Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября
Audi Q3 2.0 TFSI 180hp quattro AMT
Приобрел случайно благодаря хорошему предложению по цене. Немцы нравятся. Захотелось кроссовер. Выбирал между Туксоном дизельным 1970 000 руб и Кукушкой за ту же цену(с учетом всех скидок, кредита...
4.0
16 октября
Toyota RAV4 2.0 CVT
Доволен машиной по всем параметрам, В год катаюсь по 45 000 км, расход бензина радует, мощности хватает с головой, ТО от 3 до 4 тыс рублей (со своими запчастями, я их покупаю вдвое дешевле нежели у...
5.0
Все отзывы

опель зафира 2003год дизель ремонт!!!!

подскажите???есть проблема при запуске горит датчик желтая машинка с ключиком.а прогреется датчик тухнет.подскажите как проверить самому турбину первые признаки неисправности!благодарю за ответы
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Вадим Викторович
Свечи накаливания следует проверить. Есть подозрение, что одна (как минимум) свеча неисправна.
Какая именно модель двигателя? Необходимо уточнить расположение\параметры форсунок и свечей накаливания, ибо не исключён даже вариант влияния состояния форсунок (факела) и качества солярки.
СсылкаПожаловаться
Александр Кононенко
У меня такая проблемма из за датчика клапана отработанных газов, пропадает тяга и еле едит, от нагара его клинит, почисть его сначала. Он прямо перед двигателем над радиатором под пластиковой крышкой, и от него отходят 2 трубки к системе охлаждения.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лущенков
где находится датчик наружной температуры ? на улице +10 ,а у меня показывает на компьюторе -27
СсылкаПожаловаться
Сергей Лущенков
где находится датчик наружной температуры ? на улице +10 ,а у меня показывает на компьюторе -27
СсылкаПожаловаться
На решетке радиатора он находится
СсылкаПожаловаться
Alex
У меня такая проблемма. если решил проблему напиши, если не трудно.
СсылкаПожаловаться
Ян Ботеновский
датчик клапана отработанных газов в 2,0 DTL где?
СсылкаПожаловаться
Ян Ботеновский
СсылкаПожаловаться

спереди на впускном коллекторе,крепится 2-мя болтами,к нему ещё трубка подсоединена
СсылкаПожаловаться
Денис Лукьянский

спереди на впускном коллекторе,крепится 2-мя болтами,к нему ещё трубка подсоединена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сорри,не вдупил,что сам клапан
СсылкаПожаловаться
sergei shabardin
зафира 2003 год. Не работает дистанционное управление закрытия открытия дверей с кнопок ключа. Батарейка новая. Подскажите, в чём причина?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
уважаемый, воспользуйтесь виртуальной клавиатурой и пишите на русском языке.
СсылкаПожаловаться
Зафира 2007 на газе 1.6 объем...ну совсем что то не тянет....подскажите что может быть....ремень фильтры свети все поменяли...что еще может мешать.???
СсылкаПожаловаться
Зафира 2007 на газе 1.6 объем...ну совсем что то не тянет....подскажите что может быть....ремень фильтры свети все поменяли...что еще может мешать.???
СсылкаПожаловаться
Не тянет, потому что 1,6 для Зафиры уже слабоват, да ещё на газе, вот она и не тянет, но у вас + экономия затрат на топливо и ваша машина из серии тише едешь дальше будешь.
СсылкаПожаловаться
Ленуська
опель зафира 2003год рождения 2.0 DTI залил химию фирмы Ксениум проехал около часа на оборотах более 3000 и всё прошло уже почти 2 года не тревожит этой присадкой можно многое но могу сказать точно нагар с клапанов стекает на глазах проверил лично сайт Ксениум раздел химия
СсылкаПожаловаться
Слава Федотов
опель зафира 2.2DTI,немного прогревается и начинает дергаться,отключаешь датчик температуры ОЖ и нормально работает,и на холодную плохо заводится
СсылкаПожаловаться
Слава Федотов
опель зафира 2.2DTI,немного прогревается и начинает дергаться,отключаешь датчик температуры ОЖ и нормально работает,и на холодную плохо заводится
СсылкаПожаловаться
добрый день!у меня на зафире такая же проблема!решили вы ее или нет?не знаю что делать!
СсылкаПожаловаться
Слава Федотов
СсылкаПожаловаться
Слава Федотов очень жду))))
СсылкаПожаловаться
Павел Килейников
опель зафира 2,0 2000 г.в. двигатель Y20dth при движении появляются провалы, машина дергается, педаль газа не реагирует на нажатия, на холостом ходу работает нормально, бывает, что ехать невозможно, а бывает проездишь и ни разу не дернется. Подскажите пожалуйста в чем причина и как с ней бороться?
СсылкаПожаловаться
Андрей дЯТЕЛЕВ
Посоветуйте,что делать?двигатель 2,0 DTI разгоняется до 85-ти км/ч,затем резко падает скорость,загорается чек.Отдал в ремонт топливный насос,денег вбухал.Заправляюсь на заправке-все нормально пару километров,потом все повторяется
СсылкаПожаловаться
Андрей дЯТЕЛЕВ
Посоветуйте,что делать?двигатель 2,0 DTI разгоняется до 85-ти км/ч,затем резко падает скорость,загорается чек.Отдал в ремонт топливный насос,денег вбухал.Заправляюсь на заправке-все нормально пару километров,потом все повторяется
СсылкаПожаловаться
не работает электро катушка турбо надува которая стоит за корпусам возд фильтор
СсылкаПожаловаться
Андрей дЯТЕЛЕВ
СсылкаПожаловаться
Nado 4istit vxodnoy kollektor ot nagara
СсылкаПожаловаться
ЛЁХА БИКМУРЗИН
у меня такая проблема. двигатель Y22DTR утром заводится хорошо, а потом плавают обороты как будто не хватает солярки двигатель колбасит. поработает 10-15 мин и обороты восстанавливаются, при езде дёргается при скорости 20-40 км. потом нормально плавный разгон. при диагностике ошибка Р1590-008 влияет ли она,что делать?!
СсылкаПожаловаться
Игорь Лисиченок
зафира 2.0 тди 2003 на холодную заводится хорошо а на гарячию надо долго маслать стартером. ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ В ЧЁМ ПРИЧИНА.
СсылкаПожаловаться
Михаил Андреев
зафира двухлитровый дизель на горячую двигатель на холостых дергается а газанеш дымит страшно
СсылкаПожаловаться
Роман бабич
Здраствуйте!посоветуйте пожалуста,хочу поменять свой пассат б3 на опель зафиру 2.2tdi стоит ли?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru