20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опель мерива 1.6 изитроник

Доброго времени суток!!!!Форумчане помогите кто чем сможет!!!!Опель Мерива 1.6 год выпуска 2008.изитроник....Двигатель работает,все лампы горят....и не едет!!!!Мигает F !!!Что делать????Пробовала педальками код ошибки узнать....ни чё не поняла....
Людмила Панкратова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Людмила ПанкратоваВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Часто щеткам в шаговом моторчике ЭБУ КПП приходит конец. Дилеры заставляют менять весь блок ЭБУ (~ 37000 руб). Умельцы меняют щетки отдельно, сами.
А это тоже по изику // Загоралась F,сканер выдал ошибку - неисправный блок управления. Закончилось заменой щёток в шаговом моторчике, который выжимает сцепление. Он находится спереди по ходу движения на коробке в блочке размером примерно 200 х 150мм с пластиковым верхом чёрного цвета.Если по этой крышке постучать, то двигатель как правило заводился (зависшие щётки от сотрясения вставали на место). Такой же эффект получался если вытащить пластиковую заглушку (диаметром примерно 20мм с вертикальными ушками) расположенной сверху, будет виден паз как под большую шлицевую отвёртку. Вот там и надо отвёрткой пошевелить. При этом шаговый моторчик как правило срабатывает.
Надо сказать, что если с блока управления оборвать массовый провод, то тоже будет гореть F, но как ни стучи - машина не заведётся.//
Как ошибки читать(по Корсе, может одинаково?)http://forum.opel-club.ru/index.php?show...
СсылкаПожаловаться
я пробовала ,если учитывать мигание лампочки то тогда у меня что то   &;#61540; P0420  Низкая эффективность 
каталитической системы
ну примерно так....я считала эти мигания.типо этого что то получилось
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Людмила Панкратова
Людмила Панкратова
я пробовала ,если учитывать мигание лампочки то тогда у меня что то   &;#61540; P0420  Низкая эффективность 
каталитической системы
ну примерно так....я считала эти мигания.типо этого что то получилось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
P0420 Эффективность системы катализаторов В1 ниже допустимого порога.
От этого может не заводиться. Но ехать будет, хоть кое-как. По изитронику чаще всего -- шаговый мотор ЭБУ, масло, сцепление.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Людмила Панкратова
Людмила Панкратова
я пробовала ,если учитывать мигание лампочки то тогда у меня что то   &;#61540; P0420  Низкая эффективность 
каталитической системы
ну примерно так....я считала эти мигания.типо этого что то получилось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эффективность катализатора P0420 - это ошибка по ДВС. У вас проблема с коробкой изитроником.
Прислушайтесь к AndreyVA. Даже погрузка авто на авто SOS требует отключения коробки.
СсылкаПожаловаться
Людмила ПанкратоваВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Часто щеткам в шаговом моторчике ЭБУ КПП приходит конец. Дилеры заставляют менять весь блок ЭБУ (~ 37000 руб). Умельцы меняют щетки отдельно, сами.
А это тоже по изику // Загоралась F,сканер выдал ошибку - неисправный блок управления. Закончилось заменой щёток в шаговом моторчике, который выжимает сцепление. Он находится спереди по ходу движения на коробке в блочке размером примерно 200 х 150мм с пластиковым верхом чёрного цвета.Если по этой крышке постучать, то двигатель как правило заводился (зависшие щётки от сотрясения вставали на место). Такой же эффект получался если вытащить пластиковую заглушку (диаметром примерно 20мм с вертикальными ушками) расположенной сверху, будет виден паз как под большую шлицевую отвёртку. Вот там и надо отвёрткой пошевелить. При этом шаговый моторчик как правило срабатывает.
Надо сказать, что если с блока управления оборвать массовый провод, то тоже будет гореть F, но как ни стучи - машина не заведётся.//
Как ошибки читать(по Корсе, может одинаково?)http://forum.opel-club.ru/index.php?show...
СсылкаПожаловаться
может я и ошибаюсь конечно,эта вся ерунда началась после очередной заправки....
СсылкаПожаловаться
Людмила Панкратова
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВСЁ ЗАВТРА Я ДУМАЮ БУДЕТ ЯСНО...НАПИШУ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧТО ТАМ БЫЛО....ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО!!!!
СсылкаПожаловаться
Людмила Панкратова
Утро Доброе!!!!Спешу поделиться хорошей новостью....Заменили АКБ и ВСЁ!!!!
СсылкаПожаловаться
николай хорошевВ ответ на Людмила Панкратова
Людмила Панкратова
Утро Доброе!!!!Спешу поделиться хорошей новостью....Заменили АКБ и ВСЁ!!!!
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер! а скажите пожалуйста! у меня тоже опель мерава 2006 год! и проблема в том что заводится, горит ошибка F и не вкл передачи! у вас проблема в акб были? так если севший акб как она тогда заводится, и по чему не едит? вы не спрашивали на сервисе в чем проблемы?
СсылкаПожаловаться
Людмила ПанкратоваВ ответ на николай хорошев
николай хорошев
Добрый вечер! а скажите пожалуйста! у меня тоже опель мерава 2006 год! и проблема в том что заводится, горит ошибка F и не вкл передачи! у вас проблема в акб были? так если севший акб как она тогда заводится, и по чему не едит? вы не спрашивали на сервисе в чем проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый вечер!да я и в сервис то не поехала,так сами заменили акб и всё,совет на форуме где то вычитала,а что касается почему заводится и не едет,может так задумано,у машинки нашей если стопари сгорят она тоже не поедет кстати....
СсылкаПожаловаться
николай хорошевВ ответ на Людмила Панкратова
Людмила Панкратова
Утро Доброе!!!!Спешу поделиться хорошей новостью....Заменили АКБ и ВСЁ!!!!
СсылкаПожаловаться
просто дело в том что! передачи даже не вкл! ошибка F и все!!! ну завтра посмотрю лампочки! и акб надо зарядить
СсылкаПожаловаться
Людмила ПанкратоваВ ответ на николай хорошев
николай хорошев
просто дело в том что! передачи даже не вкл! ошибка F и все!!! ну завтра посмотрю лампочки! и акб надо зарядить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что как у вас дела?
СсылкаПожаловаться
Людмила Панкратова
Уважаемые форумчане!!!!опять к вам за советом!!!!Масло какое лучше залить???,сейчас у меня 5W40.
СсылкаПожаловаться
Сергей Черников
хочу купить мериву двиг 1.6, робот 2007г.в.,стоит или нет?
СсылкаПожаловаться
Timofey Borisov
Добрый день!
Водительский стаж крайне маленький,однако уже успел "убить" опель мериву 2005.

Та же самая проблема.
Во время движения загорелся сигнал - проблема с электронникой (из инструкции).и машина как будто переключилась на 1-2 передачу - большое кол-во оборотов и маленькая тяга ...
Остановился как только смог, чтобы другим не мешать ... А после этого завести не получилось с те ми же самыми симпомами - буква F, тормоз не отжимается, аккумулятор не сел - всё горит ...
Пришлось вызвать эвакуатор, водитель эввакуатора сказал, что у меня машина стоит на передачи (трос её с натягом вытаскивал). Ручка при этом в положении нейтралки, а по факту, как буд то на передачи.

1 раз подобное было не в движении, а после того как припарковался, помогло просто пару часов простоя. Сейчас пробовал и просто подождать и аккумулятор - снимал клему - ничего не помогает.

Об этом уже здесь написано, у меня вопрос в следующем:

В инструкции нашёл, что чтобы сдвинуть машину, у которой такие синдромы необходимо вручную выжать сцепление и инструкция прилагается, но при этом там сказано, что если вы воспользовались анным способом, то
1. нельзя машину буксировать.
2. нельзя на ней ездить.
можно только перемещаться на короткие дистанции. (у меня до сервиса опель - около 10-15 км.)

1. 10-15 км можно считать короткой дистанцией?
2. Это всё "нельзя" для перестраховки или лучше на самом деле до сервиса доехать спомощью эвакуатора?

Всем спасибо.
P.S. А опель очень нравится, не хочется менять ...
СсылкаПожаловаться
kostja danil
Здравствуйте!!!!! Помогите пожалуйста.загорается F режим и моргает на горячую когда машина уже по ездила . Сегодня купил новый АКБ и все равно не помогло. Постоит немного нормально дальше опять начинает трепать нервы.опель мерива 2006 год 1.6 бензин
СсылкаПожаловаться
Саша ИващенкоВ ответ на kostja danil
kostja danil
Здравствуйте!!!!! Помогите пожалуйста.загорается F режим и моргает на горячую когда машина уже по ездила . Сегодня купил новый АКБ и все равно не помогло. Постоит немного нормально дальше опять начинает трепать нервы.опель мерива 2006 год 1.6 бензин
СсылкаПожаловаться
Режим F это коробка и ей поможет только мастер с дилерской программой для диагностики.мы столкнулись с этим еще два года назад побывали на всех станциях города но все было бестолку только деньги снимали и обещали.решили проблему у диагноста (хорошего)за 2 часа и все по сей день проблем нет
СсылкаПожаловаться
Виталий МуравьевВ ответ на Саша Иващенко
Саша Иващенко
Режим F это коробка и ей поможет только мастер с дилерской программой для диагностики.мы столкнулись с этим еще два года назад побывали на всех станциях города но все было бестолку только деньги снимали и обещали.решили проблему у диагноста (хорошего)за 2 часа и все по сей день проблем нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как решили проблему? Что диагност сделал?
СсылкаПожаловаться
Dossymzhan DossymbekovВ ответ на Виталий Муравьев
Виталий Муравьев
А как решили проблему? Что диагност сделал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Адаптацию естественно
СсылкаПожаловаться
12