Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 мая
Ford Focus 1.6 105hp MT
Хороший, сравнительно надежный авто. Мне нравится.Полное​ соответствие цена-качество. Удобный, комфортный, вполне экономичный в топливе и расходниках. За пройденный пробег был в разных ситуациях на...
4.7
23 мая
Volkswagen Caravelle 1.9 TDI 86hp MT
Машина сделана в германии, но такое впечатление что собиралась в китае. Разваливается на глазах. Даже в СТО удивляются "машина новая и таких поломок просто не должно быть."
3.5
Все отзывы
Правила форума

Опель-Омега 1998гв X20XEV автомат

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации: 2 дня не заводил машину(как раз в морозы),попробовал завести-не тянет,садится АКБ.Решил-контрольный разок и погрею(подзаряжу АКБ).Вставляю ключ в замок,а он не проворачивается.Думаю-наверно прихватило морозом,пробрызгал размораживателем-эффект нулевой.Уже сломал голову,не пойму что случилось...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Николай Гах
Ключ не вытаскивается или не проворачивается до положения рабочего положения ?
если не вытаскивает то вероятно что АКБ разряжена довольно сильно, попробовать переключить селектор АКПП в положение N и обратно в Р, соленоид должен разблокировать замок и ключ вытащится.
а так снимать АКБ и заряжать.
СсылкаПожаловаться
Николай Гах
Ключ не вытаскивается или не проворачивается до положения рабочего положения ?
если не вытаскивает то вероятно что АКБ разряжена довольно сильно, попробовать переключить селектор АКПП в положение N и обратно в Р, соленоид должен разблокировать замок и ключ вытащится.
а так снимать АКБ и заряжать.
СсылкаПожаловаться
Ключ не проворачивается чтобы включить зажигание,АКБ заряжена,руль застопорился,но чуть поворачивается.Ключ в замке зажимало(тоже в мороз)снимал кожух с руля,скрепкой расстопорил ключ освободился.Подумал может опять както застопорилось ,попробовал крепкой,результат нулевой.
СсылкаПожаловаться
Николай Гах
Ключ зажимает блокиратор руля и не дает провернуть ключ, не удачное положение руля, сильно в натяг защелкнулся блокиратор, у меня тоже есть такое явление, когда глушишь двигатель и доворачиваешь руль до защелкивания. Чуть рулем покачать и повернуть ключь.
Как вариант поворачивать на сколько возможно влево и в право руль и пробовать повернуть ключ.
СсылкаПожаловаться
Николай Гах
Ключ зажимает блокиратор руля и не дает провернуть ключ, не удачное положение руля, сильно в натяг защелкнулся блокиратор, у меня тоже есть такое явление, когда глушишь двигатель и доворачиваешь руль до защелкивания. Чуть рулем покачать и повернуть ключь.
Как вариант поворачивать на сколько возможно влево и в право руль и пробовать повернуть ключ.
СсылкаПожаловаться
Но и до того как руль застопорился ключ не проворачивался в личинке.Руль я крутил и пробовал поворачивать ключ,ноль,руль застопорился когда я снимал кожух с руля
СсылкаПожаловаться
Андрей Шкарупа
Но и до того как руль застопорился ключ не проворачивался в личинке.Руль я крутил и пробовал поворачивать ключ,ноль,руль застопорился когда я снимал кожух с руля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, должна личинка поворачиваться тогда легко.
А замок зажигания простой или хитрый с нажатием и поворотом ключа ?
Хотя не должен он там замерзать, вроде как замерзать любят только дверные замки.
Ключ в замке вообще на миллиметр не поворачивается ? личинка хоть как то реагирует на нажатие и попытки поворота ключа или мертво как заклинившая стоит ?
СсылкаПожаловаться
Николай Гах
Странно, должна личинка поворачиваться тогда легко.
А замок зажигания простой или хитрый с нажатием и поворотом ключа ?
Хотя не должен он там замерзать, вроде как замерзать любят только дверные замки.
Ключ в замке вообще на миллиметр не поворачивается ? личинка хоть как то реагирует на нажатие и попытки поворота ключа или мертво как заклинившая стоит ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ключ вообще не поворачивается,входит и выходит легко,кнопка на личине чуть вжимается,около 1-1,5мм.
СсылкаПожаловаться
Николай Гах
Тяжелый случай, как вариант снимать кожух с руля и смотреть что там могло заклинить.
если не дает провернуться значит штифты не сходятся или не до конца нажимается личинка замка.
Снимать кожух и искать проблему в личинке.
Может ключ не до конца вставляется, по этому и не сходятся штифты.

Эх морозы виновные, я тоже дабы не загубить АКБ переусердствовал с автозапуском в следствии чего сегодня не завелся, переморозил выхлопную :(
СсылкаПожаловаться
Николай Гах
Тяжелый случай, как вариант снимать кожух с руля и смотреть что там могло заклинить.
если не дает провернуться значит штифты не сходятся или не до конца нажимается личинка замка.
Снимать кожух и искать проблему в личинке.
Может ключ не до конца вставляется, по этому и не сходятся штифты.

Эх морозы виновные, я тоже дабы не загубить АКБ переусердствовал с автозапуском в следствии чего сегодня не завелся, переморозил выхлопную :(
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Николай!Большое спасибо за участие в моей проблеме.А ларчик "просто"открывался.Нашёл в инете форум из Беларуси,там всё подробно и просто.На самом деле сломалась личинка замка.Повыпендривался,конечно,пока снял замок.Верно сказано:век живи,век учись.Спасибо,Всего доброго!
СсылкаПожаловаться
Андрей Шкарупа
Здравствуйте Николай!Большое спасибо за участие в моей проблеме.А ларчик "просто"открывался.Нашёл в инете форум из Беларуси,там всё подробно и просто.На самом деле сломалась личинка замка.Повыпендривался,конечно,пока снял замок.Верно сказано:век живи,век учись.Спасибо,Всего доброго!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это верно век живи век учись. Пока сам по уши не влезешь могут и даже в сервисах не сделать. У меня плавали обороты ХХ, кучу денег отдал на сервисах, а надо было потратить 200р на очиститель карбюраторов, потратить час времени на чистку холостого хода.
СсылкаПожаловаться
Николай Гах
вот такая же проблема только с другим авто.
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopi...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru