Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Опель корса или киа рио?

Помогите с выбором!что лучше купить опель корсу или каи рио?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Maksim Smolyakov
тест-драйв и отзывы тебе в помощь.
СсылкаПожаловаться
forum forum
кентавра...
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Ни то ни другое..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Ни то ни другое..
СсылкаПожаловаться
а что тогда?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Нисан ноут
СсылкаПожаловаться
Елена Лапикова
в чем ее плюсы?
СсылкаПожаловаться
Елена Лапикова
в чем ее плюсы?
СсылкаПожаловаться
ноут однообъемник - его внутреннее пространство больше,и он довольно хорошо рулится и едет..
СсылкаПожаловаться
Mr. Ranee Unknown
Сам недавно только столкнулся с такой же ситуацией. Не мог определиться с выбором. Мой выбор пал на Корсу. Если конкретно сравнивать два этих автомобиля, то начнем со сборки Корса собирается только в Германии и в Испании, Рио же которые продаются в России собираются в Питере. Могу точно сказать у Корсы подвеска жестче в отличие от Рио, т.е здесь на любителя, кто любит погонять Корса, кто любит покататься с семьей то Рио.. немаловажно и какой движок стоит под капотом у Рио 1,4 и 1,6 соответственно выдают 107 и 123 лошадки, полностью на ваше усмотрение, потому что оба двигателя хороши.. у Корсы же три движка литровый сразу отметаем - нет динамики и слабоват и 1,2 тоже маловато (хотя для города и для дамочек пойдет, поскольку низкий расход топлива) лучший же движок в 1,4 литра выдает 100 с копейками лошадей, если учесть небольшой вес Корсы, то машинка гоняет как зажигалочка, маневренная, юркая, чувствуются раллийные задатки у авто)) а дальше уже надо смотреть опционально, сопоставить две примерно одинаковые комплектации автомобилей и отталкиваться от ценника.
СсылкаПожаловаться
Mr. Ranee Unknown
Сам недавно только столкнулся с такой же ситуацией. Не мог определиться с выбором. Мой выбор пал на Корсу. Если конкретно сравнивать два этих автомобиля, то начнем со сборки Корса собирается только в Германии и в Испании, Рио же которые продаются в России собираются в Питере. Могу точно сказать у Корсы подвеска жестче в отличие от Рио, т.е здесь на любителя, кто любит погонять Корса, кто любит покататься с семьей то Рио.. немаловажно и какой движок стоит под капотом у Рио 1,4 и 1,6 соответственно выдают 107 и 123 лошадки, полностью на ваше усмотрение, потому что оба двигателя хороши.. у Корсы же три движка литровый сразу отметаем - нет динамики и слабоват и 1,2 тоже маловато (хотя для города и для дамочек пойдет, поскольку низкий расход топлива) лучший же движок в 1,4 литра выдает 100 с копейками лошадей, если учесть небольшой вес Корсы, то машинка гоняет как зажигалочка, маневренная, юркая, чувствуются раллийные задатки у авто)) а дальше уже надо смотреть опционально, сопоставить две примерно одинаковые комплектации автомобилей и отталкиваться от ценника.
СсылкаПожаловаться
спасибо.полезная информация
СсылкаПожаловаться
Елена Лапикова
спасибо.полезная информация
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если остановитесь на КОРСЕ,то имхо-немецкая сборка наверное предпочтительее испанской,у меня на испанской корсе уже трижды "вылетал" селектор передач(АКПП)
СсылкаПожаловаться
Mr. Ranee Unknown
СсылкаПожаловаться
куда жестче еще чем на рио , ну если только как табуретке :))) корса ракета - смешно ,против рио .
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Фабию посмотрите 1.6.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Фабию посмотрите 1.6.
СсылкаПожаловаться
к сожалению, шкоды мне не нравятся
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Фабию посмотрите 1.6.
СсылкаПожаловаться
у меня была шкода фабия правда 1,2 так вот - она похуже рио 100 % в плане комфорта да и пробеммы с нашим бензом у нее были.
СсылкаПожаловаться
samara
у меня была шкода фабия правда 1,2 так вот - она похуже рио 100 % в плане комфорта да и пробеммы с нашим бензом у нее были.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не возражаю -рио хороший выбор,а шкода была как вариант.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Фабию посмотрите 1.6.
СсылкаПожаловаться
Очень хороший авто, зря она так((((
СсылкаПожаловаться
samara
тут я за рио. скоро моей риюшке уже год будет - траблов 0.
СсылкаПожаловаться
samara
СсылкаПожаловаться
вот я тоже больше склоняюсь к рио.спасибо за ответ!
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на samara
samara
СсылкаПожаловаться
клиренс отличный , расход на автомате 1,6 двиг по городу 10,5 с кондиционером(РИО) . динамика, никакая корса будет в одном месте :)))
СсылкаПожаловаться
samara
клиренс отличный , расход на автомате 1,6 двиг по городу 10,5 с кондиционером(РИО) . динамика, никакая корса будет в одном месте :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а опель чем хуже?
СсылкаПожаловаться
Елена Ямбаева
а опель чем хуже?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опель ниже клиренсом,меньше багажником,у рио китайский двиг бодрее,плюсы корсы экономичность и цена...
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
Опель ниже клиренсом,меньше багажником,у рио китайский двиг бодрее,плюсы корсы экономичность и цена...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ясно.спасибо
СсылкаПожаловаться
samara
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас умаляю! Такой расход был у моей 2-х литровой мазды с кондеем, когда я на ней шалил. С вашим движком и мощностью можно гоняться только с теми, кто не подозревает, что стал участником соревнования. Адекватные же люди покупают малолитражки явно не для этих целей, да и на следующем красном светофоре все равно все встречаются.
По дизайну же, третья рио вполне соперничает с рестайловой корсой, и то зависит от комплектаций. У меня сейчас самая простая, и мне, если честно, плевать, зато я за два года только масло менял на ней в гараже сам несколько раз и больше ничего и никаких проблем. Про маленький объем багажника скажу так - что мне нужно было я перевозил. Берите пикап, если не устраивает.
СсылкаПожаловаться
Владел Корсой пять лет - отличная управляемость и тормоза. Проблем не было.
СсылкаПожаловаться
mars0682.82
однозначно корса
СсылкаПожаловаться
Виталий
Корса - это неубиваемая машина, из Опелей можно встретить нарекания на Астры, Вектры, но на Корсу очень редко! Более того Корса в 2011 победила в немецком рейтинге надежности. Еще Корса - это 5 звезд безопасности. Рио порезвее, возможно подешевле.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Себе взял бы Рио... А что лучше - вопрос относительный... В качестве нового авто с гарантией надобно в данном случае выбирать то, что себе любимому( или любимой) более по вкусу...
СсылкаПожаловаться
nhh htrht
пиканто лучше)
резвая,удобная,комфортная,машинка)
СсылкаПожаловаться
Дэм Каплуновский
КОРСА +1000
СсылкаПожаловаться
Костярик
опелёк будет получше
СсылкаПожаловаться
Юрий Абакумов
Корса ! без вариантов
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru