20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Frontera, 1999 год. отговорите или посоветуйте.

собственно.
Двигатель: дизель, 2200 куб.см
Трансмиссия: механика
Привод: 4WD
Цвет: не важно
Пробег по России: есть
Руль: левый

отговорите или посоветуйте на что обратить внимание
Олег Урзуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Львов
из "дешевых" вседорожников есть смысл посмотреть на ТАГАЗ Тайгер /Роад Партнер, гораздо эффективнее вложишь деньги.

Или, Сузуки Джимни на механике, если влезешь в нее:)))

п.с. Фронтера здорово ржавеет( рама конечно решает), будут проблемы с проводкой, опелевский дизель не образец надежности. Вообще, хоть это типа "ипонский" Исузу Родео, но в рейнигах надежности он на самом дне...( Тюф , адак)
СсылкаПожаловаться
Олег Пономарев
Реально, очень много людей пишут не имея фронтеры. Даже на сайте Исузу Родео-Опель Фронтера 4*4 флудят как тролли. У меня есть такая тачка, как раз как вы спрашиваете. Ну да, есть пара мест больных в районе задних порогов, ну и все. У товарища был терано ну там реально проблемы с гнилью, я и сам чуть было не купил )). Ну, а парни нивоводы стоят курят в стороне, когда после 2-3 сотен у них головы "квадратные" от шума машины))), а я кайфую от кондея 1. По фросе надо смотреть пробег, конечно чем меньше, тем лучше 2. Обязательно чтоб не перевертыш. 3. Мотор компресию, желательно проверить, предпочтительно чтоб его капиталили уже. Переспективы замены подшипников задних полуосей, крестовин переднего кардана, ремонт рейки - это когда пробег 250-350 тыщ уже есть. Замена передних верхних сайлентблоков. По мелочи может еще чего. Радует одно, запчасти копеечные. Машина супер, джиповоды дружно отмечают комфорт при движении, как в легковом авто. Проходимые качества на уровне очень высоком, чаще зависят от Вашей резины, понижайка то гребет. Можно лифтануть немного. Простая в эксплуатации, комфортная, отлично держит любую дорогу, недорогая. Много разборок, недорогие запчасти. Если руки имеешь, вообще красота. "Старые" джипы все старые, они все ломаются, нет машин которые не ломаются, особенно с пробегом. Я взял, не жалею, катаюсь много, среди недели трасса, по выходным песок, грязь, горы. Доволен.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
IrbisВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А про какую жесткость писали?...мягкий кузов это когда двери плох закрываются на диагоналке, а не когда идет мягко ))
СсылкаПожаловаться
Олег УрзуковВ ответ на Олег Пономарев
Олег Пономарев
Реально, очень много людей пишут не имея фронтеры. Даже на сайте Исузу Родео-Опель Фронтера 4*4 флудят как тролли. У меня есть такая тачка, как раз как вы спрашиваете. Ну да, есть пара мест больных в районе задних порогов, ну и все. У товарища был терано ну там реально проблемы с гнилью, я и сам чуть было не купил )). Ну, а парни нивоводы стоят курят в стороне, когда после 2-3 сотен у них головы "квадратные" от шума машины))), а я кайфую от кондея 1. По фросе надо смотреть пробег, конечно чем меньше, тем лучше 2. Обязательно чтоб не перевертыш. 3. Мотор компресию, желательно проверить, предпочтительно чтоб его капиталили уже. Переспективы замены подшипников задних полуосей, крестовин переднего кардана, ремонт рейки - это когда пробег 250-350 тыщ уже есть. Замена передних верхних сайлентблоков. По мелочи может еще чего. Радует одно, запчасти копеечные. Машина супер, джиповоды дружно отмечают комфорт при движении, как в легковом авто. Проходимые качества на уровне очень высоком, чаще зависят от Вашей резины, понижайка то гребет. Можно лифтануть немного. Простая в эксплуатации, комфортная, отлично держит любую дорогу, недорогая. Много разборок, недорогие запчасти. Если руки имеешь, вообще красота. "Старые" джипы все старые, они все ломаются, нет машин которые не ломаются, особенно с пробегом. Я взял, не жалею, катаюсь много, среди недели трасса, по выходным песок, грязь, горы. Доволен.
СсылкаПожаловаться
спасибо за комментарий. полезно
СсылкаПожаловаться
MOROTE
...блин, приходится напрягать память и ударяться в воспоминания...а все эти воспоминания - ни о чем, ибо в те годы все,что не носило эмблему "ВАЗа" вызывало ВПЕЧАТЛЕНИЯ...стеклоподьемники!Центральный замок! Кондиционер!...и кому какое дело тогда было до четкости рулевого управления, качества пластика...эххх...
Тогда казалось,что "Фронтера" огромна...а сейчас - в "Тигуане" больше места...полноприводная трасмиссия казалась верхом необходимости - а сейчас понастроили дорог и их чистят зимой...Не тот момент -конкуренции минимум: Паджеро, Блэйзер...Гранда еще не было...корейцы еще в колыбельке сосали сосю..

А сейчас - это музейный мамонт, жрущий,неуклюжий,тесный с примитивной системой полного привода ...и купить его может только мазохист, знающий наперечет все разборки города.
СсылкаПожаловаться
Hexaprotodon_Liberiensis
У брата была точно такая же, купил за 275, продал через 1,5 года за 300. Перебрал он её практически полностью.
Короче, мой вердикт: если вы рукастый автомеханик-любитель и имеете тёплый, оборудованный всем необходимым гараж, то этот действительно хороший автомобиль - ваш выбор.
Эту машину необходимо очень любить, чтобы приобрести.
СсылкаПожаловаться
Толеген Дюсембаев
Фронтера Б, о которой идет речь не имеет хабов на передних колесах, т.е. после включения переднего привода/пониженной приводные валы подключаются вакумом (смотреть шланги на отсутствие трещин, если будет подсос воздуха передний мост не включен, даже если рычаг раздатки будет в положении полного привода/пониженной). С переди нет пружин - торсионы, так что приподнять можно регулировкой торсион. В заднем мосту нужно смотреть какая главная передача ЛСД или обычная (ЛСД это типа самоблок и туда идет свое масло, но многие по незнанию заливают обычную трансмиссионку и становятся обычным). Подшипники задних полуосей идут в сборе с сальном Койё, многие колхозят от Газ 24. Про дизель не скажу, т.к. для такой машины (это мое мнение)слабоват, и турбина скорей всего уже присмерти, более подходит атмосферный Исудзовский 2,8, но их ставили 1 год только на Ашки. По кузову плохо сопротивляется коррозии, особенно заметно на 5 двери.
СсылкаПожаловаться
ВиталясВ ответ на Толеген Дюсембаев
Толеген Дюсембаев
Фронтера Б, о которой идет речь не имеет хабов на передних колесах, т.е. после включения переднего привода/пониженной приводные валы подключаются вакумом (смотреть шланги на отсутствие трещин, если будет подсос воздуха передний мост не включен, даже если рычаг раздатки будет в положении полного привода/пониженной). С переди нет пружин - торсионы, так что приподнять можно регулировкой торсион. В заднем мосту нужно смотреть какая главная передача ЛСД или обычная (ЛСД это типа самоблок и туда идет свое масло, но многие по незнанию заливают обычную трансмиссионку и становятся обычным). Подшипники задних полуосей идут в сборе с сальном Койё, многие колхозят от Газ 24. Про дизель не скажу, т.к. для такой машины (это мое мнение)слабоват, и турбина скорей всего уже присмерти, более подходит атмосферный Исудзовский 2,8, но их ставили 1 год только на Ашки. По кузову плохо сопротивляется коррозии, особенно заметно на 5 двери.
СсылкаПожаловаться
Турбина ? На дизеле в 99-м году ?
Я не утверждаю, что её там нет, удивляюсь просто.
СсылкаПожаловаться
qwertyuiop qwertyuiopВ ответ на Виталяс
Виталяс
Турбина ? На дизеле в 99-м году ?
Я не утверждаю, что её там нет, удивляюсь просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Турбина ? На дизеле в 99-м году ? Я не утверждаю, что её там нет, удивляюсь просто.
в школе надо хорошо учиться, чтоб потом не удивляться. у меня бмв была 87 года с турбиной
СсылкаПожаловаться
ВиталясВ ответ на qwertyuiop qwertyuiop
qwertyuiop qwertyuiop
Турбина ? На дизеле в 99-м году ? Я не утверждаю, что её там нет, удивляюсь просто.
в школе надо хорошо учиться, чтоб потом не удивляться. у меня бмв была 87 года с турбиной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это в каких таких школах про турбину на дизелях рассказывали ? При колхозах школа ? Тогда понятно.
СсылкаПожаловаться
qwertyuiop qwertyuiopВ ответ на Виталяс
Виталяс
Это в каких таких школах про турбину на дизелях рассказывали ? При колхозах школа ? Тогда понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В тех, которые ты не посещал.В любой нормальной автошколе это изучают. А еще есть практика. Это когда люди видели и знают много автомобилей. Но ты, видимо, их знаешь только по картинкам.
СсылкаПожаловаться
ВиталясВ ответ на qwertyuiop qwertyuiop
qwertyuiop qwertyuiop
В тех, которые ты не посещал.В любой нормальной автошколе это изучают. А еще есть практика. Это когда люди видели и знают много автомобилей. Но ты, видимо, их знаешь только по картинкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тебя не распирает от самолюбования ?
Смотри не лопни ;)
Не грех спросить когда не знаешь !
И нормальный человек, нормально ответит, а напыщенные упыри типа тебя, сразу на личности переходят.
От куда такие ущербные берутся только...
СсылкаПожаловаться
qwertyuiop qwertyuiopВ ответ на Виталяс
Виталяс
Тебя не распирает от самолюбования ?
Смотри не лопни ;)
Не грех спросить когда не знаешь !
И нормальный человек, нормально ответит, а напыщенные упыри типа тебя, сразу на личности переходят.
От куда такие ущербные берутся только...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Утрись колхозник
СсылкаПожаловаться
ВиталясВ ответ на qwertyuiop qwertyuiop
qwertyuiop qwertyuiop
Утрись колхозник
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не я на дизельных помойкайх 87 года езжу :)
Я как то новые предпочитаю.
И за меня, такие как ты, которые во всем разбираются, всё делают в моих машинах ;)
СсылкаПожаловаться
qwertyuiop qwertyuiopВ ответ на Виталяс
Виталяс
Не я на дизельных помойкайх 87 года езжу :)
Я как то новые предпочитаю.
И за меня, такие как ты, которые во всем разбираются, всё делают в моих машинах ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не я на дизельных помойкайх 87 года езжу :)Я как то новые предпочитаю.И за меня, такие как ты, которые во всем разбираются, всё делают в моих машинах ;)
Ты хотел сказать стригут с тебя деньги))) А насчет этой помойки, я на ней уже в 92 году ездил, а ты еще даже на картинках их не видел. А то, что у меня сейчас, тебе на твои кредиты не купить.
СсылкаПожаловаться
qwertyuiop qwertyuiop
Ты хотел сказать стригут с тебя деньги))) А насчет этой помойки, я на ней уже в 92 году ездил, а ты еще даже на картинках их не видел. А то, что у меня сейчас, тебе на твои кредиты не купить.
СсылкаПожаловаться
виктор комар
Еще несколько лет была опубликована статистика угонов авто ,так "Опель Фронтера",для угонщиков не привлекательна,т.е. ни одного угона. Вывод напрашивается сам собой.
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на виктор комар
виктор комар
Еще несколько лет была опубликована статистика угонов авто ,так "Опель Фронтера",для угонщиков не привлекательна,т.е. ни одного угона. Вывод напрашивается сам собой.
СсылкаПожаловаться
а если посмотреть статистику по "Хорьхам", на котором Штирлиц в рейхсканцелярию ездил - так там вообще нулевая угонность! Надо брать!...а если серьезно: кому нужен автоантиквариат? Пионерам покататься? Да и с каждым годом их все меньше становится...
СсылкаПожаловаться
malyar1199@mail.ru
Вот такую надо брать ...
СсылкаПожаловаться