Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Opel Astra J vs Chevrolet Cruze vs ? 900 т.р.

Помогите определиться с выбором
топовая Opel Astra J универсал, со всеми допами 1.4 турбо на автомате или-же Chevrolet Cruze 1.8 атмосферник на автомате, тоже, универсал и тоже в топовой ?
меня интересуют обоснованные доводы на тему что лучше и почему ))) помимо, разумеется цены, очень хотелось-бы услышать отзывы владельцев данных машин и с похожими комплектациями (двиг\коробка)
Либо-же порекомендовать посмотреть что-то еще...
и астра и круз привлекают помимо удовлетворения лошадьми и приемлимостью цены, дизайном и салоном.
езжу много...много и часто...90% город, изредка загород с дорогами разной убитости...
брать планирую Only новую и из салона.
Заранее спасибо !
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
12
А Бро
Как вообще можно за 900 тыс.руб. рассматривать Круз???
СсылкаПожаловаться
Алексей
Так это одна и та же машина с разными кузовами.
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
За 900 астру нельзя купить 1,8 Т с учётом каких-нибудь скидок? ФФ3 маленький по всем показаниям.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Круз в топе не реально дорог, Астра от нагрузок подвеска развалится.
Смотреть надо Хундай I30 универсал, пожалуй лучший вариант из универов.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, для универсала загруженного под завяз - проблематично.
СсылкаПожаловаться
G G
Да, для универсала загруженного под завяз - проблематично.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди на четверках загруженных по крышу летают, а вам все мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Характеристики круза (правда седан, а универсал будет ещё медленнее, скорее всего) посмотрел он с этим двигателем лишь на 0,3 с быстрее тридцадки или сида.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не исключено, но и ни факт.
СсылкаПожаловаться
АлЁша
Они братья , только Круз младший брат , с менее привлекательными качествами отделки салона и прочими сопутствующими выводами. Сам юзаю астру 1.4 турбо на автомате. Полет нормальный, хотя двигаюсь не особо много. Тут уже , что больше нравится глазу.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
За такие деньги брать фуфло..Ню-ню..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться

И это говорит владелец мазды....
СсылкаПожаловаться
Это Я)))

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, ибо тебе троль, до нормальной машины как мазда как до китая раком..)
Кстати, где твоя подружка Лихолетова? Опять в бане?)
СсылкаПожаловаться
Это Я)))

СсылкаПожаловаться
История переписки2
забей на это умал..ешенноее существо)))
СсылкаПожаловаться
автор ты или пошутил или весна!!!?этим авто красная цена 700тр!!!!а крузу и 650тр!!!!
СсылкаПожаловаться
на майле всё идет реклама куги за 899тр !!!а тут круз за 900 я в шоке!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Машины действительно братья, так что берите то, что больше нравится. Я выбрал в чуть больше года назад и ни разу не пожалел (пробег 38 т. км).

А советчиков не слушайте. Год назад мне здесь астру больше советовали чем октавию, теперь вот некоторые советуют наоборот. Фокус 3 вообще машина ни о чем, как и корейцы (хотя сейчас чувствую набросятся на меня за такую "крамольную фразу"). Завоевали они в свое время рынок всякими элантрами, солярисами и ФФ2, теперь народ их похоже в слепую выбирает и только и повторяют, что лучше это или лучше то. И меряются десятыми долями секунды до сотни, хотя довольно редко разгоняются 0-100 с полностью утопленной педалью. А то можно подумать, все по городу только их и замеряют.
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Машины действительно братья, так что берите то, что больше нравится. Я выбрал в чуть больше года назад и ни разу не пожалел (пробег 38 т. км).

А советчиков не слушайте. Год назад мне здесь астру больше советовали чем октавию, теперь вот некоторые советуют наоборот. Фокус 3 вообще машина ни о чем, как и корейцы (хотя сейчас чувствую набросятся на меня за такую "крамольную фразу"). Завоевали они в свое время рынок всякими элантрами, солярисами и ФФ2, теперь народ их похоже в слепую выбирает и только и повторяют, что лучше это или лучше то. И меряются десятыми долями секунды до сотни, хотя довольно редко разгоняются 0-100 с полностью утопленной педалью. А то можно подумать, все по городу только их и замеряют.
СсылкаПожаловаться
Тяга авто, это безопасность.
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев

СсылкаПожаловаться
Машины действительно братья, так что берите то, что больше нравится. Я выбрал в чуть больше года назад и ни разу не пожалел (пробег 38 т. км).А советчиков не слушайте. Год назад мне здесь астру больше советовали чем октавию, теперь вот некоторые советуют наоборот. Фокус 3 вообще машина ни о чем, как и корейцы (хотя сейчас чувствую набросятся на меня за такую "крамольную фразу"). Завоевали они в свое время рынок всякими элантрами, солярисами и ФФ2, теперь народ их похоже в слепую выбирает и только и повторяют, что лучше это или лучше то. И меряются десятыми долями секунды до сотни, хотя довольно редко разгоняются 0-100 с полностью утопленной педалью. А то можно подумать, все по городу только их и замеряют.

машине год пробег 30 ткм я знаю всё!!!!все остальные уроды не домашины и ни о чём!!!!ёмко!!!!
СсылкаПожаловаться
Машины действительно братья, так что берите то, что больше нравится. Я выбрал в чуть больше года назад и ни разу не пожалел (пробег 38 т. км).А советчиков не слушайте. Год назад мне здесь астру больше советовали чем октавию, теперь вот некоторые советуют наоборот. Фокус 3 вообще машина ни о чем, как и корейцы (хотя сейчас чувствую набросятся на меня за такую "крамольную фразу"). Завоевали они в свое время рынок всякими элантрами, солярисами и ФФ2, теперь народ их похоже в слепую выбирает и только и повторяют, что лучше это или лучше то. И меряются десятыми долями секунды до сотни, хотя довольно редко разгоняются 0-100 с полностью утопленной педалью. А то можно подумать, все по городу только их и замеряют.

машине год пробег 30 ткм я знаю всё!!!!все остальные уроды не домашины и ни о чём!!!!ёмко!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей, а можно поинтересоваться, вы знаток? Или владеете всеми машинами сразу уже года три, и выяснили все про них? Или вы просто форумный троль, которому надо в каждой теме оставить свой отзыв, поставить оценки каждой машине и каждому форумчанину?

Я основываюсь на личном опыте, который пусть и не богат, но все же опыт. Я в любом случае знаю про астру больше того человека, который вообще ей не владел, не общается в астра-клубе и т.п. Поэтому я считаю, что дать совет я могу. Плюс я не просто мальчик, который купил иномарку и ничего не понимает (пусть дядя официал расскажет). Когда получил права я купил себе волгу, и за 3 года езды об устройстве автомобиля представление получил.

ФФ3 я тоже не люблю по личному опыту. Во-первых, он мне не понравился по тест-драйву. Из всего что смотрел, ничего не оставило такого плохого впечатления. А во-вторых, знакомые купили ФФ3 и у них с ним небольшие проблемы. Да, мой опыт не богат, но все-таки он опыт.
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Андрей, а можно поинтересоваться, вы знаток? Или владеете всеми машинами сразу уже года три, и выяснили все про них? Или вы просто форумный троль, которому надо в каждой теме оставить свой отзыв, поставить оценки каждой машине и каждому форумчанину?

Я основываюсь на личном опыте, который пусть и не богат, но все же опыт. Я в любом случае знаю про астру больше того человека, который вообще ей не владел, не общается в астра-клубе и т.п. Поэтому я считаю, что дать совет я могу. Плюс я не просто мальчик, который купил иномарку и ничего не понимает (пусть дядя официал расскажет). Когда получил права я купил себе волгу, и за 3 года езды об устройстве автомобиля представление получил.

ФФ3 я тоже не люблю по личному опыту. Во-первых, он мне не понравился по тест-драйву. Из всего что смотрел, ничего не оставило такого плохого впечатления. А во-вторых, знакомые купили ФФ3 и у них с ним небольшие проблемы. Да, мой опыт не богат, но все-таки он опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрей, а можно поинтересоваться, вы знаток? Или владеете всеми машинами сразу уже года три, и выяснили все про них? Или вы просто форумный троль, которому надо в каждой теме оставить свой отзыв, поставить оценки каждой машине и каждому форумчанину?Я основываюсь на личном опыте, который пусть и не богат, но все же опыт. Я в любом случае знаю про астру больше того человека, который вообще ей не владел, не общается в астра-клубе и т.п. Поэтому я считаю, что дать совет я могу. Плюс я не просто мальчик, который купил иномарку и ничего не понимает (пусть дядя официал расскажет). Когда получил права я купил себе волгу, и за 3 года езды об устройстве автомобиля представление получил.ФФ3 я тоже не люблю по личному опыту. Во-первых, он мне не понравился по тест-драйву. Из всего что смотрел, ничего не оставило такого плохого впечатления. А во-вторых, знакомые купили ФФ3 и у них с ним небольшие проблемы. Да, мой опыт не богат, но все-таки он опыт.

у меня прямо глаза открылись!!!!если вы говорите что только потому что и друзей были небольшие проблемы с фокусом вы сделали заключение что машина не о чём!!!!я говорю за то что не нужно судить и делать громкие заявления если не владел авто!!!!есть у вас олыт по астре вот и судите и все прислушаются ! а обсирать машины которых у вас нет тоже не правильно!!!!а то выходит астра лучше форда потому что форд и знакомых сломался немного!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей, а можно поинтересоваться, вы знаток? Или владеете всеми машинами сразу уже года три, и выяснили все про них? Или вы просто форумный троль, которому надо в каждой теме оставить свой отзыв, поставить оценки каждой машине и каждому форумчанину?Я основываюсь на личном опыте, который пусть и не богат, но все же опыт. Я в любом случае знаю про астру больше того человека, который вообще ей не владел, не общается в астра-клубе и т.п. Поэтому я считаю, что дать совет я могу. Плюс я не просто мальчик, который купил иномарку и ничего не понимает (пусть дядя официал расскажет). Когда получил права я купил себе волгу, и за 3 года езды об устройстве автомобиля представление получил.ФФ3 я тоже не люблю по личному опыту. Во-первых, он мне не понравился по тест-драйву. Из всего что смотрел, ничего не оставило такого плохого впечатления. А во-вторых, знакомые купили ФФ3 и у них с ним небольшие проблемы. Да, мой опыт не богат, но все-таки он опыт.

у меня прямо глаза открылись!!!!если вы говорите что только потому что и друзей были небольшие проблемы с фокусом вы сделали заключение что машина не о чём!!!!я говорю за то что не нужно судить и делать громкие заявления если не владел авто!!!!есть у вас олыт по астре вот и судите и все прислушаются ! а обсирать машины которых у вас нет тоже не правильно!!!!а то выходит астра лучше форда потому что форд и знакомых сломался немного!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Андрей, просмотрев форум, я увидел, что вы советуете почти в каждой теме. На чем основывается ваше мнение? Всем владели? Или друзья наговорили? Или, может, что-то третье?
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Андрей, просмотрев форум, я увидел, что вы советуете почти в каждой теме. На чем основывается ваше мнение? Всем владели? Или друзья наговорили? Или, может, что-то третье?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

и как ваше мнение по поводу моих советов!??
СсылкаПожаловаться

и как ваше мнение по поводу моих советов!??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Андрей, не буду врать, мне они кажутся адекватными и в большинстве случаев я соглашаюсь.
СсылкаПожаловаться
Бери то что сразу понравилось ,а в принципе обе машинки на одной тележке , по мне так , какая машина мне нравится , та и самая лучшая
СсылкаПожаловаться
Аффтор, с таким бюджетом можно уже купить машину.

Шкода Октавия, Мицу АСХ. Фольц Джетта.

Опель и Круз не надо. Это не те машины, о которых можно вести разговор при наличии серьёзной суммы.

900т. р. это хорошо. Это можно купить что угодно ( например, почти новый Аутлендер)

Если вы согласны на Седан- то Октавия.
Но лучше АСХ. кЛИРЕНС, ВСЕ ДЕЛА. мЕХАНИКА, КОНЕЧНО ЖЕ. и ЕЩЁ ДЕНЕГ ОСТАНЕТСЯ.
СсылкаПожаловаться
Дима Аверченков
за такие деньги лучший вариант для молодого парня- DS4 - высокий клиренс, качественная отделка салона и ДИЗАЙН !!!
СсылкаПожаловаться
жд
Не зря однако Фокус называют королем класса:какие бы машины не обсуждали,его обязательно приплетут.
СсылкаПожаловаться
Елена
за 900 тысяч не брала бы эти машины...
я митцу асх взяла со всеми допами и страховкой и подарочными колесами за 960...
а если взять годовалый асх или аутлендер???
уж получше астры и тем более круза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я к тому, что лучше годовалый аутлендер или асх, чем новый круз...
знакомая купила асх с 5 тыс пробега в максимальной комплектации за 810 тыс.
СсылкаПожаловаться
Елена
я к тому, что лучше годовалый аутлендер или асх, чем новый круз...
знакомая купила асх с 5 тыс пробега в максимальной комплектации за 810 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я к тому, что лучше годовалый аутлендер или асх, чем новый круз...знакомая купила асх с 5 тыс пробега в максимальной комплектации за 810 тыс.

Человеку нужен универсал,зачем ему этот АСХ-он меньше приоры! Да и клиренс такой не каждому нужен!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю..пока что меньше чем 1100000 не видел
СсылкаПожаловаться
forum forum
не знаю..пока что меньше чем 1100000 не видел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что и где?
СсылкаПожаловаться
12