Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января
Dodge Neon 2.0 i AT
не успела понять общие впечатления.
1.0
21 января
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT
Знаменитая российская сборка подвела. Сразу после покупки машина стала заводиться через раз. Либо заводилась, но не работал электроусилител​ь руля. Очень обидно, даже решил отказаться от машины. Потом...
4.3
Все отзывы

Опель корса или киа рио?

Помогите с выбором!что лучше купить опель корсу или каи рио?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Maksim Smolyakov
тест-драйв и отзывы тебе в помощь.
СсылкаПожаловаться
forum forum
кентавра...
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Ни то ни другое..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Ни то ни другое..
СсылкаПожаловаться
а что тогда?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Нисан ноут
СсылкаПожаловаться
Елена Лапикова
в чем ее плюсы?
СсылкаПожаловаться
Елена Лапикова
в чем ее плюсы?
СсылкаПожаловаться
ноут однообъемник - его внутреннее пространство больше,и он довольно хорошо рулится и едет..
СсылкаПожаловаться
Mr. Ranee Unknown
Сам недавно только столкнулся с такой же ситуацией. Не мог определиться с выбором. Мой выбор пал на Корсу. Если конкретно сравнивать два этих автомобиля, то начнем со сборки Корса собирается только в Германии и в Испании, Рио же которые продаются в России собираются в Питере. Могу точно сказать у Корсы подвеска жестче в отличие от Рио, т.е здесь на любителя, кто любит погонять Корса, кто любит покататься с семьей то Рио.. немаловажно и какой движок стоит под капотом у Рио 1,4 и 1,6 соответственно выдают 107 и 123 лошадки, полностью на ваше усмотрение, потому что оба двигателя хороши.. у Корсы же три движка литровый сразу отметаем - нет динамики и слабоват и 1,2 тоже маловато (хотя для города и для дамочек пойдет, поскольку низкий расход топлива) лучший же движок в 1,4 литра выдает 100 с копейками лошадей, если учесть небольшой вес Корсы, то машинка гоняет как зажигалочка, маневренная, юркая, чувствуются раллийные задатки у авто)) а дальше уже надо смотреть опционально, сопоставить две примерно одинаковые комплектации автомобилей и отталкиваться от ценника.
СсылкаПожаловаться
Mr. Ranee Unknown
Сам недавно только столкнулся с такой же ситуацией. Не мог определиться с выбором. Мой выбор пал на Корсу. Если конкретно сравнивать два этих автомобиля, то начнем со сборки Корса собирается только в Германии и в Испании, Рио же которые продаются в России собираются в Питере. Могу точно сказать у Корсы подвеска жестче в отличие от Рио, т.е здесь на любителя, кто любит погонять Корса, кто любит покататься с семьей то Рио.. немаловажно и какой движок стоит под капотом у Рио 1,4 и 1,6 соответственно выдают 107 и 123 лошадки, полностью на ваше усмотрение, потому что оба двигателя хороши.. у Корсы же три движка литровый сразу отметаем - нет динамики и слабоват и 1,2 тоже маловато (хотя для города и для дамочек пойдет, поскольку низкий расход топлива) лучший же движок в 1,4 литра выдает 100 с копейками лошадей, если учесть небольшой вес Корсы, то машинка гоняет как зажигалочка, маневренная, юркая, чувствуются раллийные задатки у авто)) а дальше уже надо смотреть опционально, сопоставить две примерно одинаковые комплектации автомобилей и отталкиваться от ценника.
СсылкаПожаловаться
спасибо.полезная информация
СсылкаПожаловаться
Елена Лапикова
спасибо.полезная информация
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если остановитесь на КОРСЕ,то имхо-немецкая сборка наверное предпочтительее испанской,у меня на испанской корсе уже трижды "вылетал" селектор передач(АКПП)
СсылкаПожаловаться
Mr. Ranee Unknown
СсылкаПожаловаться
куда жестче еще чем на рио , ну если только как табуретке :))) корса ракета - смешно ,против рио .
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Фабию посмотрите 1.6.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Фабию посмотрите 1.6.
СсылкаПожаловаться
к сожалению, шкоды мне не нравятся
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Фабию посмотрите 1.6.
СсылкаПожаловаться
у меня была шкода фабия правда 1,2 так вот - она похуже рио 100 % в плане комфорта да и пробеммы с нашим бензом у нее были.
СсылкаПожаловаться
samara
у меня была шкода фабия правда 1,2 так вот - она похуже рио 100 % в плане комфорта да и пробеммы с нашим бензом у нее были.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не возражаю -рио хороший выбор,а шкода была как вариант.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Фабию посмотрите 1.6.
СсылкаПожаловаться
Очень хороший авто, зря она так((((
СсылкаПожаловаться
samara
тут я за рио. скоро моей риюшке уже год будет - траблов 0.
СсылкаПожаловаться
samara
СсылкаПожаловаться
вот я тоже больше склоняюсь к рио.спасибо за ответ!
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на samara
samara
СсылкаПожаловаться
клиренс отличный , расход на автомате 1,6 двиг по городу 10,5 с кондиционером(РИО) . динамика, никакая корса будет в одном месте :)))
СсылкаПожаловаться
samara
клиренс отличный , расход на автомате 1,6 двиг по городу 10,5 с кондиционером(РИО) . динамика, никакая корса будет в одном месте :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а опель чем хуже?
СсылкаПожаловаться
Елена Ямбаева
а опель чем хуже?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опель ниже клиренсом,меньше багажником,у рио китайский двиг бодрее,плюсы корсы экономичность и цена...
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
Опель ниже клиренсом,меньше багажником,у рио китайский двиг бодрее,плюсы корсы экономичность и цена...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ясно.спасибо
СсылкаПожаловаться
samara
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас умаляю! Такой расход был у моей 2-х литровой мазды с кондеем, когда я на ней шалил. С вашим движком и мощностью можно гоняться только с теми, кто не подозревает, что стал участником соревнования. Адекватные же люди покупают малолитражки явно не для этих целей, да и на следующем красном светофоре все равно все встречаются.
По дизайну же, третья рио вполне соперничает с рестайловой корсой, и то зависит от комплектаций. У меня сейчас самая простая, и мне, если честно, плевать, зато я за два года только масло менял на ней в гараже сам несколько раз и больше ничего и никаких проблем. Про маленький объем багажника скажу так - что мне нужно было я перевозил. Берите пикап, если не устраивает.
СсылкаПожаловаться
Владел Корсой пять лет - отличная управляемость и тормоза. Проблем не было.
СсылкаПожаловаться
mars0682.82
однозначно корса
СсылкаПожаловаться
Виталий
Корса - это неубиваемая машина, из Опелей можно встретить нарекания на Астры, Вектры, но на Корсу очень редко! Более того Корса в 2011 победила в немецком рейтинге надежности. Еще Корса - это 5 звезд безопасности. Рио порезвее, возможно подешевле.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Себе взял бы Рио... А что лучше - вопрос относительный... В качестве нового авто с гарантией надобно в данном случае выбирать то, что себе любимому( или любимой) более по вкусу...
СсылкаПожаловаться
nhh htrht
пиканто лучше)
резвая,удобная,комфортная,машинка)
СсылкаПожаловаться
Дэм Каплуновский
КОРСА +1000
СсылкаПожаловаться
Костярик
опелёк будет получше
СсылкаПожаловаться
Юрий Абакумов
Корса ! без вариантов
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru