24 февраля
Ford Escape 2.3 i 16V 4WD AT
Взял американца в 2014году, в России с 2011. Я второй хозяин. Передний привод.
4.3
23 февраля
Mitsubishi L200 2.5 МT
Добрый день владельцам L 200,зовут меня николай приобрёл этого монстра 2015г, Я рад,брал для охоты и рыбалок очень доволен, асфальт видел где-то 20тыс ,остальное грязь,песок и сугробы.Успевай​ менять...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Opel Astra J vs Chevrolet Cruze vs ? 900 т.р.

Помогите определиться с выбором
топовая Opel Astra J универсал, со всеми допами 1.4 турбо на автомате или-же Chevrolet Cruze 1.8 атмосферник на автомате, тоже, универсал и тоже в топовой ?
меня интересуют обоснованные доводы на тему что лучше и почему ))) помимо, разумеется цены, очень хотелось-бы услышать отзывы владельцев данных машин и с похожими комплектациями (двиг\коробка)
Либо-же порекомендовать посмотреть что-то еще...
и астра и круз привлекают помимо удовлетворения лошадьми и приемлимостью цены, дизайном и салоном.
езжу много...много и часто...90% город, изредка загород с дорогами разной убитости...
брать планирую Only новую и из салона.
Заранее спасибо !
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
12
forum forum
не знаю..пока что меньше чем 1100000 не видел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выберите двигатель
1.6 MIVEC1.8 MIVEC2.0 MIVEC
Выберите коробку передач
Автоматическая (CVT)
Выберите комплектацию
Сравнить комплектации
Цены на автомобили 2012 года выпуска:
Invite 2WD
829 990 ¤Intense 2WD
879 990 ¤Instyle 2WD
949 990 ¤
Цены на автомобили 2013 года выпуска:
Invite 2WD
879 990 ¤Intense 2WD
929 990 ¤Instyle 2WD
999 990 ¤
это АСХ
СсылкаПожаловаться
Елена
Выберите двигатель
1.6 MIVEC1.8 MIVEC2.0 MIVEC
Выберите коробку передач
Автоматическая (CVT)
Выберите комплектацию
Сравнить комплектации
Цены на автомобили 2012 года выпуска:
Invite 2WD
829 990 ¤Intense 2WD
879 990 ¤Instyle 2WD
949 990 ¤
Цены на автомобили 2013 года выпуска:
Invite 2WD
879 990 ¤Intense 2WD
929 990 ¤Instyle 2WD
999 990 ¤
это АСХ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это цены на сайте....а вот салоне они ой как отличаются в сторону повышения....зайди в магазин....в Питере наверное дешевле 1200000 АСХ никто не продаст...хотя цена типа будет 900...но как начнут считать...а вот это а вот то...иначе машину не получишь...
СсылкаПожаловаться
forum forum
это цены на сайте....а вот салоне они ой как отличаются в сторону повышения....зайди в магазин....в Питере наверное дешевле 1200000 АСХ никто не продаст...хотя цена типа будет 900...но как начнут считать...а вот это а вот то...иначе машину не получишь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я 28 ноября 2012 года покупала асх на вариаторе серебряный металлик в минималке,
машина сама по себе стоила 850 тысяч, плюс 10 за цвет кроме белого, сигналка 12, защита картера 7, шиномонтаж 1, страховки 60 (каско, осаго)
итого вышло почти 960 тысч.
колеса зимние на литых дисках и коврики дали в подарок.
я живу в Питере, машину брала в рольфе на витебском...
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Форум, ты, как обычно, не в теме. Я дважды покупал машины новыми, плюс пару раз с друзьями тоже в салонах, плюс много раз на организацию. Не разу никто ненужных допов не впаривал со словами: "иначе машину не получите". Предлагать предлагали, но не заставляли. Поэтому если нужен голый автомобиль, а его нет в наличии, оформляешь предзаказ и спокойно ждешь его с завода.
Меня этими байками пугали, когда Приору покупал. Но ничего страшного сервисмены со мной не сделали, хотя тогда с Ладами приключился дефицит.))) Я отъехал от салона на 3 км и купил коврики, а через пару дней в обычном сервисе поставил нормальную музыку.
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За Форд я кстати заплатил ровно столько, сколько было написано на оф. сайте.
СсылкаПожаловаться
beard
Не ребята во надо что
http://moto.mail.ru/articles/test_drives...
СсылкаПожаловаться
IT
Круз 1.8 атмосферник думаю послужить должен больше...
На автомате круза у друзъев нету..
есть на механике из того что знаю что механика что автомат на 1.8 одинаковую динамику разгона имеют...
Даже 1.6 механика на седане шикарно держала 170 км/час...
Астра со своей балкой "для устойчивости" имеет и свои минусы на больших скоростях... и в поворотах/перестроениях
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на IT
IT
Круз 1.8 атмосферник думаю послужить должен больше...
На автомате круза у друзъев нету..
есть на механике из того что знаю что механика что автомат на 1.8 одинаковую динамику разгона имеют...
Даже 1.6 механика на седане шикарно держала 170 км/час...
Астра со своей балкой "для устойчивости" имеет и свои минусы на больших скоростях... и в поворотах/перестроениях
СсылкаПожаловаться
Какие минусы имеет астра на скоростях по сравнению с крузом? Круз построен на упрощенной платформе Опеля с обычной балков в отличие от Астры! И двигатель 1,8 у Круза стоит также Опелевский!
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Виталий
Виталий
Какие минусы имеет астра на скоростях по сравнению с крузом? Круз построен на упрощенной платформе Опеля с обычной балков в отличие от Астры! И двигатель 1,8 у Круза стоит также Опелевский!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек спрашивал о 1.4 турбо опель или 1.8 атмосферник у круза ценник эквивалентный...
Уже устал про усточивость опеля пояснять да и опелеводу это беспонтов... =)
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на IT
IT
Человек спрашивал о 1.4 турбо опель или 1.8 атмосферник у круза ценник эквивалентный...
Уже устал про усточивость опеля пояснять да и опелеводу это беспонтов... =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не спорю, 1,8 явно переживет 1,4. Про устойчивость Астры у тебя свои фантазии, она явно устойчивее чем упрощенный Круз!
СсылкаПожаловаться
AlexKey
может имеет смысл митсубиши асх посмотреть?
СсылкаПожаловаться
Виталий
Что ту, что другую покупать за 900 - это перебор, красная цена Астре 800, Крузу 700. Круз удешевлен и упрощен в отличие от Астры.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
или даже Citroen C-Crosser 2.0 MT 2WD Dynamiqe (147 л.с.) или Mitsubishi Outlander 2.0 CVT 2WD Inform (147 л.с.) - на них скидки в бюджет 900 тыс впишитесь..
или тот же Nissan Qashqai+2 1.6 MT 2WD XE (115 л.с.) хотя по динамике он хуже..
СсылкаПожаловаться
николай деулин
КРУЗ 1.6 АВТОМАТ 1.5года 11литров 80% город полет нормальный
СсылкаПожаловаться
николай деулин
забыл 52000 км.
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
человек нормально спросил конкретно что лучше из этих ,а тут набежали владельцы всякой ху-ты ,советовать д класс может только дееегенерат вообще далёкий от цен на новые машины на сегодняшний день ,тем более убогие кроссы за 900 с тряпкой и колпаками ,за 900 на астре будет почти всё ,инсигния 1250 тыс можно смотреть ,пассат со схожими характеристиками ближе к 1500 тыс итд , астра имеет более приятный и качественный салон ,плюс оснащение и движки ,на 1.4т не ездил ,1.6т едет прилично ,купил жена два года гоняет ,люди имевшие 1.8 пересев на 1.4т утверждают ,что последний лучше ,по поводу шкода октавия лучше ,ну кому-то и корова невеста ,по мне октавия против астры седана имеет только один плюс ,двигатель 1.8т, хоть и не надёжный ,едет хорошо ,опель движки с непосредственным впрыском в Россию пока не поставляет ,зная какое х у нас топливо, там у 1.6 момент 300 и ехать будет не хуже тсай ,весь вопрос так-же недолго ? раньше подумать что астра будет стоить под лям и в голову прийти не могло ,но из этой суммы наше любимое гос-во забирает нехилый налог
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
человек нормально спросил конкретно что лучше из этих ,а тут набежали владельцы всякой ху-ты ,советовать д класс может только дееегенерат вообще далёкий от цен на новые машины на сегодняшний день ,тем более убогие кроссы за 900 с тряпкой и колпаками ,за 900 на астре будет почти всё ,инсигния 1250 тыс можно смотреть ,пассат со схожими характеристиками ближе к 1500 тыс итд , астра имеет более приятный и качественный салон ,плюс оснащение и движки ,на 1.4т не ездил ,1.6т едет прилично ,купил жена два года гоняет ,люди имевшие 1.8 пересев на 1.4т утверждают ,что последний лучше ,по поводу шкода октавия лучше ,ну кому-то и корова невеста ,по мне октавия против астры седана имеет только один плюс ,двигатель 1.8т, хоть и не надёжный ,едет хорошо ,опель движки с непосредственным впрыском в Россию пока не поставляет ,зная какое х у нас топливо, там у 1.6 момент 300 и ехать будет не хуже тсай ,весь вопрос так-же недолго ? раньше подумать что астра будет стоить под лям и в голову прийти не могло ,но из этой суммы наше любимое гос-во забирает нехилый налог
СсылкаПожаловаться
не нужно себя самым умным считать!!!!если даже внимательно тему форума прочесть не можешь!!!!
Либо-же порекомендовать посмотреть что-то еще... слова автора!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
СсылкаПожаловаться
Благодарю за адекватное мнение, человека в теме, я не просто так спросил между этих двух машин, ибо машины в неполной комплектации. а проще обрубки-кроилово, не хочу, т.к. Машину беру себе :)
СсылкаПожаловаться
Miv
Благодарю за адекватное мнение, человека в теме, я не просто так спросил между этих двух машин, ибо машины в неполной комплектации. а проще обрубки-кроилово, не хочу, т.к. Машину беру себе :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

мне только в топе !!!это просто понт !!!определись что значит для тебя полная комплектуха!? что тебе необходимо из опций и стоит ли за это переплачивать!!!!или деньги то мамины или папины и какая разница на что и как будут потрачены заработал то не сам!!!!пассат даже в минималке круче и круза и астры вместе взятых и кожа литьё или навигация их не помогут! в пассате есть всё необходимое и едет отлично!!! а круз и астра это так максимум 650!! а кто отдаёт за кожу люк диски и китайский навигатор 200 тр тот лох!!!!
СсылкаПожаловаться

мне только в топе !!!это просто понт !!!определись что значит для тебя полная комплектуха!? что тебе необходимо из опций и стоит ли за это переплачивать!!!!или деньги то мамины или папины и какая разница на что и как будут потрачены заработал то не сам!!!!пассат даже в минималке круче и круза и астры вместе взятых и кожа литьё или навигация их не помогут! в пассате есть всё необходимое и едет отлично!!! а круз и астра это так максимум 650!! а кто отдаёт за кожу люк диски и китайский навигатор 200 тр тот лох!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне интересно на чём сам передвигаешься ? знаток пассатов ,пассат это мягко говоря га-но ломучее в д-классе ,на который честно сказать с такими габаритами и базой не тянет, поэтому и продали их несколько тысяч с напрягом , да и для понта астру не берут с пассатом ,есть бмв ,ауди ,но это не твой уровень
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
мне интересно на чём сам передвигаешься ? знаток пассатов ,пассат это мягко говоря га-но ломучее в д-классе ,на который честно сказать с такими габаритами и базой не тянет, поэтому и продали их несколько тысяч с напрягом , да и для понта астру не берут с пассатом ,есть бмв ,ауди ,но это не твой уровень
СсылкаПожаловаться
История переписки4

было 2 пассата работа такая!!!!1 4 что на мехе что на дсг едет хорошо и твои умозаключения просто пук!!!!круз и астра это эконом с класса и их цена максимум 700тр !!!и хоть что ты в них засунь они так и останутся эконом!!!!и откуда ты про мой уровень знаешь !? опять пук!! а кто покупает люк диски кожу и китайский навигатор за 200тр которым честная стоимость тысяч 80 100 тот лох!!!
СсылкаПожаловаться

было 2 пассата работа такая!!!!1 4 что на мехе что на дсг едет хорошо и твои умозаключения просто пук!!!!круз и астра это эконом с класса и их цена максимум 700тр !!!и хоть что ты в них засунь они так и останутся эконом!!!!и откуда ты про мой уровень знаешь !? опять пук!! а кто покупает люк диски кожу и китайский навигатор за 200тр которым честная стоимость тысяч 80 100 тот лох!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пукай дальше мечтая о пасате 1.4 на палке ,это даже не эконом ,а шалушайка
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
СсылкаПожаловаться
История переписки6

ты пьян!?? бредишь !!!трудно с недалёкими людьми общаться!!!!давай до свиданья!!!!
СсылкаПожаловаться
Miv
Насчет рекомендаций, тоже благодарствую, возможно моя ошибка, не до конца раскрыл вопрос, хотелось-бы машину именно в полной комплектации, т.е. Я готов не сильно гонять, ибо город пробки и т.д., но передвигаться с комфортом ;) ! И за эту сумму +-50 т.р. Если есть варианты сэкономить, хорошо, т.к. Еще каско, осаго, комплект резины и т.д,
Но чего не хотелось-бы точно, так это большую И пустую машину, которая только-только впишется в бюджет :) и дальше денег нет. Было-бы хотя-бы полтора ляма, были бы мысли и о митцухе и о остальном. Просто, как говорит мой приятель, "купить можно все что угодно, но потом на этом ездить и что самое важное обслуживать" надеюсь мысль донес верно :)
СсылкаПожаловаться
Miv
Насчет рекомендаций, тоже благодарствую, возможно моя ошибка, не до конца раскрыл вопрос, хотелось-бы машину именно в полной комплектации, т.е. Я готов не сильно гонять, ибо город пробки и т.д., но передвигаться с комфортом ;) ! И за эту сумму +-50 т.р. Если есть варианты сэкономить, хорошо, т.к. Еще каско, осаго, комплект резины и т.д,
Но чего не хотелось-бы точно, так это большую И пустую машину, которая только-только впишется в бюджет :) и дальше денег нет. Было-бы хотя-бы полтора ляма, были бы мысли и о митцухе и о остальном. Просто, как говорит мой приятель, "купить можно все что угодно, но потом на этом ездить и что самое важное обслуживать" надеюсь мысль донес верно :)
СсылкаПожаловаться
в обслуживании стоимость ТО, стоимость деталей - дешевле круз будет. каско - опять же дешевле на круз, осаго - примерно одно и тоже 140 и 141 л.с. - разница не велика, шины у них одинакового размера штатные идет - тут тоже разницы нет..
по опциям тех. характеристикам можно тут сравнить
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c...
СсылкаПожаловаться
Юрий
Ну из этих однозначно астра!!!!
СсылкаПожаловаться
андрей иванов
Ясен пень Астра! Как можна вообще смотреть в сторону ДЭУ, которого за три копейки купил лежащим на боку в 05 году ГМ.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru