11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опель j,мазда 3(хетч).киа церато(седан) . хундай i30.(все машины в новых кузовах 2014)

что из этих выбрать?
federalRUSS
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
ITВ ответ на federalRUSS
federalRUSS
говорят что киа церато доработало свои минусы.теперь машина нормальная.
СсылкаПожаловаться
Без понятия о доработках по РИО и СОЛЯРИСУ этот концерн никак не доведет до ума авто...
Быстры износ ходовой - это их конек, коробки до 100 тыс пробега не редко ломаются (но это не только у них)
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
мазда 2 литра автомат.
СсылкаПожаловаться
Евгений Залеев
Toyota Auris!
СсылкаПожаловаться
Антон Демидов
у церато задняя подвеска пробивает, все жалуются, стоит одного на зад посадить и начинается пляска, пока это корейцы неисправили. Новый сол на мой взгляд очень семпотный, хотя многие моё мнение не разделяют. На рио подвеска очень хорошая, приезжают только на ТО, по подвеске пока норм, был косяк с рулевой рейкой но этот косяк устранили. Еще на рио часто меняем натяжные ролики обводного ремня ( от них постороний неприятный звук идет, не от рлика а от самого механизма натяжения, меняется всборе и по гарантии). Лично по мне самый вариант это сид SW. все в нем радует, один минус, это очень низкий клиренс но для города норм
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Лукавите наверное немного - насчет небольшой стоимости содержания =))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну если так, то наверное вы и правы -)
СсылкаПожаловаться
federalRUSS
советуют сит (который только что вышел)в этом году?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на federalRUSS
federalRUSS
советуют сит (который только что вышел)в этом году?
СсылкаПожаловаться
Киа Сид полный клон Аи30, Серато тогда уж лучше берите... если есть деньга то с 2 литрами...
СсылкаПожаловаться
federalRUSS
почему 2литра.я думаю что 1.6 хватит вполне
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на federalRUSS
federalRUSS
почему 2литра.я думаю что 1.6 хватит вполне
СсылкаПожаловаться
У него Вес как у Внедорожника. на много больше 1 тонны. 1300 примерно.
И степень сжатия меньше чуть чуть, мене опасно буде лить 92 бензин.
Те конкретно 1.6 степень сжатия 10.5 лучше уже 93+ с небольшой огворко можно лить 92 и в двигуны со СЖ вплоть до 11 (но с огворками)
для СЖ 10 нужен 91 бензин
у 2 литров СЖ 10.3 те 92 бензин ей вполне сойдет
При расходе на 10% больше чем у 1.6 мотора стоимость 92 на 10-20% меньше (смотря где).
Вот так - это если аргументированно.
СсылкаПожаловаться
federalRUSSВ ответ на IT
IT
У него Вес как у Внедорожника. на много больше 1 тонны. 1300 примерно.
И степень сжатия меньше чуть чуть, мене опасно буде лить 92 бензин.
Те конкретно 1.6 степень сжатия 10.5 лучше уже 93+ с небольшой огворко можно лить 92 и в двигуны со СЖ вплоть до 11 (но с огворками)
для СЖ 10 нужен 91 бензин
у 2 литров СЖ 10.3 те 92 бензин ей вполне сойдет
При расходе на 10% больше чем у 1.6 мотора стоимость 92 на 10-20% меньше (смотря где).
Вот так - это если аргументированно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня на 2х литровый не хватает деревянных))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на federalRUSS
federalRUSS
у меня на 2х литровый не хватает деревянных))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не секрет какой потолок жадности в деревянных?
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на IT
IT
У него Вес как у Внедорожника. на много больше 1 тонны. 1300 примерно.
И степень сжатия меньше чуть чуть, мене опасно буде лить 92 бензин.
Те конкретно 1.6 степень сжатия 10.5 лучше уже 93+ с небольшой огворко можно лить 92 и в двигуны со СЖ вплоть до 11 (но с огворками)
для СЖ 10 нужен 91 бензин
у 2 литров СЖ 10.3 те 92 бензин ей вполне сойдет
При расходе на 10% больше чем у 1.6 мотора стоимость 92 на 10-20% меньше (смотря где).
Вот так - это если аргументированно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1300 большой вес ? ты попутал что-то знаток авто ,столько гольф новый весит ,королла 1380 , при степени сжатия больше десяти ,только 95 й ,ну а в вашем колхозе все похоже на 92 и в турбовые с двойным турбо ,как ты пишешь у фолькса 92 льют ,только он турбо компрессорный к твоему сведению ,за такие смешные деньги чел в с-классе ничего хорошего не купит ,тем более с приличным двигателем и салоном ,а перечисленные марки все нормальные сейчас ,только цена достойной комплектации будет около 900тыс ,то что якобы тойота меньше теряет в цене это полнейший бред , всё зависит от состояния конкретного авто и умения впарить ,тойот продаётся новых в России значительно меньше других марок
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
1300 большой вес ? ты попутал что-то знаток авто ,столько гольф новый весит ,королла 1380 , при степени сжатия больше десяти ,только 95 й ,ну а в вашем колхозе все похоже на 92 и в турбовые с двойным турбо ,как ты пишешь у фолькса 92 льют ,только он турбо компрессорный к твоему сведению ,за такие смешные деньги чел в с-классе ничего хорошего не купит ,тем более с приличным двигателем и салоном ,а перечисленные марки все нормальные сейчас ,только цена достойной комплектации будет около 900тыс ,то что якобы тойота меньше теряет в цене это полнейший бред , всё зависит от состояния конкретного авто и умения впарить ,тойот продаётся новых в России значительно меньше других марок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно тебе Королки до 7 года порядка от 1000 кг были в зависимости от навесов...
Лишние 100-300 кг на 1.6 мотор это еле тянущий мотор...
Нынешние 1250 кг
На тот же Мицубиси Галант свыше 1300 ставили мотор 2.4 литра а не 1.6
Насчет паркетников к Примеру Рено Дастер с 1.6 монпривод 1200 кг мотор слаб для него...
У фольца в MPI моторы льют 92 бензин? а не в TSI в нашей деревне есть и Евро-98 бензин по 50 руб. хошь его лей -))
Тойоты покупаю меньше потому что денег на них нету... по инерции корейцев берут... отцу тоже манагеры впарили Аи30, по ее цене боле интересное авто можно было купить, туже короллу -))
Степень сжатия 10 требует Аи-91



Про ценник пример опять Хенжэ Ай30 и Королла.
Как показывал в промере человеку Королла подешевела на 300 тыс за 6 лет.
Ай 30 на туже сумму за 3 года...
Так что тут не только от умения впаривать, а от реальных предпочтений народа на вторичке..
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
1,6 очень мало.
СсылкаПожаловаться
Михаил Чупрасов
катаю опель j хорошая машинка, купил недавно . до покупки смотрел церато в новом кузове, шумка слабая очень, в багажнике вообще шумки нет. Багажник чуть меньше чем в опеле, зато нет тоннеля в задней части кузова. А вообщем по ходовым качествам опелек выше, да и безопасность уже во всех комплектациях лучше, в киа только в максималки есть все....Сугубо мое мнение, прошу высказываться только по машинам..
СсылкаПожаловаться
federalRUSS
IT напиши мне свою почту
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на federalRUSS
federalRUSS
IT напиши мне свою почту
СсылкаПожаловаться
В профиль нажимаешь там написано /mail/it-franch/
Майл это домен mail.ru а это то что перед собачкой it-franch
те как у тебя только вместо federal83 it-franch
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария