Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

опель корса робот

Здравствуйте! Хочу купить свою первую машину , знакомый продаёт опель корса 2007года на роботе 1,2 за 250-260 отдаст , стоит брать или что другое посмотреть ? Заранее спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
дмитрий якушкин
А пробег то какой ???При большом авто проблемным становится летит всё и правда говорят что в старости каждый авто становится ОПЕЛЕМ
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
А пробег то какой ???При большом авто проблемным становится летит всё и правда говорят что в старости каждый авто становится ОПЕЛЕМ
СсылкаПожаловаться
Пробег 95 -100тяс. Если не опель альтернатива есть за такие же деньги? Механику не хочю.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кочуров
Пробег 95 -100тяс. Если не опель альтернатива есть за такие же деньги? Механику не хочю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Если ездить спокойно, без драйва (ну типа как лоху), то не плохой вариант и топливо сэкономите (может быть).
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
СсылкаПожаловаться

При этом все забывают продолжение каламбура: "... и перестаёт ломаться"
Кстати есть и другая пословица:
"Если не было бы Форда, то Опель был бы самым Х(ренов)ым, автомобилем"
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
машина вроде маленькая но тяжёлая !!!робот это полное говно !!!рады вы авто будете не долго !!!динамика говно !! расход велик !
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Робот - это худший выбор не только у опеля. Либо механика либо нормальная АКПП. К тому же у корсы, я слышал были проблемы с роботом, и была какая то отзывная компания
СсылкаПожаловаться
олег
не надо робот.
СсылкаПожаловаться
Николай А
Знакомый брал. Жесткая как табуретка. Через 2а года началась сыпаться-еле продал. Не советую.
СсылкаПожаловаться
У меня Опель Корса роботизированная КПП 2007г.в.76т.км. Автомобилем доволен,за 6,5 лет никаких проблем.Роботом доволен.
СсылкаПожаловаться
У меня Опель Корса роботизированная КПП 2007г.в.76т.км. Автомобилем доволен,за 6,5 лет никаких проблем.Роботом доволен.
СсылкаПожаловаться

невозможно быть довольным этим роботом !! если это не первая машина и сравнивать нес чем !!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников

невозможно быть довольным этим роботом !! если это не первая машина и сравнивать нес чем !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть еще два седана Пежо 408 2012 г.в. 1,6 автомат 4ст. и Ниссан теана 2009 г.в.2,5 вариатор . Из них Опель корса самый выгодный на дальние расстояния.Минск - Москва - Мурманск и обратно. Так что есть с чем сравнивать.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Ни робот, ни вариатор пока не смеют жить на этой земле. Если это не F1, или снегоход (квадрик): только ручка (МКПП), или гидравлическое АКПП...
СсылкаПожаловаться
VodniK
Ни робот, ни вариатор пока не смеют жить на этой земле. Если это не F1, или снегоход (квадрик): только ручка (МКПП), или гидравлическое АКПП...
СсылкаПожаловаться
глаголишь истину Мужик видать и правда в теме Уважуха и почет от меня тебе
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Да ездил на всей этой х--не: робот не корректно работает, вариатор орёт, канавы на конусах режет (если активно использовать), для меня только ручка...
СсылкаПожаловаться
михаил мускатин
робот конечно хорош в городе но двиган ей нужен по мощней а так если сборка испанка то тачка нормальная у самого опель но только механика без проблемная сотку отматал поменял 2 стабилизатора и модуль зажигания но модуль сам проеб....свечи заменил только на 80 000 км а так так танк заебат....за слова ручаюсь
СсылкаПожаловаться
михаил мускатин
робот конечно хорош в городе но двиган ей нужен по мощней а так если сборка испанка то тачка нормальная у самого опель но только механика без проблемная сотку отматал поменял 2 стабилизатора и модуль зажигания но модуль сам проеб....свечи заменил только на 80 000 км а так так танк заебат....за слова ручаюсь
СсылкаПожаловаться
С тобой полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
Григорий Володин
У нас семье были 2 корсы, обе 1.4 одна механика, вторая честный автомат. Обе в пределах гарантийного срока (пробега), и немного больше, не имели ни единой технической проблеммы. Прекрасный автомобиль в своём классе. Автомат работает без нареканий, настроен неплохо. Автомобиль на "мешалке" заметно экономичней.
Робота не брать ни в коем случае. Будет казаться, что передачи переключает гастарбайтер, и, мягко говоря, не совсем справляется со своими обязанностями.
СсылкаПожаловаться
Григорий Володин
У нас семье были 2 корсы, обе 1.4 одна механика, вторая честный автомат. Обе в пределах гарантийного срока (пробега), и немного больше, не имели ни единой технической проблеммы. Прекрасный автомобиль в своём классе. Автомат работает без нареканий, настроен неплохо. Автомобиль на "мешалке" заметно экономичней.
Робота не брать ни в коем случае. Будет казаться, что передачи переключает гастарбайтер, и, мягко говоря, не совсем справляется со своими обязанностями.
СсылкаПожаловаться
Нука про честный автомат на корсе поподробней пожайлуста Марку движка в студию и заводской номер этой акпп если конечно помните
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Нука про честный автомат на корсе поподробней пожайлуста Марку движка в студию и заводской номер этой акпп если конечно помните
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Двигатель A14XER
Автоматическая трансмиссия, 4-скоростная (MC7)
Может где то номер коробки вписывают в ПТС, у меня к сожалению нет :-)
Для ленивых, один звонок любому дилеру, и Вам всё пополярно объяснят, какие коробки ставят на Корсу. Для ещё более ленивых модете зайти на сайт opel.ru и выбрать конфигуратор Корсы. Там даны все возможные варианты двигателей и трансмиссий.
ДЛя продвинутых есть сайт elcats.ru дерзайте. :-)
СсылкаПожаловаться
Григорий Володин
Двигатель A14XER
Автоматическая трансмиссия, 4-скоростная (MC7)
Может где то номер коробки вписывают в ПТС, у меня к сожалению нет :-)
Для ленивых, один звонок любому дилеру, и Вам всё пополярно объяснят, какие коробки ставят на Корсу. Для ещё более ленивых модете зайти на сайт opel.ru и выбрать конфигуратор Корсы. Там даны все возможные варианты двигателей и трансмиссий.
ДЛя продвинутых есть сайт elcats.ru дерзайте. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отличная коробка надёжная и без проблем Только после 100 тыс км на выброс полностью неремонтнопригодна меняется целиком на новую или контрактную Правда есть владельцы которые и по 150 тыс км до ремонта на них проехали
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Отличная коробка надёжная и без проблем Только после 100 тыс км на выброс полностью неремонтнопригодна меняется целиком на новую или контрактную Правда есть владельцы которые и по 150 тыс км до ремонта на них проехали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эта коробка, разработка AISIN-а.
И мне трудно поверить что AISIN накосячил. Его продукцией пользуется чуть ли не половина всех автопроизводителей.
В первую очередь должна присутствовать правильная эксплуатация.
Обслуживаться нужно у ОД, что бы было потом кому предъявить претензию. А не у дяди Вани в гараже, пусть он хоть семи пядей во лбу, но он лицо "неофициальное", и уж тем более не в ара-сервисе. ( ...приговаривал Балда с укоризной; "не гонялся бы ты Поп за дешевизной" )
Ну бывает конечно заводской брак, но в целом коробка надёжная.
подробней можно почитать тут:
http://www.transakpp.ru/232/main/aisin-a...
СсылкаПожаловаться
Григорий Володин
Эта коробка, разработка AISIN-а.
И мне трудно поверить что AISIN накосячил. Его продукцией пользуется чуть ли не половина всех автопроизводителей.
В первую очередь должна присутствовать правильная эксплуатация.
Обслуживаться нужно у ОД, что бы было потом кому предъявить претензию. А не у дяди Вани в гараже, пусть он хоть семи пядей во лбу, но он лицо "неофициальное", и уж тем более не в ара-сервисе. ( ...приговаривал Балда с укоризной; "не гонялся бы ты Поп за дешевизной" )
Ну бывает конечно заводской брак, но в целом коробка надёжная.
подробней можно почитать тут:
http://www.transakpp.ru/232/main/aisin-a...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вот не поп за дешевизной гонится А прежний владелец после гарантийного срока обслуживает в АРА-сервисах а предчувствуя беду сразу на продажу выставляет И проблема это уже не его а нового владельца
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Да вот не поп за дешевизной гонится А прежний владелец после гарантийного срока обслуживает в АРА-сервисах а предчувствуя беду сразу на продажу выставляет И проблема это уже не его а нового владельца
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тут уж не опель виновать, у любого нормального автомобиля должна быть сервисная книжка. А хороший хозяин, я например :-) , ещё и все накладные сохраняет, что когда меняли и чего сколько стоит.
Но потенциальные покупатели редко задумываются об этом, у них эндорфины зашкаливают во время покупки. :-)
А поом наступает горькое похмелье ...
СсылкаПожаловаться
Олег Сляднев
Робота лучше не берите,много проблем.
СсылкаПожаловаться
работал в дилерском центре OPEL. Подтверждаю - робот не надо и мотор 1,2 не надо!!!
СсылкаПожаловаться
работал в дилерском центре OPEL. Подтверждаю - робот не надо и мотор 1,2 не надо!!!
СсылкаПожаловаться
Скажите пожалуйста , если вы работали в дилерском центре должны знать, случалась такая проблема в сервисе поменяли сцепление , горит ошибка машина с ключей не могут адаптировать коробку , сказали ехать к офицалам колибровать ? Ск это стоит не знаете ? И на ск страшно ?
СсылкаПожаловаться
А еще спросите у Вашего знакомого - кода в последний раз меняли тормозную жидкость в гидроприводе сцепления и делали адаптацию КПП?
СсылкаПожаловаться
Фёдор Степченко
у жены корса робот,110000 прошла хоть бы что.только масло менял и свечи.за эти деньги она охуительная!
СсылкаПожаловаться
Всем привет. Хочу внести свою лепту в ваше обсуждения. Долго изучал вопрос робота так как машину которую хотел, комплектовали только роботом, ну или механикой. Механику я категорически не хотел. В итоге купил автомобиль с 7-ми ступенчатым роботом DSG. Только положительные эмоции, коробка просто зверь, это мой третий автомобиль и на мой взгляд это лучшая трансмиссия из всех, что я когда-нибудь эксплуатировал. Подвожу итог: Если нету денег на покупку нормальной современной машины, а все чем Вы можешь довольствоваться это десятилетний иностранный сарай на колесах и при этом Вы уверенным,что именно Ваш сарай лучший автомобиль. Не надо убеждать всех в своем великом заблуждении, что раньше машины были лучше, что гидротрансформатор самый надежный автомат ну и т.д. и т.п. Касаемо выбора трансмиссии надо взять во внимание, что на бюджетный автомобиль и коробку передач ставят бюджетную, ну или устаревшую ( я говорю о автомате ) так, что говоря о корсе на ней любой автомат особого комфорта дать не может, надежность будет зависить не от типа трансмиссии, а от того как её эксплуатировать и самое главное ремонт робота немногим дорожи ремонта механики и намного дешевле чем ремонт гидротрансформатора или вариатора. P.S. Бери ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе. Берите новый автомобиль и вопрос о надежности отпадет сам собой, ну а если вы хотите прыгнуть выше головы то будьте готовы платить за этот прыжок!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru