и сами подушки, просто вашему дилеру лень с вами возится.
СсылкаПожаловаться
Сфера
Попробую завтра разобраться с дилерами тогда, фигня в том, что они сами говорят что все в порядке, по этому я хотела получше узнать, правду ли говорят или дурят, чтобы знать что говорить при следующем им звонке. Спасибо большое Всем!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
нашла где спрашивать ,зайди на форум опеля зафира и там вопрос задай ,а так по логике должен гореть значок жёлтый подушки пассажира ,это говорит о том что она в рабочем состоянии ,так что всё в норме ,в случае неисправности комп напишет сервис подушки безопасности ,это современный авто ,а не тазик ,на которых передвигается основная масса пишущих здесь
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
нашла где спрашивать ,зайди на форум опеля зафира и там вопрос задай ,а так по логике должен гореть значок жёлтый подушки пассажира ,это говорит о том что она в рабочем состоянии ,так что всё в норме ,в случае неисправности комп напишет сервис подушки безопасности ,это современный авто ,а не тазик ,на которых передвигается основная масса пишущих здесь
СсылкаПожаловаться
по каким критериям сравнивается умственное развитие.умение и опыт форумчан опеля зафиры и авто майла? и как определяется на чём передвигаются основнвя масса пишуших здесь?))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
дорогой ты панель видел нового опеля ? там все значки и кнопки красным светятся ,это о неисправности не говорит , неисправность всегда васкакивает на приборке +сообщение на компе и так на всех немецких авто ,это не жыгуль тебе ,а форумы профильные как раз для таких и существуют ,где общаются реальные владельцы одной определённой марки авто и всех её возможных болячках
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
дорогой ты панель видел нового опеля ? там все значки и кнопки красным светятся ,это о неисправности не говорит , неисправность всегда васкакивает на приборке +сообщение на компе и так на всех немецких авто ,это не жыгуль тебе ,а форумы профильные как раз для таких и существуют ,где общаются реальные владельцы одной определённой марки авто и всех её возможных болячках
СсылкаПожаловаться
всё понятно с тобой... давай досвиданья...
СсылкаПожаловаться
ром58
Проверьте не отключена ли подушка переднего пассажира,а диллера смените в любом случае.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
если ремень горит постоянно ,то неисправен датчик в защелке ремня,и может есть кнопка отключения подушки пассажира
СсылкаПожаловаться
Michael
Вообще то красная лампочка всегда сообщает "остановись и в сервис", желтая - можешь своим ходом в сервис. Зеленая - все хорошо. )))) ну если объяснять детским способом. Обратиться к руководству и попросить заменить того кто с Вами разговаривает по телефону. )))) некомпетентен. Без ремней конечно можно еще ездить, но проблема может быть и в подушке безопасности. Пусть исправят, может и раньше знали о неисправности, но молчали.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
однозначно гореть ничего не должно,а подушка ещё и стрельнуть может на ходу
СсылкаПожаловаться
Михаська
на торпеде справа от пассажира есть замок куда втыкается ключ от замка зажигания и им надо включить подушку безопасности пассажириа- на заводских настройках она бывает просто отключена из-за грамотных мам которые ставят на переднее сиденье детское кресло что запрещено
СсылкаПожаловаться
СфераВ ответ на Михаська
Михаська
на торпеде справа от пассажира есть замок куда втыкается ключ от замка зажигания и им надо включить подушку безопасности пассажириа- на заводских настройках она бывает просто отключена из-за грамотных мам которые ставят на переднее сиденье детское кресло что запрещено
СсылкаПожаловаться
да дело в том, что она живет своей жизнью, когда горит сразу, при запуске машины, а когда во время езды, через какой та промежуток времени.
СсылкаПожаловаться
Сфера
Сегодня позвонила в другой дилерский сервисный центр, приняли сразу и тут же сказали, что это неисправность. Записали на диагностику. Тот центр, в котором мы покупали машину вообще какой та дурной, одни негативные отзывы, многие просто там покупают машины, типа на 20т-50т дешевле, а так стараются туда больше не ездить.
СсылкаПожаловаться
Gutorov Vladislav
Непрерывное горение индикатора v свидетельствует о срабатыва‐ нии натяжителей ремней безопас‐ ности или подушек безопасности.

9 Предупреждение
Немедленно обратитесь на станцию техобслуживания для устранения неисправности.
Не поленился скачал инструкцию Opel Zafira. Возьмите инструкцию и ткните носом диллера
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария