29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опель Астра Класик-не заводится на горячую

У меня Опель Астра Класик 1.4 утром на холодную заводится с первого раза-просто супер! Как нагреется то хоть убей ее только с 3-4 раза! Датчики распредвала и коленвала-исправны! Заслонку-дросель почистили-стало чуть-чуть лучше с 2-3 раза на гоячую заводится! У кого есть информация что за дела с ней!!??
константин москалец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Александр Р
Не знаю насчет 1.4 мотора есть ли там, а на 1.6 есть такой клапан рециркуляции отработанных газов который от "наших" выхлопов засоряется и его подклинивает в открытом положении. Лечить бестолку. Только менять или глушить.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТрофимчукВ ответ на Александр Р
Александр Р
Не знаю насчет 1.4 мотора есть ли там, а на 1.6 есть такой клапан рециркуляции отработанных газов который от "наших" выхлопов засоряется и его подклинивает в открытом положении. Лечить бестолку. Только менять или глушить.
СсылкаПожаловаться
Не знаю насчет 1.4 мотора есть ли там, а на 1.6 есть такой клапан рециркуляции отработанных газов который от "наших" выхлопов засоряется и его подклинивает в открытом положении. Лечить бестолку. Только менять или глушить.

Как один из вариантов.Но...Если клапан еще жив,лучше его очистить.Санклин рулит.Да,кста,на 1,4 ЕГР тоже есть.А ваще причин может быть много.Если горит чек-считать ошибки,можно самостоятельно как тут - Вставить ключ в замок зажигания
- Нажать педаль газа и педаль тормоза
- Включить зажигание (двигатель не заводить!)
- Наблюдать за контрольной лампой мотора (ключ над силуэтом автомобиля)

Лампочка начинает мигать. Если ошибок нет, лампочка мигает без остановки и без пауз. Если есть ошибки, лампочка выдает код ошибки. Код состоит из 4-х цифр. Каждое число выдается отдельно. Если лампочка моргнула 1 раз – это единица, два – 2 и так далее, 10 раз обозначает ноль. Между цифрами – пауза.
Чтобы закончить считывание ошибок надо отпустить педали.
педаль газу повинна бути вижата до кінця.

,если нет-просто заехать к толковому мастеру на диагностику
СсылкаПожаловаться
Андрей МиненкоВ ответ на Александр Р
Александр Р
Не знаю насчет 1.4 мотора есть ли там, а на 1.6 есть такой клапан рециркуляции отработанных газов который от "наших" выхлопов засоряется и его подклинивает в открытом положении. Лечить бестолку. Только менять или глушить.
СсылкаПожаловаться
Подскажите пожалуйста, у меня на Опель Астра Классик 1,4 Твинпорт НЕ ГОРИТ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДАТЧИК ПРОБЕГА ( НЕ ВИДНО СКОЛЬКО МАШИНА ПРОЕХАЛА, ДНЕВНОЙ ПРОБЕГ ТОЖЕ НЕ ГОРИТ) . Без него ездить можно, но ...
СсылкаПожаловаться
KsenijaВ ответ на Андрей Миненко
Андрей Миненко
Подскажите пожалуйста, у меня на Опель Астра Классик 1,4 Твинпорт НЕ ГОРИТ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДАТЧИК ПРОБЕГА ( НЕ ВИДНО СКОЛЬКО МАШИНА ПРОЕХАЛА, ДНЕВНОЙ ПРОБЕГ ТОЖЕ НЕ ГОРИТ) . Без него ездить можно, но ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разбери понель приборов и поменяй лампочку
СсылкаПожаловаться
Сергей
температурный датчик надо менять.
СсылкаПожаловаться
Досан
у меня опель-астра - автомат, 1.8л, проблема - может просто заглохнуть во время движения, на светофоре, менял бензонасос, пока толку мало.
подскажите у кого есть информация по такой проблеме
СсылкаПожаловаться
Пётр ЛозовскийВ ответ на Досан
Досан
у меня опель-астра - автомат, 1.8л, проблема - может просто заглохнуть во время движения, на светофоре, менял бензонасос, пока толку мало.
подскажите у кого есть информация по такой проблеме
СсылкаПожаловаться
Контакт предохронителя или релюшка для насоса
СсылкаПожаловаться
Андрей ГАДВ ответ на Досан
Досан
у меня опель-астра - автомат, 1.8л, проблема - может просто заглохнуть во время движения, на светофоре, менял бензонасос, пока толку мало.
подскажите у кого есть информация по такой проблеме
СсылкаПожаловаться
попробуй поменять крышку бензобака вакум скапливается
СсылкаПожаловаться
sergei_kukolkin@mail.ruВ ответ на Досан
Досан
у меня опель-астра - автомат, 1.8л, проблема - может просто заглохнуть во время движения, на светофоре, менял бензонасос, пока толку мало.
подскажите у кого есть информация по такой проблеме
СсылкаПожаловаться
почисти сапун
СсылкаПожаловаться
EL_OFFICIALВ ответ на Досан
Досан
у меня опель-астра - автомат, 1.8л, проблема - может просто заглохнуть во время движения, на светофоре, менял бензонасос, пока толку мало.
подскажите у кого есть информация по такой проблеме
СсылкаПожаловаться
заслонку надо почистить
СсылкаПожаловаться
Otar AsanidzeВ ответ на Досан
Досан
у меня опель-астра - автомат, 1.8л, проблема - может просто заглохнуть во время движения, на светофоре, менял бензонасос, пока толку мало.
подскажите у кого есть информация по такой проблеме
СсылкаПожаловаться
поменяйте жиклер холостого хода
СсылкаПожаловаться
М@MoHтВ ответ на Досан
Досан
у меня опель-астра - автомат, 1.8л, проблема - может просто заглохнуть во время движения, на светофоре, менял бензонасос, пока толку мало.
подскажите у кого есть информация по такой проблеме
СсылкаПожаловаться
смотри инжектор,в нем проблема
СсылкаПожаловаться
Андрей Марченков
У меня была похожая проблема, оказалось электронный блок управления двиг..
СсылкаПожаловаться
Игорь Квашук
Подскажите пжлст!!!!Почему не глушиться авто?только на скорости!!??Опель Астра 1,7 Дизель!!!!
СсылкаПожаловаться
Саня ЛисогорВ ответ на Игорь Квашук
Игорь Квашук
Подскажите пжлст!!!!Почему не глушиться авто?только на скорости!!??Опель Астра 1,7 Дизель!!!!
СсылкаПожаловаться
У турбодизилей есть турбо таймер. Ключ вытянул вышел, а машина работает. Турбина остыла машина зглохла.
СсылкаПожаловаться
Ростик МусаелянВ ответ на Игорь Квашук
Игорь Квашук
Подскажите пжлст!!!!Почему не глушиться авто?только на скорости!!??Опель Астра 1,7 Дизель!!!!
СсылкаПожаловаться
При выключения зажыгания не пропадает питания на елекро клапане топлевного насоса!!!!
СсылкаПожаловаться
Sharky
потому что нет отсечки топлива, при выключени зажигания.
СсылкаПожаловаться
AntipovaES
вообще опель астра очень интересный автомобиль, заводиться -не заводится, да и с автоматом проблемы вечные. То одно , то другое
СсылкаПожаловаться
Пётр ЛозовскийВ ответ на AntipovaES
AntipovaES
вообще опель астра очень интересный автомобиль, заводиться -не заводится, да и с автоматом проблемы вечные. То одно , то другое
СсылкаПожаловаться
Таких проблем у нас в германии почти нету, наверно у вас бензин не качественый. Не качественый бензин губит моторы любой марки....
СсылкаПожаловаться
сальников игорь
Подскажите, у меня опель-астра, 1,6л, автомат. Глохнет во время движения, при торможении. Загораются лампочки чек и давления масла. Менял бензонасос, топливный фильтр. Диагностика ничего не показывет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария