29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Insignia 2014 мод. года. Пугает наличие турбины.

Выбираю между Camry и Insignia. В Camry привлекает бренд, т. е. надёжность, бизнес класс, сравнительно не высокая цена за качество. Удручает убогое оформление салона. В Insignia очень отпугивает наличие турбины. Но за то шикарный салон и опций больше за те же деньги (+ - 10т. р.) Катался на обоих, разницы, на мой взгляд, практически никакой. Вот и ломаю голову, что взять!)) Кто что скажет?))
Андрей Андреев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Юрий ЖировВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Ну ты б__ пиндунишка ...Это ж надо , а !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тебе не надоело? Какой ты храбрый,когда сидишь за монитором.
СсылкаПожаловаться
Андрей Андреев
Cпасибо, народ!) Нового ничего не прочёл, но за внимание к теме спасибо!
СсылкаПожаловаться
kommik1@mail.ru
Опель Инсигния очень мало распространен даже в Европе. Я имею ввиду нормальную Европу. Турбированный двигатель не страшен при наличии следующих условий : тёплые зимы , приличное топливо , качественное сервисное обслуживание. Если все это в наличии , имеется подменный автомобиль и время часто сидеть в автосервисе , тогда рискните. Судя по всему , у Вас сейчас российская машина. Салон Опеля может показаться шикарным только если впервые садишься в иномарку.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на kommik1@mail.ru
kommik1@mail.ru
Опель Инсигния очень мало распространен даже в Европе. Я имею ввиду нормальную Европу. Турбированный двигатель не страшен при наличии следующих условий : тёплые зимы , приличное топливо , качественное сервисное обслуживание. Если все это в наличии , имеется подменный автомобиль и время часто сидеть в автосервисе , тогда рискните. Судя по всему , у Вас сейчас российская машина. Салон Опеля может показаться шикарным только если впервые садишься в иномарку.
СсылкаПожаловаться
Он сравнивал с кэмри.После кэмри-конечно шикарный.
СсылкаПожаловаться
Андрей АндреевВ ответ на kommik1@mail.ru
kommik1@mail.ru
Опель Инсигния очень мало распространен даже в Европе. Я имею ввиду нормальную Европу. Турбированный двигатель не страшен при наличии следующих условий : тёплые зимы , приличное топливо , качественное сервисное обслуживание. Если все это в наличии , имеется подменный автомобиль и время часто сидеть в автосервисе , тогда рискните. Судя по всему , у Вас сейчас российская машина. Салон Опеля может показаться шикарным только если впервые садишься в иномарку.
СсылкаПожаловаться
По сравнению с Camry салон обновлённой Insignia действительно шикарен, но с Вами согласен, есть более достойные интерьеры...) А сравнивать у меня есть с чем...)) Да, наш климат не предсказуем, не говоря уже о сервисе.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Анатольевич ТолстиковВ ответ на kommik1@mail.ru
kommik1@mail.ru
Опель Инсигния очень мало распространен даже в Европе. Я имею ввиду нормальную Европу. Турбированный двигатель не страшен при наличии следующих условий : тёплые зимы , приличное топливо , качественное сервисное обслуживание. Если все это в наличии , имеется подменный автомобиль и время часто сидеть в автосервисе , тогда рискните. Судя по всему , у Вас сейчас российская машина. Салон Опеля может показаться шикарным только если впервые садишься в иномарку.
СсылкаПожаловаться
1Опель Инсигния очень мало распространен даже в Европе. Я имею ввиду нормальную Европу. Турбированный двигатель не страшен при наличии следующих условий : тёплые зимы , приличное топливо , качественное сервисное обслуживание. Если все это в наличии , имеется подменный автомобиль и время часто сидеть в автосервисе , тогда рискните. Судя по всему , у Вас сейчас российская машина. Салон Опеля может показаться шикарным только если впервые садишься в иномарку.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Анатольевич ТолстиковВ ответ на Вячеслав Анатольевич Толстиков
Вячеслав Анатольевич Толстиков
1Опель Инсигния очень мало распространен даже в Европе. Я имею ввиду нормальную Европу. Турбированный двигатель не страшен при наличии следующих условий : тёплые зимы , приличное топливо , качественное сервисное обслуживание. Если все это в наличии , имеется подменный автомобиль и время часто сидеть в автосервисе , тогда рискните. Судя по всему , у Вас сейчас российская машина. Салон Опеля может показаться шикарным только если впервые садишься в иномарку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1Опель Инсигния очень мало распространен даже в Европе. Я имею ввиду нормальную Европу. Турбированный двигатель не страшен при наличии следующих условий : тёплые зимы , приличное топливо , качественное сервисное обслуживание. Если все это в наличии , имеется подменный автомобиль и время часто сидеть в автосервисе , тогда рискните. Судя по всему , у Вас сейчас российская машина. Салон Опеля может показаться шикарным только если впервые садишься в иномарку.
Теперь и Европа есть нормальная и не нормальная) И салон у опеля не очень, хотя вполне нормальный даже лучше некоторых аналогичных авто а по поводу распространенности опеля в Европе так вот инсигния вторая по продажам после пасата. так то.
СсылкаПожаловаться
Александр Парфенов
А чем турбина испугала? :) она на вас гавкала и рычала что ли? )))))) не слушайте бредни "спецов", рассказывающих сказки про турбоужасы ))))) надо просто быть водителем (а не водятлом) и уметь читать (что бы ознакомиться с мануалом на авто ).
СсылкаПожаловаться
Андрей Андреев
Да, сколько людей, столько и мнений...)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Андреев
А Мануал - да, читать надо...)
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Андрей Андреев
Андрей Андреев
А Мануал - да, читать надо...)
СсылкаПожаловаться
Вот вот; а есчо желе3о немного 3нать
Причём устройство простейщее - две крыльчатки на валу
Коленвал в двигателе вас пугает? -Нет
А почему должен пугать вал турбины - те же подщипники скольжения; ну побольще обороты ; таки и нагру3ка пропорционально меньще - система сма3ки вкладыщей подобная
Как влияет качество бен3ина - для меня охеренная 3агадка( для турбины -наверное то же)
Спец масло; свевременная 3амена; турботаймер -турбина проходит до капиталки(3амены) сопостовимо с двигателем
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
7. Я только за турбину и Оппель. для Опелль это отлично.
СсылкаПожаловаться
vladimir golovchenko
Если всего в жизни бояться ,то тогда надо жениться на некрасивой чтоб не увели. А то будет красивая жена . многим будет нравиться ,вдруг уведут.
СсылкаПожаловаться
Андрей Андреев
Ещё раз всех благодарю за советы. Вчера разговаривал с менеджером Opel, тот сказал, что турбина на обновлённой Синьке охлаждается антифризом. Был крайне удивлён.)
СсылкаПожаловаться
Олег Кузнецов
Опель инсигнигния убогий как все опеля. Тойота самри 2,0 унылое гуамно.Как это покупают? Есть же повеселей машины за эти деньги. Тест драйв вам в помощь. Есть ФФ ,ну и большую тройку никто не переплюнул.
СсылкаПожаловаться
Олег Кузнецов
да вольвешник любой уедет и просторней .и качественее будет
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Олег Кузнецов
Олег Кузнецов
да вольвешник любой уедет и просторней .и качественее будет
СсылкаПожаловаться
Вольво S60 прилично дороже выйдет. И багажник у нее меньше. И клиренс для наших дорог откровенно маловат... А так аппарат неплохой во всех отношениях.
СсылкаПожаловаться
Андрей Андреев
На 2-ом Фокусе сейчас катаюсь. Надёжная машина (5 лет). Но достала ручка. Хочу автомат. И так категорично, по-моему нельзя: "Опель инсигнигния убогий как все опеля". Инсигния, на мой взгляд, вполне приличная машина, особенно салон 2014 м. года. Про надёжность не скажу, не знаю... А что касается "Большой тройки", то нормально укомплектованные машины начинаются от 2-х лимонов и выше, конечно. Имхо... К Вольво, не лежит....душа. Ну не нравятся!))) А так - ломается ВСЁ!))
СсылкаПожаловаться
Константин Петров
У меня было несколько тойот - бизнес класс это только у нас. Реально это очень хорошая машина, но никак не бизнес класс. Как и инсигния - тоже не бизнес класс.
По существу:
Если берете новую на гарантии - не ломайте голову, берите то, что нравится. Если устраивает размер салона у инсигнии - берите смело.
Если берете машину для себя на 5-7 лет - только тойота.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария