29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опель астра н 1.3 дизель

помогите притащили на ремонт опель астру н 1.3 дизель. заглохла на дороге,притащили в сервис там помочь не смогли и перестал крутить стартер. так машина попала ко мне. начал разбираться нашёл что треснул при разборе эбу думал что нашёл причину но нет. еле нашли такие мозги привязал.насос в баке отрабатывает, стартер не крутит,форсунки работают как будто двигатель заведён, по диагностике при этом обороты показывают ноль. с чего берут импульс форсунки коммонрайд? и куда дальше копать?
сергей королёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Дмитрий Дьяков
Не разберешься сам,если не знаешь азов ЭСУД.
с ДПКВ и ДПРВ. сначала со стартером разберись
П.С. правильно КОММОН РЭИЛ- общая рейка
СсылкаПожаловаться
ЛебедевВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Не разберешься сам,если не знаешь азов ЭСУД.
с ДПКВ и ДПРВ. сначала со стартером разберись
П.С. правильно КОММОН РЭИЛ- общая рейка
СсылкаПожаловаться
умник, в вику загляни: Аккумуляторная топливная система или система типа «коммон рэйл»

(англ. common rail — общая магистраль) — система подачи топлива, применяемая в дизельных двигателях.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Лебедев
Лебедев
умник, в вику загляни: Аккумуляторная топливная система или система типа «коммон рэйл»

(англ. common rail — общая магистраль) — система подачи топлива, применяемая в дизельных двигателях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну как протрезвеешь,то прочтешь,что автор написал РАЙД,а не рэил
СсылкаПожаловаться
ЛебедевВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
ну как протрезвеешь,то прочтешь,что автор написал РАЙД,а не рэил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты мне наливал? Ты посмотри, что ты людям советуешь "знаток азов". Твой уровень развития остановился на потреблении "пивасика"
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Лебедев
Лебедев
Ты мне наливал? Ты посмотри, что ты людям советуешь "знаток азов". Твой уровень развития остановился на потреблении "пивасика"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну ты сам себе пивасик наливаешь,
прочел,а признать ,что шары залиты не в силах?
СсылкаПожаловаться
сергей королёв
в том то и дело что эбу не даёт управление на стартер. а ДПКВ как я уже написал показывает ноль,причём когда я подаю минус на стартер ДПКВ считывает обороты поэтому и спросил почему идём импульс на форсунки
СсылкаПожаловаться
ЛебедевВ ответ на сергей королёв
сергей королёв
в том то и дело что эбу не даёт управление на стартер. а ДПКВ как я уже написал показывает ноль,причём когда я подаю минус на стартер ДПКВ считывает обороты поэтому и спросил почему идём импульс на форсунки
СсылкаПожаловаться
Мы как всегда простых путей не ищем))). Первое, что надо сделать проверить форсунки на "слив". Ну и стартер проверить, возможно спалили когда пытались завести многократно.
СсылкаПожаловаться
сергей королёвВ ответ на Лебедев
Лебедев
Мы как всегда простых путей не ищем))). Первое, что надо сделать проверить форсунки на "слив". Ну и стартер проверить, возможно спалили когда пытались завести многократно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стартер рабочий замыкаю реле он крутит и оп ком показывает прокрутку двигателя. но почему при включении зажигания щелкают форсунки вот это загадка?
СсылкаПожаловаться
ЛебедевВ ответ на сергей королёв
сергей королёв
стартер рабочий замыкаю реле он крутит и оп ком показывает прокрутку двигателя. но почему при включении зажигания щелкают форсунки вот это загадка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно говоря ни когда не прислушивался к форсункам, проверьте на "слив", это первое, что надо делать.
СсылкаПожаловаться
сергей королёвВ ответ на Лебедев
Лебедев
Честно говоря ни когда не прислушивался к форсункам, проверьте на "слив", это первое, что надо делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
получается эбу думает что двигатель работает и блокирует стартер.просто при включении зажигания обороты показывают ноль.
СсылкаПожаловаться
сергей королёвВ ответ на Лебедев
Лебедев
Честно говоря ни когда не прислушивался к форсункам, проверьте на "слив", это первое, что надо делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
забыл написать приглашал человека с оборудованием для проверки
коммон рэйл но это было когда неисправное эбу стояло он сказал что показывает что двигатель работает проверь эбу. проверили эбу оказалось что при вскрытии треснула плата заменили эбу проблема таже.
СсылкаПожаловаться
ЛебедевВ ответ на сергей королёв
сергей королёв
забыл написать приглашал человека с оборудованием для проверки
коммон рэйл но это было когда неисправное эбу стояло он сказал что показывает что двигатель работает проверь эбу. проверили эбу оказалось что при вскрытии треснула плата заменили эбу проблема таже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И все же попробуй "мухи отдельно котлеты отдельно". Разберись отдельно со стартером и отдельно с форсами.
СсылкаПожаловаться
сергей королёвВ ответ на Лебедев
Лебедев
И все же попробуй "мухи отдельно котлеты отдельно". Разберись отдельно со стартером и отдельно с форсами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
стартером управляет эбу там даже нет силовых проводов с замка. зато есть CAN-шина
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Каким прибором смотришь ? Чем привязывал ? Давление в "рампе" при прокрутке сколько ?
СсылкаПожаловаться
сергей королёвВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Каким прибором смотришь ? Чем привязывал ? Давление в "рампе" при прокрутке сколько ?
СсылкаПожаловаться
op-com смотрю и им же привязал. карпас вытащил сарпрогом
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на сергей королёв
сергей королёв
op-com смотрю и им же привязал. карпас вытащил сарпрогом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько давит ? На сторонних жидкостях (бензин, быстрый старт) пробовал заводить ?
СсылкаПожаловаться
Андрей Бородин
Так чем всё закончилось?
СсылкаПожаловаться
Андрей Бородин
У меня на таком же авто примерно такая же проблема.
СсылкаПожаловаться
сергей королёвВ ответ на Андрей Бородин
Андрей Бородин
У меня на таком же авто примерно такая же проблема.
СсылкаПожаловаться
привязал другое эбу прописал сим модуль стартер закрутил машина стала заводится и сразу глохнет померил компрессию 5,10,20,5 машину забрал хозяин для продажи как есть.
СсылкаПожаловаться
Андрей Бородин
По ходу надо искать другой ЭБУ. У нас даже ошибки не пишет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария