29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опель зафира двиг Z18XER

Подскажите кто сталкивался, как правильно установить зубчатые шкивы на распред валы, на дв Z18XER, машина опель зафира? Перерыл всё нигде ни нашел как их правильно устанавливать на валы
Alexey Bodrov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
андрей иванов
Вот тут посмотрите http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f...
СсылкаПожаловаться
Alexey Bodrov
как менять ремень без сняти шкивов я знаю, там метки есть. А вот как шкивы на валы правильно установить? Там ни метока ни шпонок ни направляющих никаких нет!!!!
СсылкаПожаловаться
андрей ивановВ ответ на Alexey Bodrov
Alexey Bodrov
как менять ремень без сняти шкивов я знаю, там метки есть. А вот как шкивы на валы правильно установить? Там ни метока ни шпонок ни направляющих никаких нет!!!!
СсылкаПожаловаться
...метки есть, вот к примеру
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А пометить взаимное расположение, перед снятием, не получается? Маркером или красочкой риски нарисовать
СсылкаПожаловаться
Alexey Bodrov
нет вал непометить никак
СсылкаПожаловаться
ridevg@mail.ru
чтобы правильно поставить шкивы на валы это целая история. надо снять крышку клапанов, вывести грм в вмт вставить спец пластину с задней части распредвалов,а вот чтобы поставить шкивы нужен спец инструмент который имеется только в дилерских центрах(это две разрезные алюминевые вставки которые вставляются между шкивами) почему знаю сам работал.Самодеятельность бесполезна знаю из личного опыта приходилось исправлять такие косяки после дяди васи.советую съездить к дилерам.
СсылкаПожаловаться
шыналиев бауыржан
подскажите вместо лямдазонда сиеменс другои зменяюши будет работать или нет
СсылкаПожаловаться
Елена Корсунова
на а \м опель как правильно поставить распредвалы двигатель z18xer
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария