3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опель Зафира б/ или новая Лада Ларгус

Подскажите что лучше-новая Лада Ларгус или Opel Zafira B б/у (2007 г.в. пробег до 100000 км). Цена примерно одинакова-450 000 руб.
Максим Максимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
галя пановаВ ответ на VLADIMIR BENIDORM
VLADIMIR BENIDORM
К сожалению не реально,если тазик из ЕС,а зафира машина в базе 7 местная то есть семейная.То катаются на них целый день,детишек возят,на работу с работы,на стадион,в дешевый супермаркет куда нибудь километров за 40.Минимум должно быть 30 или 35 за год
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно обобщаете. но каждый случай индивидуален. Не все живут в мегаполисах например
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORMВ ответ на галя панова
галя панова
Конечно обобщаете. но каждый случай индивидуален. Не все живут в мегаполисах например
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не совсем,бюджетную машину не покупают что-бы соседям показать.А гоняют ее и в хвост и в гриву,даже если не живут в крупном городе.А если дизельная или газовая-заявленный пробег по умолчанию не реальный по соотношение к году.Бабушка владелец под 70 лет тоже не фактор,к такому возрасту собирается хорошая бонусная система скидок от страховой,в итоге экономия может быть трехкратной.И те внучки(там не все такие,как Задорнов рассказывает) кто поумнее записывают машину на родственников.
И экономят и экономят
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на галя панова
галя панова
Конечно обобщаете. но каждый случай индивидуален. Не все живут в мегаполисах например
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И не у всех она единственная.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на VLADIMIR BENIDORM
VLADIMIR BENIDORM
Зафира безусловно лучше,но пробег для 07 года слишком мал ,вот это подозрительно.Машина бензиновая-?
СсылкаПожаловаться
Почему мал, у меня 08года - пробег 65тыщ. Зафира машина семейная, не разъездная.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Как эксплуатировать. Ларгус большой танк сделан из логана, все прощает и по любым дорогам, расходники-копейки, можно смело убивать авто, то есть использовать на полную катушкую Зафира аппарат более нежный, больше электроники, технологичней гораздо, ну и комфортней конечно однозначно. Все зависит как использовать и какой планируется годовой пробег. Если ездить немного 15-20 тыс. в год, то можно Зафиру, если много, то новый Ларгус.
СсылкаПожаловаться
Сергей Уракчеев
Зафира.Только не изитроник(робот).
СсылкаПожаловаться
Александр
Этож что надов пятницу употребить, чтоб на ларгус посмотреть и сравнить его с зафирой?!Где купить или дайте рецепт зелья!
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
///рецепт, кило мухаморов заливаеш литор водки ...
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
...мой младший братишка , всё грезел ларгусом . с нетерпением ждал когда появится удилера . весь мозг мне вынес , всеми его преимуществами ...два раза ездил тестить ...в результате купил -рено конго .
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
а у нас игорский силен в ларгусе он на нем ехал , а по мне так , только больному придет в голову сравнивать отечественное авто и ино авто , хоть и 100 тыщ , зефира еще 200 пройдет минимум а вот про ларгус вопрос
СсылкаПожаловаться
Шеф .
Разные авто для разных целей. Знакомый продал 4-ку , купил Ларгус, говорит что жалеет, не по душе пришлась.
СсылкаПожаловаться
Андрей Н Гальченко
Сам выбираю 7-ми местное авто для жены. Смотрели Орландо - супруге понравилась. В этом же салоне Зафира - говорят качество выше, но сидеть в ней лично мне совсем неудобно. В 30-и метрах салон ВАЗа, я просто обалдел!! Ларгус по простору и удобству фору даст обоим! Что в Орландо, что в Зафире на втором, а тем более на третьем ряду сидеть совсем неудобно. Расположился во втором ряду - в третьем детей старше 7-ми лет не посадишь, сделаешь удобно детям в 3-м ряду, так во втором коленями упираешься. Если нужны понты и ликвидность, то Зафира. Если нормальный человек - однозначно Ларгус, может и у Ларгуса будет неплохая ликвиднотсь и минимум потери в цене - еще добавит +++Рено-ВАЗ. НО! Мой выбор для своей супруги - Рено ГрандСценик, дизель из Европы -- удобство, экономичность, комфорт и безопасность моей супруги и детей + полноценные 7 мест для не для карликов. И чихал я на понты и брендозависимость посторонних!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
СЦЕНИК на РУЧКЕ для супруги не очень вариант с тарахтящим звуком....Хотя,кто как ЛЮБИТ,тот так и БАЛУЕТ....
СсылкаПожаловаться
Андрей Н ГальченкоВ ответ на Дмитрий Димкин
Дмитрий Димкин
СЦЕНИК на РУЧКЕ для супруги не очень вариант с тарахтящим звуком....Хотя,кто как ЛЮБИТ,тот так и БАЛУЕТ....
СсылкаПожаловаться
В принципе не приемлю автомат, тем более франция. Избалованные москали, блин....
СсылкаПожаловаться
Владимир Туманов
Если вопрос еще в теме! На Зафире не ездил, к большому сожалению! А Ларгусом владею 9 месяцев. В целом машина не плохая, но ни как не могу привыкнуть к тому, что как таковой пятой передачи нет!!! На пятой 120 км/ч это 4000 об/мин! И шум от колес и движка, который уже напрягает и мешает спокойно разговаривать! Каждый день думаю на что поменять. Зафира как один из вариантов, но на новую не хватает, а с рук брать страшновато!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария