11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Vectra C 2008 г.в. стоит выбор между МЕХАНИКОЙ, АВТОМАТОМ или РОБОТОМ....

Доброго времяни суток, дорогие форумчане. Вот подходит время к покупке долгожданного автомобиля, естественно не нового :) Выбор давно пал на Opel Vectra C, т.к. владел уже Вектрами А и В. Хочется конечно Opel Vectra C на автомате. И недавно столкнулся с РОБОТОМ. Подскажите, плиз, какие НЮАНСЫ могут вылиться в дальнейшем при эксплуатации вышеизложенных. И какую лучше взять, чтобы в будущем не было проблем с эксплуатацией и ремонтом.
SO
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Алексей
Робот точно брать не стоит (он на 1,8 шел). Автомат был на 2,2 и выше. Но мотора Z22YH (155 сил) бойтесь как огня. С самим автоматом у меня проблем не было никаких, проездил до 165 тысяч. Механика была вроде тоже только на 1,8 и дизелях.
P.S. Хорошо подумайте вообще, т.к. если расходники для на Vectra C дешевые, то ремонт очень дорог, по кр. мере с упомянутым выше движком.
СсылкаПожаловаться
SOВ ответ на Алексей
Алексей
Робот точно брать не стоит (он на 1,8 шел). Автомат был на 2,2 и выше. Но мотора Z22YH (155 сил) бойтесь как огня. С самим автоматом у меня проблем не было никаких, проездил до 165 тысяч. Механика была вроде тоже только на 1,8 и дизелях.
P.S. Хорошо подумайте вообще, т.к. если расходники для на Vectra C дешевые, то ремонт очень дорог, по кр. мере с упомянутым выше движком.
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное. Учту. :) К роботу тоже предпочтения нет... А сам автомобиль нормальный? Стоит брать для города? Или лучше пересмотреть моё мнение?
СсылкаПожаловаться
Алексей
Да как вам сказать....у меня от него остались скорее негативные впечатления.
С одной стороны это просторный автомобиль с огромным багажником (у меня универсал был). Чисто внешне он мне нравился. Кузов не гниет, даже полностью ободранные до железа участки. Автомат тоже надежный, подвеска не убиваемая (за 165 тысяч поменяны были только передние амортизаторы, втулки стабилизаторов, и опора АКПП). ТО дешевые.
Но вот минусов....
Мотор Z22YH - это зло, постоянно ломался, ремонт очень дорогой. Расход бензина огромный в городе (14-15, зимой до 17 литров).
Плюс электрика: штатная голова сдохла очень быстро, но после окончания гарантии, а стоила она аж 34 тысячи. Парктроники выходили из строя 2 раза. Первый раз , еще первый хозяин, починили их за 10 тысяч (блок + 2 датчика), второй раз я плюнул (приговорили тоже самое). Штатная сигналка сдохла. Климат периодически переставал работать.
Слишком сложная она стала, это вам не Vectra B или С. Денежки на ремонт в заначке иметь стоит, и не 5 тысяч рублей.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Алексей
Алексей
Да как вам сказать....у меня от него остались скорее негативные впечатления.
С одной стороны это просторный автомобиль с огромным багажником (у меня универсал был). Чисто внешне он мне нравился. Кузов не гниет, даже полностью ободранные до железа участки. Автомат тоже надежный, подвеска не убиваемая (за 165 тысяч поменяны были только передние амортизаторы, втулки стабилизаторов, и опора АКПП). ТО дешевые.
Но вот минусов....
Мотор Z22YH - это зло, постоянно ломался, ремонт очень дорогой. Расход бензина огромный в городе (14-15, зимой до 17 литров).
Плюс электрика: штатная голова сдохла очень быстро, но после окончания гарантии, а стоила она аж 34 тысячи. Парктроники выходили из строя 2 раза. Первый раз , еще первый хозяин, починили их за 10 тысяч (блок + 2 датчика), второй раз я плюнул (приговорили тоже самое). Штатная сигналка сдохла. Климат периодически переставал работать.
Слишком сложная она стала, это вам не Vectra B или С. Денежки на ремонт в заначке иметь стоит, и не 5 тысяч рублей.
СсылкаПожаловаться
*не Vectra B или A
СсылкаПожаловаться
Леон Стратус
Робот-автомат создан для спакойной езды, также можно сказать и хорошая экономия топлива. Самые надежные на сегодня роботы-автоматы. это Опель.
Просто мы ещё превыкли к старому мышлению. а на деле робот-автомат на много дешевле в ремонте. Это просто усовершеная механическая коробка, только без сцепления. Я бы взял.
Вообще, чем современие аппараты и а/м тем дороже обслуживание. Я сейчас продаю свой Субару-Аутбек 2004 г. просто нужна недорогая экономичная машина и ещё вместительная. Я смотрю на Опель Мерива. Если будет достойный вариант с "роботом", я возьму. Сейчас я понял,брать с МКПП а/м , не разумно. МКПП вчерашний день.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Леон Стратус
Леон Стратус
Робот-автомат создан для спакойной езды, также можно сказать и хорошая экономия топлива. Самые надежные на сегодня роботы-автоматы. это Опель.
Просто мы ещё превыкли к старому мышлению. а на деле робот-автомат на много дешевле в ремонте. Это просто усовершеная механическая коробка, только без сцепления. Я бы взял.
Вообще, чем современие аппараты и а/м тем дороже обслуживание. Я сейчас продаю свой Субару-Аутбек 2004 г. просто нужна недорогая экономичная машина и ещё вместительная. Я смотрю на Опель Мерива. Если будет достойный вариант с "роботом", я возьму. Сейчас я понял,брать с МКПП а/м , не разумно. МКПП вчерашний день.
СсылкаПожаловаться
Только почему тогда эту "замечательную" коробку Easytronic Опель перестал ставить на новые модели? На новых Астре, Мериве, Зафире, Инсигнии стоят обычные автоматы, а не роботы.
А выбор МКПП-АКПП - это кому что нравится. Я после Вектры с автоматом пересел снова на механику и ни разу за 2 года не пожалел об этом.
СсылкаПожаловаться
SO
Спасибо огромное всем. Я так понял, что лучше, если брать Opel Vectra C, то на механике. И конечно готовиться к предстоящим вложениям. Всего вам наилучшего.
СсылкаПожаловаться
Николай Кажаев
Так и что в итоге получается робот на Вектре полный отстой. Я вот тохе хочу купить себе опель вектра С лифтбек на роботе комплектация косма.
СсылкаПожаловаться
Александр Селезнев
Нормальная коробка робот, я уже 6лет катаюсь и не жалуюсь, просто надо привыкнуть после автомата и спокойно ездить
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария