24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОПЕЛЬ ОМЕГА В Музыка

кто подскажет как сделать сабвуфер что бы он смотрелся в богажнике хетчбека и с какими динамиками,уселком,накопителями???если можно дайте схему по сборке??
111
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
юля леншмид
вот так делали в Skoda Octavia 2











и вот что в итоге получилось




СсылкаПожаловаться
юля леншмид
корпус изготавливался из фанеры и частично из стеклопластика-там где были изгибы, затем проклеивался материалами фирмы STP-на первый слой брался вибропласт м1, затем битопласт толщиной 5 мм. снаружи все обтянуто карпетом, клей брался Wilsonart но любой мебельный подойдет. не брать момент и тому подобную бытовую шнягу-его феном не подогреешь чтоб материал подтянуть и расход значительно больше. прежде чем покупать сабвуферный динамик, надо просчитать сколько литров объема у тебя есть под изготовление обьема под этот самый саб, затем найти электроакустические параметры понравившихся тебе динамиков, рассчитать по ним объем, в котором динамик будет наиболее презентабильно играть, и если в литраж ты попадаешь, то затем подбираешь к сабу усил и провода, покупаешь все и приступаешь к сабостроению... немалую роль в качестве басовой отдачи динамика играет и сигнал, который выдает головное устройство. программа по расчету корпусов для саба называется JBL SpeakerShop скачай ее и самоучитель к ней, дальше сам разберешься. почитай еще сайт журнала автозвук там есть все от а до я-www.avtozvuk.com
но это профессиональная установка.
если есть финансовая возможность то лучше обратись в установочный центр по автозвуку -сэкономишь много времени инервов, т.к. если будешь делать сам, то много времени уйдет на устранение разных недочетов, которые не имея опыта в этой сфере деятельности сложно предугадать. но если ты трудностей не боишься, то вот тебе краткая инструкция.
СсылкаПожаловаться
111В ответ на юля леншмид
юля леншмид
корпус изготавливался из фанеры и частично из стеклопластика-там где были изгибы, затем проклеивался материалами фирмы STP-на первый слой брался вибропласт м1, затем битопласт толщиной 5 мм. снаружи все обтянуто карпетом, клей брался Wilsonart но любой мебельный подойдет. не брать момент и тому подобную бытовую шнягу-его феном не подогреешь чтоб материал подтянуть и расход значительно больше. прежде чем покупать сабвуферный динамик, надо просчитать сколько литров объема у тебя есть под изготовление обьема под этот самый саб, затем найти электроакустические параметры понравившихся тебе динамиков, рассчитать по ним объем, в котором динамик будет наиболее презентабильно играть, и если в литраж ты попадаешь, то затем подбираешь к сабу усил и провода, покупаешь все и приступаешь к сабостроению... немалую роль в качестве басовой отдачи динамика играет и сигнал, который выдает головное устройство. программа по расчету корпусов для саба называется JBL SpeakerShop скачай ее и самоучитель к ней, дальше сам разберешься. почитай еще сайт журнала автозвук там есть все от а до я-www.avtozvuk.com
но это профессиональная установка.
если есть финансовая возможность то лучше обратись в установочный центр по автозвуку -сэкономишь много времени инервов, т.к. если будешь делать сам, то много времени уйдет на устранение разных недочетов, которые не имея опыта в этой сфере деятельности сложно предугадать. но если ты трудностей не боишься, то вот тебе краткая инструкция.
СсылкаПожаловаться
ну гдето на литров 150 будет объёма,вообщет думаю 2 динамика поставить правда китай но нормальные и усил тож китай 2 канальный ,+ накопитель,и вообщем 400 сша получаеться,как думаете пойдут они,качать или( вкачивать) будут-нет??
СсылкаПожаловаться
мочалов алексейВ ответ на 111
111
ну гдето на литров 150 будет объёма,вообщет думаю 2 динамика поставить правда китай но нормальные и усил тож китай 2 канальный ,+ накопитель,и вообщем 400 сша получаеться,как думаете пойдут они,качать или( вкачивать) будут-нет??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы что не понимаете того что читаете? я ж написала что надо объемы считать исходя из электроакустических параметров динамика а не прикидывать будет "вкачивать" или нет!
даже у китайцев эти электроакустические параметры есть-они тоже законам физики подчиняются!
кстати как зовут китайцев-то?
думаю что в плане автозвука лень и нежелание что либо понимать и разбираться в тонкостях есть самые заклятые враги, особенно когда спрашиваешь совета и даже не пытаешься понять ответ... без обид, врать я не умею и не люблю
СсылкаПожаловаться
юля леншмид
алексей, предыдущий комент писала я, юлия, просто майл глючит и я не могу под своим ником зайти, вот и пишу от имени своего друга....хрень какая-то
СсылкаПожаловаться
111В ответ на юля леншмид
юля леншмид
алексей, предыдущий комент писала я, юлия, просто майл глючит и я не могу под своим ником зайти, вот и пишу от имени своего друга....хрень какая-то
СсылкаПожаловаться
и что теперь если я в этом не очень разбераюсь надо теперь подчёркивать меня!!если бы был опытный в этих делах как вы то и помоши не просил бы!!!!вы мне лучше ещё что нибудь посоветуйте!все примочки будут ставиться китайского производства пеонер дин 2000ват и усил тож под эти параметры расчитаный!!!Вот!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария