23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

opel astra. мотористы помогите советом

Пропадает масло с двигателя. Сам двигатель чистый,  никаких подтеков. С трубы черного дыма нет. На 3 000 и выше масло куда то испаряется и очень быстро....В чем причина?
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
АлексейВ ответ на Канат Кунашев
Канат Кунашев
как на ваз 21093 поставить 1.6 16.V
СсылкаПожаловаться
не знаю как, но сам лично видел на девятке двигатель с приоры
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Канат Кунашев
Канат Кунашев
как на ваз 21093 поставить 1.6 16.V
СсылкаПожаловаться
www.avtonavorot.ru Здесь посмотри про переделку двигателя.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Смотря сколько уходит. Насколько я знаю, для опелей 600 граммов масла на 1000 км не считается неисправность. Эти моторы имеют повышеный аппетит.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на ZoOmMeR
ZoOmMeR
Смотря сколько уходит. Насколько я знаю, для опелей 600 граммов масла на 1000 км не считается неисправность. Эти моторы имеют повышеный аппетит.
СсылкаПожаловаться
эээ....ничего себе аппетит....
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Алексей
Алексей
эээ....ничего себе аппетит....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читал на форумах опель, что для астры действительно 600г на 1000км эт нормально
СсылкаПожаловаться
Michael
НЕ товарищи стаким расходом масла-это не машина,а КОРЫТО.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Michael
Michael
НЕ товарищи стаким расходом масла-это не машина,а КОРЫТО.
СсылкаПожаловаться
даже с таким расходом масла КОРЫТОМ можно назвать твою пятнашку! а это просто поломалось что то!
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Алексей
Алексей
даже с таким расходом масла КОРЫТОМ можно назвать твою пятнашку! а это просто поломалось что то!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот с моей пятнашкой всё ОК! Здесь надо двигатель делать с таким расходом масла.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Michael
Michael
Вот с моей пятнашкой всё ОК! Здесь надо двигатель делать с таким расходом масла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверное....
СсылкаПожаловаться
Северный ветер
что за авто и мотор какой
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Северный ветер
Северный ветер
что за авто и мотор какой
СсылкаПожаловаться
opel astra 1.6 двиг.
СсылкаПожаловаться
Северный ветер
эээ... надо голову смотреть... если масло черное, то возможно кольца залегли... мотор не большой, не должен столько жрать... еще как вариант маслосьемные колпачки
СсылкаПожаловаться
Алексей
масло черное! сразу после замены даже оно не посветлело.
СсылкаПожаловаться
Тофик
А вариантов тут только два , если видимых подтеков нет .Либо это маслосъемные колпачки, что скорее всего , либо кольца( может они залегли, попробывать залить раскоксовку)... Я бы сделал так ---для начала померял компрессию для успокоения, прочистил бы шланги вентиляции картера и залил бы в цилиндры раскоксовку...Если бы ужор продолжался, то махнул бы cначала маслосъемные и по ходу прокладку клапанной крышки и ремень ГРМ, а если и гидрокомпенсаторы стрекочат - то и их бы поменял...Ну а уж последнее--- это кольца...
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Тофик
Тофик
А вариантов тут только два , если видимых подтеков нет .Либо это маслосъемные колпачки, что скорее всего , либо кольца( может они залегли, попробывать залить раскоксовку)... Я бы сделал так ---для начала померял компрессию для успокоения, прочистил бы шланги вентиляции картера и залил бы в цилиндры раскоксовку...Если бы ужор продолжался, то махнул бы cначала маслосъемные и по ходу прокладку клапанной крышки и ремень ГРМ, а если и гидрокомпенсаторы стрекочат - то и их бы поменял...Ну а уж последнее--- это кольца...
СсылкаПожаловаться
спасибо большое! это наверное лучший вариант!
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Тофик
Тофик
А вариантов тут только два , если видимых подтеков нет .Либо это маслосъемные колпачки, что скорее всего , либо кольца( может они залегли, попробывать залить раскоксовку)... Я бы сделал так ---для начала померял компрессию для успокоения, прочистил бы шланги вентиляции картера и залил бы в цилиндры раскоксовку...Если бы ужор продолжался, то махнул бы cначала маслосъемные и по ходу прокладку клапанной крышки и ремень ГРМ, а если и гидрокомпенсаторы стрекочат - то и их бы поменял...Ну а уж последнее--- это кольца...
СсылкаПожаловаться
А вариантов тут только два , если видимых подтеков нет .Либо это маслосъемные колпачки, что скорее всего , либо кольца( может они залегли, попробывать залить раскоксовку)... Я бы сделал так ---для начала померял компрессию для успокоения, прочистил бы шланги вентиляции картера и залил бы в цилиндры раскоксовку...Если бы ужор продолжался, то махнул бы cначала маслосъемные и по ходу прокладку клапанной крышки и ремень ГРМ, а если и гидрокомпенсаторы стрекочат - то и их бы поменял...Ну а уж последнее--- это кольца...

...кольца меняют без расточки на неновом авто только чайники. та же уже эллипс..
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Ремонт по "электронке", все равно что обед по телефону. Езжай к путевому мотористу и отдай ему деньги. А не трать время на никчемные советы невидимых "специалистов".
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ремонт по "электронке", все равно что обед по телефону. Езжай к путевому мотористу и отдай ему деньги. А не трать время на никчемные советы невидимых "специалистов".
СсылкаПожаловаться
на твоем месте я бы сказал точно так же! мне же хочется знать в какую жопу я влип, чтоб морально подготовиться к встречи с путевым мотористом....
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Алексей
Алексей
на твоем месте я бы сказал точно так же! мне же хочется знать в какую жопу я влип, чтоб морально подготовиться к встречи с путевым мотористом....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на твоем месте я бы сказал точно так же! мне же хочется знать в какую жопу я влип, чтоб морально подготовиться к встречи с путевым мотористом....

То что жопа - это однозначно! Вопрос каков ее размер и волосатость. На мой взгляд самое простое - это очистка системы вентиляции картера, ну а дальше уже по возрастающей ("мандавошки", кольца, ЦПГ, вплоть до замены дв-ля:). Вообще, для каких-то советов или рекомендаций ты даешь мало исходной информации. "Путевый" моторист прежде чем дв-ль пальцем тронуть, вывернет тебя наизнанку своими вопросами, вплоть до того сколько лет ты за рулем. Это первый признак профессионального отношения к делу. А то бывает с ходу "приговорят", не открывая капота и думай: то ли правда, то ли на "бабки" разводят?
СсылкаПожаловаться
Oleg TolkachevВ ответ на Алексей
Алексей
на твоем месте я бы сказал точно так же! мне же хочется знать в какую жопу я влип, чтоб морально подготовиться к встречи с путевым мотористом....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько лет машинке?И какой пробег?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария