29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опель или Фокус

А если выбирать между опелем астрой и фокусом?
Инна Бардеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
142
Андрей ЛебедевВ ответ на Gav
Gav
почему не выпускают? еще как выпускают. просто у нас не продают т.к. она по цене была очень близка камри, а понты в минималке да еще и российской сборке популярнее японского авенсиса оказались.

по теме: я бы выбрал форд. все-таки база японская, в то время как у опеля и база и агрегаты GM (daewoo).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох как посмеялся. База фокуса - немецкая, так как платформу разрабатывало европейское отделение форда в первую очередь для Европы. Платформа Астры - тоже немецкая. Как и платформа Инсигнии - обе сделаны в Рюссельхайме. А потом уже в упрощенном виде досталась братьям меньшим (круз, орландо).
СсылкаПожаловаться
Станислав ЧердаковВ ответ на Gav
Gav
почему не выпускают? еще как выпускают. просто у нас не продают т.к. она по цене была очень близка камри, а понты в минималке да еще и российской сборке популярнее японского авенсиса оказались.

по теме: я бы выбрал форд. все-таки база японская, в то время как у опеля и база и агрегаты GM (daewoo).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот Форд это сборная мировых узлов и агрегатов подвеска слабая и дорогая.Опель Астра тоже штампуется под Питером но хотя бы из немецких комлектующих.А по поводу GM daewoo это к шевроле обратитесь
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Инна Бардеева
Инна Бардеева
Классная ссылка, очень трудно определиться. Не понимаю ничего в авто, ездила 5 лет на Авенсисе, очень доволна, но их уже не выпускают(((
СсылкаПожаловаться
айвенсис выпускают, но на наш рынок его не экспортируют, расчистили дорогу для камри российской сборки..
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на AlexKey
AlexKey
айвенсис выпускают, но на наш рынок его не экспортируют, расчистили дорогу для камри российской сборки..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был у меня Авенсис,плохого ничего не скажу,Но и восхищения особого нет,обычный классический,не прихотливый,не дорогой в обслуживании автомобиль.
СсылкаПожаловаться
AlexseyВ ответ на Инна Бардеева
Инна Бардеева
Классная ссылка, очень трудно определиться. Не понимаю ничего в авто, ездила 5 лет на Авенсисе, очень доволна, но их уже не выпускают(((
СсылкаПожаловаться
Покупайте астру, я жене долго выбирал, купил астру. Еще лучше Астра купе, машина для эгоистов :) Фокус у меня был, правда 2 рестайлинг. 3 фокус не понравился, давит как то. Правда у астры не намного больше места в салоне. Все же Фокус больше мужская машина.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Вы в каким комплектациях, с какими моторами и коробками машины рассматриваете? Очевидного лидера среди обоих вариантов тут нет...
СсылкаПожаловаться
Евгений
Фокус, Опель страдает из-за некачественных комплектующих
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Опель хорош тем, что до сих пор выпускается в старом кузове и со старым мотором 1,8 140 сил. Учитывая, что сейчас чем новее модельный ряд - тем хуже машина, однозначно Астру Фэмили Универсал 1,8 140. А лучше Зафиру Фэмили - хорошей машины много не бывает
СсылкаПожаловаться
dВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Опель хорош тем, что до сих пор выпускается в старом кузове и со старым мотором 1,8 140 сил. Учитывая, что сейчас чем новее модельный ряд - тем хуже машина, однозначно Астру Фэмили Универсал 1,8 140. А лучше Зафиру Фэмили - хорошей машины много не бывает
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю, в салоне сравнил J и H Астры. Из соображения практичности выбрал Н, она же Фэмели. Фокус своей торпедой оттолкнул, водитель смещен левее, клюв больше, багажник хуже(я седаны смотрел), и дороже..
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Лично я считаю, что со времен WV Passat B3, MB-124 и MB-140 дизайнеры ничего достойного не создали, лепят одни ниссаны джуки и хундаи солярисы
СсылкаПожаловаться
Инна Бардеева
Опель астра 1,6/115 АТ-6 комплектация enjoy
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
DesdichadoВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
да лана. 1.6 астра н была - никому не уступала:)))) на ручке правда. про новую не знаю. форд едет норм только 2 литровый. .и ваще сиысл покупки таких авто на ручке- туманен:))) а у опеля автомат а не робот. его и брать:)) логично?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexseyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да став, вы правы. 1.4 т едет хорошо только с места. Коробка робот, тупит как и все автоматы. При перестроении нужно сначала газ нажать, а уже затем включать поворотник. По моим ощущениям, автомат на машину нужно ставить с 2,5-х литров либо с 300-350Н∙м. Очень уж тупит автомат на мало объемных движках. Астра 1.4т конечно обгонит 1.6 фокус , но не сильно. Фольц да, 1.4 шустрее гораздо, но масло жрет зараза, нужен глаз да глаз, не для девушки. Я за астру, форд больше подходит для мужиков.
СсылкаПожаловаться
AlexseyВ ответ на Desdichado
Desdichado
да лана. 1.6 астра н была - никому не уступала:)))) на ручке правда. про новую не знаю. форд едет норм только 2 литровый. .и ваще сиысл покупки таких авто на ручке- туманен:))) а у опеля автомат а не робот. его и брать:)) логично?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если 1.8 на 2 фокусе перепрошить, за счет более коротких передач, до 100 км.ч будет разгонятся быстрее чем 2-х литровый :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexseyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ага, все можно доработать с помощью напильника :)) У меня постоянно датчик обогащения смеси до 3000 оборотов летел(не помню как он точно называется) и дроссельную заслонку чистил. А так, фокус только радовал по управляемости. Да и подвеску можно до 100т. не трогать. Хороший машиН был, только приятные воспоминания .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария