24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опель.С глушителя идет синий дым.

Подскажите пожалуйста у меня опель дв.Х20ДТН.При включении зажигания сразу горит чек,Завожу сначала троит потом валит синий дым,чек не гаснет совсем,обороты набирает только до 1500, а синий дым валит жуть.
meredian64@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Владимир Гнатюк
Это бензин или дизель (.Х20ДТН - ни о чем не говорит). Масло кушает?
СсылкаПожаловаться
ValeriiaВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Это бензин или дизель (.Х20ДТН - ни о чем не говорит). Масло кушает?
СсылкаПожаловаться
20ДТН
20 - 2.0 объем двигла
д - не трудно догадаться, что дизель
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
а не погрели моторчик? ежели так то дым от масла(как с расходом),ваши наблюдения,может картерных много,свечи закидывает и т.п.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
а не погрели моторчик? ежели так то дым от масла(как с расходом),ваши наблюдения,может картерных много,свечи закидывает и т.п.
СсылкаПожаловаться
Дык суббота сёня. Баню топит.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Дык суббота сёня. Баню топит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто Яго знаеть, мож мясцо подкопить собрался))..
СсылкаПожаловаться
meredian64@mail.ruВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
а не погрели моторчик? ежели так то дым от масла(как с расходом),ваши наблюдения,может картерных много,свечи закидывает и т.п.
СсылкаПожаловаться
Двигатель не перегревал,расход масла в норме,я сначала грешил на солярку,думал летняя попала,но уже ту сжег потихоньку когда двигатель прогретый он работает ровно только дымит синим,даешь газу вообще туман и обороты мах 1500,такая хрень была весной оди в один,я ее бросил на две недели,пришел зажигание вкп.чек потух,завел все в идеале и прет и не дымит,прочитали ошибку показало редукционый клапан.снял клапан проверил работает,может что то с мозгами?
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на meredian64@mail.ru
meredian64@mail.ru
Двигатель не перегревал,расход масла в норме,я сначала грешил на солярку,думал летняя попала,но уже ту сжег потихоньку когда двигатель прогретый он работает ровно только дымит синим,даешь газу вообще туман и обороты мах 1500,такая хрень была весной оди в один,я ее бросил на две недели,пришел зажигание вкп.чек потух,завел все в идеале и прет и не дымит,прочитали ошибку показало редукционый клапан.снял клапан проверил работает,может что то с мозгами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ежели так то скорее не уходит какой - тосигнал ,скорее температурного датчика, и форсунки переливают.надо либо диагностику,либо знать параметры датчиков чтоб проверить,но первоекак-бы пореальней.
СсылкаПожаловаться
Николай Чичков
Проблем может быть несколько. Сбой в электронике. Не работает одна из форсунок, поврежден патрубок от турбины. В любом случае включается так называемая нот программа. То есть аварийная. Машина вроде и едет но не более 50км.и дымит как камаз.. У меня на векре с Просто лопнул патрубок между турбиной и коллектором.Он состоит из нескольких частей метал и резина высокого давления .Вот резина после 6 лет умерла
СсылкаПожаловаться
Берик Курашов
Здравствуйте! Не могли бы дать конкретный ответ? У меня с машины идет синий дым что это может быть?
СсылкаПожаловаться
emin makifate
значит надо поменять комплект сальников матор раскрывать будут
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария