29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опель Вектра В 1,6 1996г, неисправность тормозов.

Вектроводы, отзовитесь. Неисправны тормоза, при нажатии на педаль тормоза постепенно машина тормозит, если нажать резче-тормозов нет и в салоне слышен какой-то скрежечущий звук (на улице его не слышно). При трогании машина иногда начала глохнуть. При нажатии на педаль тормоза двигается вакуум и главный цилиндр. Мастер посмотрел и сказал, что неисправен ручник и поэтому нет тормозов, но я в это не верю, это разные вещи и я думаю, что ручник не влияет на тормозную систему. Имею большой стаж вождения на семерке, на опеле только год, подобного не было. Подскажите, что это может быть, вакуум или цилиндр? Где еще можно посмотреть инфо в интернете?
Галина Чернявская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Андрей Потапенко
такими темпами вы скоро будете тормозить пяткой по асфальту.Для начала надо выяснить, почему двигается ВУТ, а потом уже делать выводы по ГТЦ
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
АБС есть
СсылкаПожаловаться
Галина ЧернявскаяВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
АБС есть
СсылкаПожаловаться
Да, есть, она исправна, не горит датчик неисправности АВС.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Андрей ,привет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Андрей ,привет.
СсылкаПожаловаться
привет Тёзка!
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Колодки все живые?Просто они с датчиками идут,если датчик износа сработал то на приборке ошибку выдаёт,сначала малое устранить надо,следите за машинкой пожалуйста,она Вам этим же отплатит,в любые километры отвезёт.
СсылкаПожаловаться
Галина Чернявская
Колодки почти новые, а вот диски сработанные.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Мосунов
А я внимательно почитаю, уж интересен мне этот опель
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Мосунов
Галина, а вы вообще машиной довольны? Я просто себе хочу такого, но универсала.
СсылкаПожаловаться
Галина ЧернявскаяВ ответ на Дмитрий Мосунов
Дмитрий Мосунов
Галина, а вы вообще машиной довольны? Я просто себе хочу такого, но универсала.
СсылкаПожаловаться
Довольна, по сравнению с семеркой. Как-то вот не ломался за год, работает нормально, хорошо держит дорогу, на нем проедешь везде, как на танке.
СсылкаПожаловаться
Галина ЧернявскаяВ ответ на Галина Чернявская
Галина Чернявская
Довольна, по сравнению с семеркой. Как-то вот не ломался за год, работает нормально, хорошо держит дорогу, на нем проедешь везде, как на танке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И расход топлива небольшой с кондиционером.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Мосунов
Всем вечера приятного:-)
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Колодки без датчиков ,как я понимаю,диски вентилируемые порядка 800 рублей,за штуку может чуть дороже,сделайте машинку,она Вам этим и отплатит,насчёт электрики с Андреем Потапенко посоветуйтесь,или с другими людьми которые в электрике шарят,а у меня просто была такая машина,примерно знаю что от неё ожидать
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МосуновВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Колодки без датчиков ,как я понимаю,диски вентилируемые порядка 800 рублей,за штуку может чуть дороже,сделайте машинку,она Вам этим и отплатит,насчёт электрики с Андреем Потапенко посоветуйтесь,или с другими людьми которые в электрике шарят,а у меня просто была такая машина,примерно знаю что от неё ожидать
СсылкаПожаловаться
Вот на этой бы машине еще и фонари пленкой черной покрыть, огонь был бы на вид
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Галина Чернявская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Машину продал 3 года назад,рейка рулевая потекла, не мой косяк,отдавал в сервис,тяги рулевые менять,эти уроды пыльник порвали,через полгода рейка убежала.По ремонту порядка 15 выходило,новая китай 20,ZF которая стояла, 25 тыров работа 5 тыщ по замене,короче не по бюджету было на тот момент,делать не стал,продал.Не было у нас в городе на разборках запчастей для этих машин,сейчас есть всё.Негатива нет на эту маашину,на трассе отлично стоит,сиденья удобные очень,если честно,жалею,были бы они годами посвежее,взял бы не раздумывая,машинка отличная.Жена до сих пор её вспоминает
СсылкаПожаловаться
Галина ЧернявскаяВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Колодки без датчиков ,как я понимаю,диски вентилируемые порядка 800 рублей,за штуку может чуть дороже,сделайте машинку,она Вам этим и отплатит,насчёт электрики с Андреем Потапенко посоветуйтесь,или с другими людьми которые в электрике шарят,а у меня просто была такая машина,примерно знаю что от неё ожидать
СсылкаПожаловаться
Какое мнение сложилось у Вас о вашей такой машине? Не понравилась? Какие минусы и недостатки у них или "болезни"? Вы довольны были этой машиной или продали ее?
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Галина Чернявская
Галина Чернявская
Какое мнение сложилось у Вас о вашей такой машине? Не понравилась? Какие минусы и недостатки у них или "болезни"? Вы довольны были этой машиной или продали ее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вам выше тут написал,ручник делайте,лучше наверно на разборку съездить НО со знающим человеком бязательно,в любую машину надо денег вкладывать,это даже не обсуждается,предупрежаю,дёшево не обойдётся,но лучше потратьтесь и катайтесь дальше)))
СсылкаПожаловаться
Галина ЧернявскаяВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Я Вам выше тут написал,ручник делайте,лучше наверно на разборку съездить НО со знающим человеком бязательно,в любую машину надо денег вкладывать,это даже не обсуждается,предупрежаю,дёшево не обойдётся,но лучше потратьтесь и катайтесь дальше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам большое. Мне очень нравится эта машина и знаю многих вектроводов любителей, которым нравится эта модель. Во вторник погоню в сервис, мастерам сама не доверяю, на работу на ней езжу, несмотря на эти тормоза, надо.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Ещё внимательно следите за ремнём ГРМ и его роликами,я думаю Вы его не меняли после покупки,если порвётся,то дорогой ремонт неизбежен. найдите механика который будет за машинкой следить и знать её.
СсылкаПожаловаться
Галина ЧернявскаяВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Ещё внимательно следите за ремнём ГРМ и его роликами,я думаю Вы его не меняли после покупки,если порвётся,то дорогой ремонт неизбежен. найдите механика который будет за машинкой следить и знать её.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за советы. Ремень ГРМ меняли год назад.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария