29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опель Корса или Киа Сид??? бюджет до 450 000

Подскажите что лучше взять. Опель Корса или Киа Сид. Смотрела. За такие деньги Сиды на автомате есть 2009-2010 года, да и комплектации не плохие. Корса будет на механике (робот не рассматриваю), автомат дороже, но и на механике комплектации хорошие. Может, кто из опыта, что лучше, удобнее, экономичнее, вобщем все нюансы. Спасибо.
Lenka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Самурай В ответ на Виктор
Виктор
На Сиде хорошо слышен шум колес, поэтому надо подбирать наименее шумную резину или делать дополнительную шумоизоляцию. Второй недостаток - жестковата подвеска. В принципе это для наших дорог даже полезно. Но может быть на хетчбеке она мягче, а у меня универсал. Во все остальном к нему претензий нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, подтверждаю, шумка арок никакая, впрочем почти как у всех машин подобного класса этот недостаток присутствует, особенно азиатов.
СсылкаПожаловаться
LenkaВ ответ на Самурай
Самурай
Да, подтверждаю, шумка арок никакая, впрочем почти как у всех машин подобного класса этот недостаток присутствует, особенно азиатов.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну вот к шуму я привыкла на Рио, так что для меня это не главный показатель при выборе авто)
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Lenka
Lenka
Ну вот к шуму я привыкла на Рио, так что для меня это не главный показатель при выборе авто)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Согласен, в этих классах почти все машины одинаковы по шумке.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Самурай
Самурай
Да, подтверждаю, шумка арок никакая, впрочем почти как у всех машин подобного класса этот недостаток присутствует, особенно азиатов.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ездил на Кценте, потом на натуральной корейской Элантре IV, теперь на Сиде СВ - шумка на всех так себе. Экономят, удерживая цену, и дают заработать сервисам на устранении этого недостатка.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Виктор
Виктор
Ездил на Кценте, потом на натуральной корейской Элантре IV, теперь на Сиде СВ - шумка на всех так себе. Экономят, удерживая цену, и дают заработать сервисам на устранении этого недостатка.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У меня ещё Шкода Октавия, шум от арок как от самолёта, резина ещё шумная стоит Кама евро.
СсылкаПожаловаться
LenkaВ ответ на Самурай
Самурай
У меня ещё Шкода Октавия, шум от арок как от самолёта, резина ещё шумная стоит Кама евро.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Шкода вообще по подвеске, по сравнению вот с Рио, ну очень мягкая, в Рио как на табуретине по ямам и полицейским)
СсылкаПожаловаться
LenkaВ ответ на Самурай
Самурай
Ну на фоне остальных это можно сказать, что просто бюджетные машины))) Да и цена машины не всегда показатель стоимости обслуживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Читала кстати, что у Сидов после 50 000 часто летит усилитель руля. И ремонт ну ооочень дорогой. Не слышали?
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Lenka
Lenka
Читала кстати, что у Сидов после 50 000 часто летит усилитель руля. И ремонт ну ооочень дорогой. Не слышали?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Про усилитель не слышал, у меня стоит электроусилитель, бывают проблемы с рулевой рейкой и у Рио кстати тоже, но если вы будет брать с пробегом, то сами услышите стучит рейка или нет, сейчас к сожалению практически у любой марки машин имеются косяки.
СсылкаПожаловаться
LenkaВ ответ на Самурай
Самурай
Про усилитель не слышал, у меня стоит электроусилитель, бывают проблемы с рулевой рейкой и у Рио кстати тоже, но если вы будет брать с пробегом, то сами услышите стучит рейка или нет, сейчас к сожалению практически у любой марки машин имеются косяки.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Про косяки согласна, с Рио намучелась, на тормоз давишь , капец такай скрежет стоял. По гарантии поменяли там что-то, прошло 2 месяца еще хуже скрежет, поменяли целиком ...салькини что ли, не буду врать, тоже по гарантии, и всё как рукой сняло, тишина полная, но скрежетала год почти)
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Lenka
Lenka
Спасибо))) До Рио была Фабия, механика, 1,4, 86л.с. бензин вообще только нюхала) Рио, автомат, 1,6, 123л.с. вот эта как лошадь пила) Сид, я так понимаю тоже прожорливый будет? ну хотя все относительно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
заезжал ко мне товарищ на Корсе 1,4 АКПП Говорил жрёт литров 12 -14
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если вам ездить в основном одной и в городе, лучше возьмите Фабию опять или Хенде i20 , дешевле выйдет, тем более там есть выбор АКПП или механика. У Сида в городе меньше 10-12 литров даже не рассчитывайте.
СсылкаПожаловаться
LenkaВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Если вам ездить в основном одной и в городе, лучше возьмите Фабию опять или Хенде i20 , дешевле выйдет, тем более там есть выбор АКПП или механика. У Сида в городе меньше 10-12 литров даже не рассчитывайте.
СсылкаПожаловаться
Фабию нет, была уже, согласна машина надежная и неубиваемая, но уж слишком бедные комплектации, а если чуть получше, то ценник сразу аховый) Хендай не рассматриваю. Спасибо)
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Lenka
Lenka
Фабию нет, была уже, согласна машина надежная и неубиваемая, но уж слишком бедные комплектации, а если чуть получше, то ценник сразу аховый) Хендай не рассматриваю. Спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Форд Фиеста посмотрите.
СсылкаПожаловаться
LenkaВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Форд Фиеста посмотрите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Форды к сожалению тоже не рассматриваю. Меня интересуют именно эти две марки))
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Lenka
Lenka
Фабию нет, была уже, согласна машина надежная и неубиваемая, но уж слишком бедные комплектации, а если чуть получше, то ценник сразу аховый) Хендай не рассматриваю. Спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фабию нет, была уже, согласна машина надежная и неубиваемая

Лучше меньше, но лучше.
СсылкаПожаловаться
LenkaВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Если вам ездить в основном одной и в городе, лучше возьмите Фабию опять или Хенде i20 , дешевле выйдет, тем более там есть выбор АКПП или механика. У Сида в городе меньше 10-12 литров даже не рассчитывайте.
СсылкаПожаловаться
А живу за городом, не скажу что не стою в пробках, но все же трасса. Да и в принципе люблю на машине на дальние расстояния, когда есть возможность, и в летнее время)
СсылкаПожаловаться
LenkaВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Если вам ездить в основном одной и в городе, лучше возьмите Фабию опять или Хенде i20 , дешевле выйдет, тем более там есть выбор АКПП или механика. У Сида в городе меньше 10-12 литров даже не рассчитывайте.
СсылкаПожаловаться
Прислушалась у Вашему совету и посмотрела i20. Мне понравилось, а Вы что-то про них можете рассказать... Спасибо
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Lenka
Lenka
Прислушалась у Вашему совету и посмотрела i20. Мне понравилось, а Вы что-то про них можете рассказать... Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там все хорошо, качественная диагностика чтобы не была сильно бита, машина недорогая в обслуге, это наследник Гетца, а о нем легенды ходят в плане неубиваемости.
СсылкаПожаловаться
LenkaВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Там все хорошо, качественная диагностика чтобы не была сильно бита, машина недорогая в обслуге, это наследник Гетца, а о нем легенды ходят в плане неубиваемости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я посмотрела 09-10 года до 400 тысяч на автомате купить можно, да и начинка нормальная)) Их правда и в продаже очень мало( Буду выбирать. Спасибо за совет!!!
СсылкаПожаловаться
LenkaВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Там все хорошо, качественная диагностика чтобы не была сильно бита, машина недорогая в обслуге, это наследник Гетца, а о нем легенды ходят в плане неубиваемости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А про угоняемость этих машин что-то можете сказать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария