Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Опель Мокка

Заказала опель мокку. Обещают в октябре. Сейчас у меня asx .  Хочу поменять машину. Грызут сомнения-стоит ли пересаживаться на мокку или отказаться от заказа и купить все таки проверенного аксика?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
12
AlexKey
так вы тестдрайв сдепайте - если не понравиться откажитесь... сейчас тольком мокку никто не щупал...
или вы хотите успеть до 1 сентября и утилизационных налогов? тогда асх или соплатформенника или однокласника какого-нить типа
Citroen C-Crosser
KIA Sportage
Nissan Qashqai
SsangYong Actyon
Volkswagen Tiguan
СсылкаПожаловаться
Виталий
Это тоже самое что Корса, с задранным клиренсом и ценой:)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Так, для сведения:
длина асх 4295 мм, ширина 1700
длина мокка 4278, ширина 1770

ЗАДАЧА: НАСКОЛЬКО ТЕСНЕЙ ОПЕЛЬ МОККА???
Приведите решение в подробностях)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда каким образом вы сделали вывод, что мокка теснее?
на основании чего?
имея техническое образование, мне бы очень хотелось это выяснить)))
машины примерно одинаковые, оба кроссовера. мы же не хетч с универсалом сравниваем.
может вы имели ввиду, что объем салона меньше, потому что высота салона изнутри меньше...
тоже странно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
извините, если вас обидела)))
просто свойство такое у многих инженеров докопаться до сути вопроса, с детства приучили преподы, выводы делать, логику искать и т.д.
так что могу и близких с пристрастием допрашивать, чтобы полную информацию получить.
ну, уж не держите зла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У сестры корса, 3 дверная, впереди просто роскошно сидишь, сзади двое с комфортом, третий на крайняк
СсылкаПожаловаться
Елена
Так, для сведения:
длина асх 4295 мм, ширина 1700
длина мокка 4278, ширина 1770

ЗАДАЧА: НАСКОЛЬКО ТЕСНЕЙ ОПЕЛЬ МОККА???
Приведите решение в подробностях)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо слушать никого. Я вот тоже присмотрела Мокку. Пусть небольшой, но все равно более проходимый , чем седаны с клиренсом 15-16. Да и выглядит солиднее гораздо, выше. А зачем для города большой? Брать только лучше комплектацию космо. И цвет поярче.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Как можно покупать авто не пощупав его?Тем более Мокка меньше.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Отказаться от заказа.
Если проверенное вас устраивает- возможно.
Но лучше сменить марку,так сказать для контраста.
СсылкаПожаловаться
great28
Добрый день! Мокка намного хуже по практичности по использованию каждый день. Огромная передняя губа и клиренс как у хетчбэка.
СсылкаПожаловаться
great28
Добрый день! Мокка намного хуже по практичности по использованию каждый день. Огромная передняя губа и клиренс как у хетчбэка.
СсылкаПожаловаться
про клиренс как раз в салоне говорят, что не меньше 180 мм, специально для России.
а чем мокка хуже по практичности?
чаще мыть надо???
или бензина употребляет намного больше?
и скажите, пожалуйста, где вы взяли эти сведения?
СсылкаПожаловаться
Елена
про клиренс как раз в салоне говорят, что не меньше 180 мм, специально для России.
а чем мокка хуже по практичности?
чаще мыть надо???
или бензина употребляет намного больше?
и скажите, пожалуйста, где вы взяли эти сведения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что вам салоне могут еще сказать?! им бы впарить, там клиренс около 16см
СсылкаПожаловаться
great28
СсылкаПожаловаться
Клиренс никогда в жизни не измерялся по губе (юбке). Тем более она ничего не решает, на нее можно наезжать и гнуть как угодно. И 180 там есть по-любому, и это нормально, не как у хэтчей, а как у других кроссоверов (Йети - 180, Джук - 180, Спортаж -173). Другое дело что это переплата за клиренс.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Клиренс никогда в жизни не измерялся по губе (юбке). Тем более она ничего не решает, на нее можно наезжать и гнуть как угодно. И 180 там есть по-любому, и это нормально, не как у хэтчей, а как у других кроссоверов (Йети - 180, Джук - 180, Спортаж -173). Другое дело что это переплата за клиренс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про угол въезда и съезда! как у хетчбеков! губой я назвал низкий бампер! юбка это другое.
СсылкаПожаловаться
great28
Я про угол въезда и съезда! как у хетчбеков! губой я назвал низкий бампер! юбка это другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слушай, ты представляешь Опель Астру Н или Опель Астру J? На Астре клиренс равен 165 мм!!! Если представляешь хотя бы как выглядит Астра Джей, самая низкая точка - это юбка бампера, которая мнется и при желании вообще убирается. Так вот там только до самой этой юбки около 165 мм! А ты говоришь в Мокке 160, то есть она ниже чем Астра???

СсылкаПожаловаться
great28
СсылкаПожаловаться
Не надо! Клиренс в 13-г. -19,0, а 14-го года уже - 20 см.
СсылкаПожаловаться
Елена
Светлана, я тоже заказала мокку.
Думаю, что по начинке она гораздо интересней асх.
Отказаться никогда не поздно, поэтому ждем спокойно)))
Насчет того, что мокка значительно меньше вашего асх - фигня, если меньше, то на 7-8 см, что в общем не критично.
Во всяком случае мокка с полным приводом значительно дешевле митцу асх такой же комплектации.
а асика-то почему продаете???
я его не взяла из-за лкп, да и потом 1200 чего-то платить за него жалко.
СсылкаПожаловаться
Елена
Светлана, я тоже заказала мокку.
Думаю, что по начинке она гораздо интересней асх.
Отказаться никогда не поздно, поэтому ждем спокойно)))
Насчет того, что мокка значительно меньше вашего асх - фигня, если меньше, то на 7-8 см, что в общем не критично.
Во всяком случае мокка с полным приводом значительно дешевле митцу асх такой же комплектации.
а асика-то почему продаете???
я его не взяла из-за лкп, да и потом 1200 чего-то платить за него жалко.
СсылкаПожаловаться
я уже больше года на asx -хорошая машина. когда покупала думала мне переднего привода хватит. это было большой ошибкой. машинка тяжелая.и зимой я часто зарывалась в снег когда ездила в деревню к матери. до фыч была королла-такого не было. я брала 1.6 интенс передний привод. теперь хочу только полный привод и автомат.мокка внешне интересней и начинка лучше. и дешевле.
СсылкаПожаловаться
я уже больше года на asx -хорошая машина. когда покупала думала мне переднего привода хватит. это было большой ошибкой. машинка тяжелая.и зимой я часто зарывалась в снег когда ездила в деревню к матери. до фыч была королла-такого не было. я брала 1.6 интенс передний привод. теперь хочу только полный привод и автомат.мокка внешне интересней и начинка лучше. и дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АНАЛОГИЧНО)))
только я асх купить не успела, увидела мокка и все ...
СсылкаПожаловаться
Елена
АНАЛОГИЧНО)))
только я асх купить не успела, увидела мокка и все ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы как думаете - в октябре она уже должна быть? мне что то и не верится. я думаю наверное к концу года появится у дилеров
СсылкаПожаловаться
а вы как думаете - в октябре она уже должна быть? мне что то и не верится. я думаю наверное к концу года появится у дилеров
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаю не раньше ноября
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там больше 140 лс нет комплектации, а все системы есп, абс присутствуют)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты что богатая девушка?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на автомате как раз буксовать и зарываться не рекомендуют
СсылкаПожаловаться
ну раз врут абсолютно про все машины, тогда у всех машин технические характеристики не соответсвуют заявленным, а не только у конкретной модели))) и потребителям ничего не остается делать как им верить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не из сми характеристики получила,а в салоне с договором дали проспект с габаритами, характеристиками и перечнем оборудования.
в общем, мне кажется салонам как-то не имеет смысла вводить в заблуждение потенциальных клиентов.
а то какой-нибудь вреднючка может заставить плакать весь штат салона)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тады про все машины врут)))
СсылкаПожаловаться
123 456
чо такое аксик?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru