24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опель или Тойота

Доброго дня всем !Прошу высказать свое мнение по поводу выбора кроссовера.
Исходя из бюджета и симпатий остановился на двух авто. Это "Toyota RAV-4" в комплектации "Комфорт плюс" и "Opel ANTARA 2,2 TDI" в комплектации COSMO +. По деньгам примерно одинаково. По "упакованности" Опель привлекательнее. К тому же дизель. Но покатавшись на без проблемной , аскетичной Тойоте Каролла , которая за 5 лет эксплуатации не ломалась, все же склоняюсь к RAV-4. Опель все ругают за ходовую, сборку Калининград и устаревшую морально модель. Прав ли я ?
Sergey Krylov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
андрей первозванный
За тойоту.
СсылкаПожаловаться
SANITATUM IGNIS
Опель это выбор кретина . Судя по вопросу , Вы к таким не относитесь.
СсылкаПожаловаться
Московское чудикВ ответ на SANITATUM IGNIS
SANITATUM IGNIS
Опель это выбор кретина . Судя по вопросу , Вы к таким не относитесь.
СсылкаПожаловаться
Простите...Это было оскорбление? Я выбрал Опель...причем уже Дважды...Первая Зафира В проехала 154 000 км и счапстливо была продана, сейчас Зафира Турер дизель...пробег 56 000 км...Я вижу Вы стесняетесб показать свое лицо, написать на какой машине ездите? Это говорит о Вашей суперсмелости... По потребительским качествам нет у "японцев" машины сранимых с моим Турером (Вензу не предлагать, ценник завышен, внутри как Ока по отделке)
СсылкаПожаловаться
Евгений Горбунов
Очередной лупень хоть и с* горящеми* руками , но дебилойт , видимо подросток привыкший оскорблять и унижать собеседников
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Евгений Горбунов
Евгений Горбунов
Очередной лупень хоть и с* горящеми* руками , но дебилойт , видимо подросток привыкший оскорблять и унижать собеседников
СсылкаПожаловаться
Он просто больной на голову. Не нужно обращать внимания на его реплики.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Евгений Горбунов
Евгений Горбунов
Очередной лупень хоть и с* горящеми* руками , но дебилойт , видимо подросток привыкший оскорблять и унижать собеседников
СсылкаПожаловаться
Угадайте: от чего у парнишки так рученки горят?))) Уверен, что он наизусть знает всю фильмографию Саши Грей)))))
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Угадайте: от чего у парнишки так рученки горят?))) Уверен, что он наизусть знает всю фильмографию Саши Грей)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
В данном случае совершенно разные автомобили получаются Тойота это 2.0 бензинка овощная да еще на вариаторе. А Опель с 2.2 дизелем на 6 ступенчатом автомате, да еще в максимальной комплектации ( я даже не любитель этих комплектаций) но очевидно что сам автомобиль(Опель) в данном случае просто лучше, собран из нормальных агрегатов а не объедков.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МЫШЬВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Дизель и настоящий автомат эти детальки подороже бензинового мотора и вариатора. А машины в одну цену. Я считаю что Тойота на бренде чисто делает нехилую накрутку.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Sergey KrylovВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Судя по продажам, лидер LADA...По доступности.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
петр падуковВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
мы же обсуждаем равноценные авто , ладу берут только из за малой цены .

Ладу берут за такой показатель: как "соотношение цена-качество" и за то что это нормальные крепкие машины!! Иначе бы лидером были ЛАНОСЫ, ШАНСЫ, НЕКСИИ, МАТИЗЫ И Т.Д. Причем у всех ИНО брендов машины от класса "В" до представительского, а у ВАЗА только класс "В" и то всех обскакали.
СсылкаПожаловаться
Надежда Насобулина
да и многие немцы о себе очень высокого мнения АУДИ, БМВ ну МЕРС. Ведь ценник можно и пониже сделать а то у них продажи падают а цена растет , и обижаются что потом машины 2012-2013г стоят на запасах.А на допы смотреть страшно какие цены,Опель хоть с мозгами дружит.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Надежда Насобулина
Надежда Насобулина
да и многие немцы о себе очень высокого мнения АУДИ, БМВ ну МЕРС. Ведь ценник можно и пониже сделать а то у них продажи падают а цена растет , и обижаются что потом машины 2012-2013г стоят на запасах.А на допы смотреть страшно какие цены,Опель хоть с мозгами дружит.
СсылкаПожаловаться
В прошлом году ни у кого не было такого роста на рынке как у перечисленной немецкой тройки. Китайские поделки за машины не считаю.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Оба варианта не интересные.. по крайней мере мне... тут или кашкай+2 2.0 бензин или х-траил или мазда сх5 2.5 бензин или 2.2 дизель или аутлендер...
СсылкаПожаловаться
Игорь
бери сервант, хитрилу или лесника
СсылкаПожаловаться
Sergey KrylovВ ответ на Игорь
Игорь
бери сервант, хитрилу или лесника
СсылкаПожаловаться
Если можно расшифруйте названия...Не силен в сленге. X-Trail это понял а остальное....
СсылкаПожаловаться
Michail Protasov
от Опеля в антаре только шильдик, во всем это шевроле каптива со всеми вытекающими.
так что выбор стоит уже не между японцем и немцем, а между японцем и корейцем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария