3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опель астра J седан 1,6 АТ турбо, 180лс

раздумываю над покупкой астра J седан 1,6 АТ турбо, 180лс. У кого имеется опыт эксплуатации данного авто, понимаю что автомобиль новый на рынке но все же. у кого какие ощущения? кто что скажет? думаю за 850+т.р. отличный авто. пожалуйста пишите отзывы только подкрепленные реальным опытом эксплуатации. Всем спасибо заранее
Obcidian
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Сергей ВолковВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
"Когда вы говорите, мне кажется вы бредите" (из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"):
1. Согласен, не могу поспорить....Но еде октавия и Астра дествительно по-разному...(набор скорости и переключения);
2. Я ошибся ну и ты в силу заблуждения и качестве высококачественного помпезного флуда развил тему...читать следует так:
Октавия Снаряженная масса,1325
Астра Снаряженная масса автомобиля 1373
3. У Тигуана и Джетты разные массы, у тигуана большая масса а значит большая инерция...это значит, что для того, чтобы приводить его в действие необходимо прикладывать больше усилий (если учил физику хотя бы в школе, то должен знать что такое статика и динамика)....в машине с большей массой все абсолютно работает по-другому: ДВИГАТЕЛЬ, мотор, упругая деформация элементов кузова (в т.ч. каркас)....это все влияет на авто...читай динамика, ресурсные показатели (при одинаковых движках)....я тож не сильно верил в 1.4 150 лс...но когда начал читать про этот двигатель с подачи одного человека...ну вобщем на Джетте с этими движками полный порядок....на Тигуане были проблемы, согласен...

Да вообще ты просто красавец!!!
Удачи...
снаряженная масса...их 2???
Флудер....:))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у астры масса 1503 у 1.6т ,GTS ещё тяжелее т.к больше ,у шкоды кузов легче и мотор 1.8 что естественно даёт более быстрый разгон ,если не знаешь зачем трындеть читатель теоретик ,1370 весит астра с мотором 1.4 пустая на палке
СсылкаПожаловаться
ObcidianВ ответ на Виталий
Виталий
Тоже мне знаток нашелся, у Октавии 152 стоит точно такой же автомат!!! И не сравнивай машины, разница в весе которых под 250 кг! Сравни машины с одинаковыми моторами и коробками, но с разным весом, сразу поймешь как влияет вес! Если не приходят такие варианты, могу несколько подкинуть на размышление! И про надежность тси 1,4 особенно 150 я бы в тряпочку молчал, с самой ломучей коробкой в мире!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачетный комент))) ++++
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Виталий
Виталий
Тоже мне знаток нашелся, у Октавии 152 стоит точно такой же автомат!!! И не сравнивай машины, разница в весе которых под 250 кг! Сравни машины с одинаковыми моторами и коробками, но с разным весом, сразу поймешь как влияет вес! Если не приходят такие варианты, могу несколько подкинуть на размышление! И про надежность тси 1,4 особенно 150 я бы в тряпочку молчал, с самой ломучей коробкой в мире!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже мне знаток нашелся, у Октавии 152 стоит точно такой же автомат!!! И не сравнивай машины, разница в весе которых под 250 кг! Сравни машины с одинаковыми моторами и коробками, но с разным весом, сразу поймешь как влияет вес! Если не приходят такие варианты, могу несколько подкинуть на размышление! И про надежность тси 1,4 особенно 150 я бы в тряпочку молчал, с самой ломучей коробкой в мире!!

ты что сказатьто хочешь???
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Тоже мне знаток нашелся, у Октавии 152 стоит точно такой же автомат!!! И не сравнивай машины, разница в весе которых под 250 кг! Сравни машины с одинаковыми моторами и коробками, но с разным весом, сразу поймешь как влияет вес! Если не приходят такие варианты, могу несколько подкинуть на размышление! И про надежность тси 1,4 особенно 150 я бы в тряпочку молчал, с самой ломучей коробкой в мире!!

ты что сказатьто хочешь???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Металл в астре толстый и тяжелый! И Октавия не порвет Астру, а на полкорпуса уйдет вперед до сотни, после сони смотри ттх или хотя бы крутящий момент и делай выводы! И то что я хотел сказать, чем легче машина, тем быстрее она набирает, это элементарно!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Виталий
Виталий
Металл в астре толстый и тяжелый! И Октавия не порвет Астру, а на полкорпуса уйдет вперед до сотни, после сони смотри ттх или хотя бы крутящий момент и делай выводы! И то что я хотел сказать, чем легче машина, тем быстрее она набирает, это элементарно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Металл в астре толстый и тяжелый! И Октавия не порвет Астру, а на полкорпуса уйдет вперед до сотни, после сони смотри ттх или хотя бы крутящий момент и делай выводы! И то что я хотел сказать, чем легче машина, тем быстрее она набирает, это элементарно!

насчёт толстого металла вы ерунду говорите!!! а шкода 1 8 и по крутящему моменту тоже повеселей!!!
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Металл в астре толстый и тяжелый! И Октавия не порвет Астру, а на полкорпуса уйдет вперед до сотни, после сони смотри ттх или хотя бы крутящий момент и делай выводы! И то что я хотел сказать, чем легче машина, тем быстрее она набирает, это элементарно!

насчёт толстого металла вы ерунду говорите!!! а шкода 1 8 и по крутящему моменту тоже повеселей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Без обид давай на ты! Назови мне хоть одну машину гольф-класса за исключением фф2 у кого металл толще чем у Астры? Я могу назвать на ее уровне еще пыж 308 и все, больше нет! Ни гольф, ни октавия, ни лансер, никто другой. От крутящего момента зависит больше всего разгон, чем он больше, тем быстрее машина, даже если лошадей меньше. Главное крутящий момент! По турбинам не смотрел, знаю что у атмосферных у Астры он больше.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Виталий
Виталий
Без обид давай на ты! Назови мне хоть одну машину гольф-класса за исключением фф2 у кого металл толще чем у Астры? Я могу назвать на ее уровне еще пыж 308 и все, больше нет! Ни гольф, ни октавия, ни лансер, никто другой. От крутящего момента зависит больше всего разгон, чем он больше, тем быстрее машина, даже если лошадей меньше. Главное крутящий момент! По турбинам не смотрел, знаю что у атмосферных у Астры он больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Без обид давай на ты! Назови мне хоть одну машину гольф-класса за исключением фф2 у кого металл толще чем у Астры? Я могу назвать на ее уровне еще пыж 308 и все, больше нет! Ни гольф, ни октавия, ни лансер, никто другой. От крутящего момента зависит больше всего разгон, чем он больше, тем быстрее машина, даже если лошадей меньше. Главное крутящий момент! По турбинам не смотрел, знаю что у атмосферных у Астры он больше. ч то ты привязался к толщине металла!! толщина металла навесных элементов авто не говорит не о чём!! кроме мелких тычков !!!а про шкоду я говорю с двиглом 1 8 TSI !! прокатись на ней и всё станет ясно!!
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Без обид давай на ты! Назови мне хоть одну машину гольф-класса за исключением фф2 у кого металл толще чем у Астры? Я могу назвать на ее уровне еще пыж 308 и все, больше нет! Ни гольф, ни октавия, ни лансер, никто другой. От крутящего момента зависит больше всего разгон, чем он больше, тем быстрее машина, даже если лошадей меньше. Главное крутящий момент! По турбинам не смотрел, знаю что у атмосферных у Астры он больше. ч то ты привязался к толщине металла!! толщина металла навесных элементов авто не говорит не о чём!! кроме мелких тычков !!!а про шкоду я говорю с двиглом 1 8 TSI !! прокатись на ней и всё станет ясно!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я говорю о металле в частности о капотке, крыльях, дверях и крыше, там у Астры один из самых если не самый толстый металл. Об октавии я тоже 1,8, есть 2 варианта, 7ДСГ и 6АКПП, я говорю о 6 АКПП.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Виталий
Виталий
Я говорю о металле в частности о капотке, крыльях, дверях и крыше, там у Астры один из самых если не самый толстый металл. Об октавии я тоже 1,8, есть 2 варианта, 7ДСГ и 6АКПП, я говорю о 6 АКПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я не понимаю преимущества тостого металла на навесных деталях!!!кроме тычков на парковке!!! на безопасность толщина металла навесных деталей влияет очень не существенно!!только увеличивает массу !! соответственно увеличивается расход топлива !уменьшает разгон!! требует более мощного двс!!! а это налоги!!
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
я не понимаю преимущества тостого металла на навесных деталях!!!кроме тычков на парковке!!! на безопасность толщина металла навесных деталей влияет очень не существенно!!только увеличивает массу !! соответственно увеличивается расход топлива !уменьшает разгон!! требует более мощного двс!!! а это налоги!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Минусы конечно есть, и динамика занижается и расход увеличивается, но и есть безопасность, на которую влияют много факторов. В большинстве случаев лучше находится в более тяжелой машине чем в более легкой, у тяжелой кинетическая энергия ольше. И еще когда эта тяжелая машина набирает 95% безопасности по ЕвронКАП, с такой машиной "встречаться" опасно, она снесет и по энергии и сомнет по конструкции. А налог, все что до 250 л.с. не так страшно, главное не больше 250.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Виталий
Виталий
Минусы конечно есть, и динамика занижается и расход увеличивается, но и есть безопасность, на которую влияют много факторов. В большинстве случаев лучше находится в более тяжелой машине чем в более легкой, у тяжелой кинетическая энергия ольше. И еще когда эта тяжелая машина набирает 95% безопасности по ЕвронКАП, с такой машиной "встречаться" опасно, она снесет и по энергии и сомнет по конструкции. А налог, все что до 250 л.с. не так страшно, главное не больше 250.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
пNissan Navara провалил краш-тест

Испытание Nissan Navara, в самом авторитетном краш-тесте тесте EuroNCAP, выявили потенциальную опасность конструкции.

Ранее компания Nissan отзывала пикапы Navara, в связи с проблемами в электронном блоке отвечающем за подушки безопасности, однако только одной заменой алгоритма в электронном блоке проблему скорей всего решить не удастся.

При столкновении манекены получили весьма серьезные травмы, а сам пикап заработал только ползвезды из пяти возможных. По сообщению представителей EuroNCAP, деформация затронула не только переднюю часть автомобиля, но и пол под ногами водителя, при этом педаль акселератора сместилась в салон почти на 20 сантиметров!

А вот другой протестированный пикап - Mitsubishi L200 сумел набрать четыре звезды. При этом, как и Navara, L200 оказался очень опасен при наезде на пешехода.

Следует отметить, что краш-тесты EuroNCAP с участием пикапов проводится впервые.

машина массой 2 с лишним тонны!!!
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
пNissan Navara провалил краш-тест

Испытание Nissan Navara, в самом авторитетном краш-тесте тесте EuroNCAP, выявили потенциальную опасность конструкции.

Ранее компания Nissan отзывала пикапы Navara, в связи с проблемами в электронном блоке отвечающем за подушки безопасности, однако только одной заменой алгоритма в электронном блоке проблему скорей всего решить не удастся.

При столкновении манекены получили весьма серьезные травмы, а сам пикап заработал только ползвезды из пяти возможных. По сообщению представителей EuroNCAP, деформация затронула не только переднюю часть автомобиля, но и пол под ногами водителя, при этом педаль акселератора сместилась в салон почти на 20 сантиметров!

А вот другой протестированный пикап - Mitsubishi L200 сумел набрать четыре звезды. При этом, как и Navara, L200 оказался очень опасен при наезде на пешехода.

Следует отметить, что краш-тесты EuroNCAP с участием пикапов проводится впервые.

машина массой 2 с лишним тонны!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
кстати навара потом перепрошла краш-тест на 3 звезды.
Тут ситуация двоякая, представь какому-нить фокусу встретиться с наварой, кому не повезет? Я думаю фокусу.
Но когда машина бьется как в краш-тесте о бетонную стену, а не бьет другую машину, она энергию встречает на себя, потому что стена статичная, авто всем своим весом деформируется об эту стену. Представь сколько энергии входит в эту стену и "ведет" тяжелое авто за собой. От этого более тяжелым машинам тяжелее пройти краш-тест об стену, но они легче преодолеют более легкую машину. И та самая Астра Джей иммеет и большой вес и сильную металлическую конструкцию, не позволяющуюю сильно деформировать себя даже в статичную стену, не говоря уже об авто которые легче чем она.
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на Виталий
Виталий
Тоже мне знаток нашелся, у Октавии 152 стоит точно такой же автомат!!! И не сравнивай машины, разница в весе которых под 250 кг! Сравни машины с одинаковыми моторами и коробками, но с разным весом, сразу поймешь как влияет вес! Если не приходят такие варианты, могу несколько подкинуть на размышление! И про надежность тси 1,4 особенно 150 я бы в тряпочку молчал, с самой ломучей коробкой в мире!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То, что Астра СЛИШКОМ тяжелая, это ее косяк, а не достоинство!
Для нее автомат - как мертвому припарка.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Volgateh
Volgateh
То, что Астра СЛИШКОМ тяжелая, это ее косяк, а не достоинство!
Для нее автомат - как мертвому припарка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В чем-то косяк, а в чем-то достоинство! Про автомат для астры вообще смешнее бреда я не слышал!)))
СсылкаПожаловаться
Владимир
Машина получилась интересная внешне, смотрел такую в ТЦ...было интересно прокатиться, и послушать опытных астраводов.)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ObcidianВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
если куплю астру то после планирую чип тюнинг, а то там движок изза этих чертовых экологов задушен, получится уже 225 лошадок.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Obcidian
Obcidian
если куплю астру то после планирую чип тюнинг, а то там движок изза этих чертовых экологов задушен, получится уже 225 лошадок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+45 лс - это слишком много...подумай как это скажется на ресурсе АКПП и двигателя....
СсылкаПожаловаться
ObcidianВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
+45 лс - это слишком много...подумай как это скажется на ресурсе АКПП и двигателя....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего страшного не будет, турбированные движки очень хорошо поддаются чип тюнингу, атмосферные хуже. вон некоторые снимают с 1,2TSI 300 лс на ауди а3 если не ошибаюсь только чиптюнингом, но это действительно перебор, а +45 лс это мелочь
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Obcidian
Obcidian
ничего страшного не будет, турбированные движки очень хорошо поддаются чип тюнингу, атмосферные хуже. вон некоторые снимают с 1,2TSI 300 лс на ауди а3 если не ошибаюсь только чиптюнингом, но это действительно перебор, а +45 лс это мелочь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бразильское отделение фиат тоже сделало Пунто объемом 1 литр и мощей 290 лс....сильно, можно, спортивно...но разве это реальность??? да...но за счет чего???.
СсылкаПожаловаться