3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опель астра J седан 1,6 АТ турбо, 180лс

раздумываю над покупкой астра J седан 1,6 АТ турбо, 180лс. У кого имеется опыт эксплуатации данного авто, понимаю что автомобиль новый на рынке но все же. у кого какие ощущения? кто что скажет? думаю за 850+т.р. отличный авто. пожалуйста пишите отзывы только подкрепленные реальным опытом эксплуатации. Всем спасибо заранее
Obcidian
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Комментарий удален.Почему?
ObcidianВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
на форуме астр одни больше половины фанатики))
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
на счет зажигалка...ну это по цифрам пока только....ВАГ 1.8 ТСИ 152 лс порвет его аки пить....
красивая чего и говорить, но автомат - ваще тупой..хоть и 6-ст....турбина мало того что начинает с 2500-3000 оборотов включатся, так еще и по надежности есть косяки....я бы джетту глянул лучше....или октавию подождал бы....
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
на счет зажигалка...ну это по цифрам пока только....ВАГ 1.8 ТСИ 152 лс порвет его аки пить....
красивая чего и говорить, но автомат - ваще тупой..хоть и 6-ст....турбина мало того что начинает с 2500-3000 оборотов включатся, так еще и по надежности есть косяки....я бы джетту глянул лучше....или октавию подождал бы....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже мне знаток нашелся, у Октавии 152 стоит точно такой же автомат!!! И не сравнивай машины, разница в весе которых под 250 кг! Сравни машины с одинаковыми моторами и коробками, но с разным весом, сразу поймешь как влияет вес! Если не приходят такие варианты, могу несколько подкинуть на размышление! И про надежность тси 1,4 особенно 150 я бы в тряпочку молчал, с самой ломучей коробкой в мире!!
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Виталий
Виталий
Тоже мне знаток нашелся, у Октавии 152 стоит точно такой же автомат!!! И не сравнивай машины, разница в весе которых под 250 кг! Сравни машины с одинаковыми моторами и коробками, но с разным весом, сразу поймешь как влияет вес! Если не приходят такие варианты, могу несколько подкинуть на размышление! И про надежность тси 1,4 особенно 150 я бы в тряпочку молчал, с самой ломучей коробкой в мире!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
давай про 1.4 ТСИ 150 лс на джетте....на тигуане - да, на джетте - все норм....
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Виталий
Виталий
Тоже мне знаток нашелся, у Октавии 152 стоит точно такой же автомат!!! И не сравнивай машины, разница в весе которых под 250 кг! Сравни машины с одинаковыми моторами и коробками, но с разным весом, сразу поймешь как влияет вес! Если не приходят такие варианты, могу несколько подкинуть на размышление! И про надежность тси 1,4 особенно 150 я бы в тряпочку молчал, с самой ломучей коробкой в мире!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаток весовых характеристик....ептель....250 кг говоришь....
Октавия Снаряженная масса,1325
Снаряженная масса автомобиля 1373
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Виталий
Виталий
Тоже мне знаток нашелся, у Октавии 152 стоит точно такой же автомат!!! И не сравнивай машины, разница в весе которых под 250 кг! Сравни машины с одинаковыми моторами и коробками, но с разным весом, сразу поймешь как влияет вес! Если не приходят такие варианты, могу несколько подкинуть на размышление! И про надежность тси 1,4 особенно 150 я бы в тряпочку молчал, с самой ломучей коробкой в мире!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
давай рассказывай что там за АКПП стоят...знаток....типтроники...а дальше....читайте матчасть товарищ....
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
давай рассказывай что там за АКПП стоят...знаток....типтроники...а дальше....читайте матчасть товарищ....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для тебя специально:
1) там стоят одинаковые шестиступенчатые гидравлические автоматы айсин, и там и там. Поэтому говорить что у одной из них автомат тупой, у другой автомат быстрый, вообще не логично!
2) Какая у Октавии снаряженная масса, 1325 или 1373, ты для начала сам определись. Хотя бы пойми что такое снаряженная масса, она прописанна и в птс и в стс и только одна цифра, а не 2 как у тебя! У Астры она 1505.
3) на тигауне и джетте 1,4 150 стоит один и тот же мотор, поэтому опять нелогично говорить что на тигуане он плох, а на джетте хорош.
Уже по коробкам видно что ты ошибся форумом, твой форум как раз по физике или математике или еще где-то, где учат мат часть, но не автомобили, это не твое. Высказываниями про снаряженную массу ты только это подтвердил!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Виталий
Виталий
Для тебя специально:
1) там стоят одинаковые шестиступенчатые гидравлические автоматы айсин, и там и там. Поэтому говорить что у одной из них автомат тупой, у другой автомат быстрый, вообще не логично!
2) Какая у Октавии снаряженная масса, 1325 или 1373, ты для начала сам определись. Хотя бы пойми что такое снаряженная масса, она прописанна и в птс и в стс и только одна цифра, а не 2 как у тебя! У Астры она 1505.
3) на тигауне и джетте 1,4 150 стоит один и тот же мотор, поэтому опять нелогично говорить что на тигуане он плох, а на джетте хорош.
Уже по коробкам видно что ты ошибся форумом, твой форум как раз по физике или математике или еще где-то, где учат мат часть, но не автомобили, это не твое. Высказываниями про снаряженную массу ты только это подтвердил!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для тебя специально:1) там стоят одинаковые шестиступенчатые гидравлические автоматы айсин, и там и там. Поэтому говорить что у одной из них автомат тупой, у другой автомат быстрый, вообще не логично!2) Какая у Октавии снаряженная масса, 1325 или 1373, ты для начала сам определись. Хотя бы пойми что такое снаряженная масса, она прописанна и в птс и в стс и только одна цифра, а не 2 как у тебя! У Астры она 1505.3) на тигауне и джетте 1,4 150 стоит один и тот же мотор, поэтому опять нелогично говорить что на тигуане он плох, а на джетте хорош.Уже по коробкам видно что ты ошибся форумом, твой форум как раз по физике или математике или еще где-то, где учат мат часть, но не автомобили, это не твое. Высказываниями про снаряженную массу ты только это подтвердил!

и что в астре такое тяжелое!!! октавия 1 8 порвёт астру как тузик грелку!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
Для тебя специально:1) там стоят одинаковые шестиступенчатые гидравлические автоматы айсин, и там и там. Поэтому говорить что у одной из них автомат тупой, у другой автомат быстрый, вообще не логично!2) Какая у Октавии снаряженная масса, 1325 или 1373, ты для начала сам определись. Хотя бы пойми что такое снаряженная масса, она прописанна и в птс и в стс и только одна цифра, а не 2 как у тебя! У Астры она 1505.3) на тигауне и джетте 1,4 150 стоит один и тот же мотор, поэтому опять нелогично говорить что на тигуане он плох, а на джетте хорош.Уже по коробкам видно что ты ошибся форумом, твой форум как раз по физике или математике или еще где-то, где учат мат часть, но не автомобили, это не твое. Высказываниями про снаряженную массу ты только это подтвердил!

и что в астре такое тяжелое!!! октавия 1 8 порвёт астру как тузик грелку!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
больше металла-безопасней, 5 звезд за краш тест, у октавии не знаю сколько, но как бы то ни было есть вроде как негласное правило что чем тяжелее тем больше шансов выжить
СсылкаПожаловаться
ООО"ВоронежТрубКомплект"В ответ на Obcidian
Obcidian
больше металла-безопасней, 5 звезд за краш тест, у октавии не знаю сколько, но как бы то ни было есть вроде как негласное правило что чем тяжелее тем больше шансов выжить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все верно. Астра будет тише и комфортнее, Октавия с 1.8TSI значительно быстрее. Если и брать Октавию то в новом кузове:
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на Obcidian
Obcidian
больше металла-безопасней, 5 звезд за краш тест, у октавии не знаю сколько, но как бы то ни было есть вроде как негласное правило что чем тяжелее тем больше шансов выжить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это давно уже не показатель.
Иначе Волга (ГАЗ) была бы самым безопасным авто.
СсылкаПожаловаться
RUSSOMOBILLAВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Для тебя специально:1) там стоят одинаковые шестиступенчатые гидравлические автоматы айсин, и там и там. Поэтому говорить что у одной из них автомат тупой, у другой автомат быстрый, вообще не логично!2) Какая у Октавии снаряженная масса, 1325 или 1373, ты для начала сам определись. Хотя бы пойми что такое снаряженная масса, она прописанна и в птс и в стс и только одна цифра, а не 2 как у тебя! У Астры она 1505.3) на тигауне и джетте 1,4 150 стоит один и тот же мотор, поэтому опять нелогично говорить что на тигуане он плох, а на джетте хорош.Уже по коробкам видно что ты ошибся форумом, твой форум как раз по физике или математике или еще где-то, где учат мат часть, но не автомобили, это не твое. Высказываниями про снаряженную массу ты только это подтвердил!

и что в астре такое тяжелое!!! октавия 1 8 порвёт астру как тузик грелку!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ехал по трассе армавир кропоткин у меня астра 1.6 180 кобыл впереди щла октавия не знаю ее параметров я ее обогнал парень подкинулся начял меня догонять но струдом скажу одно на рывок астра бодрее показалась но потом ущел в правый ряд так как октавия стала догонять и под зад давить всетаки 1.8 турбо есть не значительная разница
СсылкаПожаловаться
Виталий ПоляковВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Для тебя специально:1) там стоят одинаковые шестиступенчатые гидравлические автоматы айсин, и там и там. Поэтому говорить что у одной из них автомат тупой, у другой автомат быстрый, вообще не логично!2) Какая у Октавии снаряженная масса, 1325 или 1373, ты для начала сам определись. Хотя бы пойми что такое снаряженная масса, она прописанна и в птс и в стс и только одна цифра, а не 2 как у тебя! У Астры она 1505.3) на тигауне и джетте 1,4 150 стоит один и тот же мотор, поэтому опять нелогично говорить что на тигуане он плох, а на джетте хорош.Уже по коробкам видно что ты ошибся форумом, твой форум как раз по физике или математике или еще где-то, где учат мат часть, но не автомобили, это не твое. Высказываниями про снаряженную массу ты только это подтвердил!

и что в астре такое тяжелое!!! октавия 1 8 порвёт астру как тузик грелку!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видео обзор погляди астра 1,6 т, в клочья 3- и октавии 1,8 т.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Виталий
Виталий
Для тебя специально:
1) там стоят одинаковые шестиступенчатые гидравлические автоматы айсин, и там и там. Поэтому говорить что у одной из них автомат тупой, у другой автомат быстрый, вообще не логично!
2) Какая у Октавии снаряженная масса, 1325 или 1373, ты для начала сам определись. Хотя бы пойми что такое снаряженная масса, она прописанна и в птс и в стс и только одна цифра, а не 2 как у тебя! У Астры она 1505.
3) на тигауне и джетте 1,4 150 стоит один и тот же мотор, поэтому опять нелогично говорить что на тигуане он плох, а на джетте хорош.
Уже по коробкам видно что ты ошибся форумом, твой форум как раз по физике или математике или еще где-то, где учат мат часть, но не автомобили, это не твое. Высказываниями про снаряженную массу ты только это подтвердил!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Когда вы говорите, мне кажется вы бредите" (из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"):
1. Согласен, не могу поспорить....Но еде октавия и Астра дествительно по-разному...(набор скорости и переключения);
2. Я ошибся ну и ты в силу заблуждения и качестве высококачественного помпезного флуда развил тему...читать следует так:
Октавия Снаряженная масса,1325
Астра Снаряженная масса автомобиля 1373
3. У Тигуана и Джетты разные массы, у тигуана большая масса а значит большая инерция...это значит, что для того, чтобы приводить его в действие необходимо прикладывать больше усилий (если учил физику хотя бы в школе, то должен знать что такое статика и динамика)....в машине с большей массой все абсолютно работает по-другому: ДВИГАТЕЛЬ, мотор, упругая деформация элементов кузова (в т.ч. каркас)....это все влияет на авто...читай динамика, ресурсные показатели (при одинаковых движках)....я тож не сильно верил в 1.4 150 лс...но когда начал читать про этот двигатель с подачи одного человека...ну вобщем на Джетте с этими движками полный порядок....на Тигуане были проблемы, согласен...

Да вообще ты просто красавец!!!
Удачи...
снаряженная масса...их 2???
Флудер....:))))))
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
"Когда вы говорите, мне кажется вы бредите" (из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"):
1. Согласен, не могу поспорить....Но еде октавия и Астра дествительно по-разному...(набор скорости и переключения);
2. Я ошибся ну и ты в силу заблуждения и качестве высококачественного помпезного флуда развил тему...читать следует так:
Октавия Снаряженная масса,1325
Астра Снаряженная масса автомобиля 1373
3. У Тигуана и Джетты разные массы, у тигуана большая масса а значит большая инерция...это значит, что для того, чтобы приводить его в действие необходимо прикладывать больше усилий (если учил физику хотя бы в школе, то должен знать что такое статика и динамика)....в машине с большей массой все абсолютно работает по-другому: ДВИГАТЕЛЬ, мотор, упругая деформация элементов кузова (в т.ч. каркас)....это все влияет на авто...читай динамика, ресурсные показатели (при одинаковых движках)....я тож не сильно верил в 1.4 150 лс...но когда начал читать про этот двигатель с подачи одного человека...ну вобщем на Джетте с этими движками полный порядок....на Тигуане были проблемы, согласен...

Да вообще ты просто красавец!!!
Удачи...
снаряженная масса...их 2???
Флудер....:))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И тебе удачи, физик-ядерщик!))))
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Виталий
Виталий
И тебе удачи, физик-ядерщик!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ладно не обижайся....
не получилось диалога...не поняли мы друг друга....
прости если был слишком груб...
очень нравится астра...но динамика Астры 1.6 турбо АКПП могла бы быть немного другой...там, например, фокус 3 на Шифте по динамике имеет с ним идентичные показатели....ВАГовский 1.8 турбо - находится уже немного она другом уровне....ну это лишь мое личное мнение....
Удачи...не злись на меня....
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
ладно не обижайся....
не получилось диалога...не поняли мы друг друга....
прости если был слишком груб...
очень нравится астра...но динамика Астры 1.6 турбо АКПП могла бы быть немного другой...там, например, фокус 3 на Шифте по динамике имеет с ним идентичные показатели....ВАГовский 1.8 турбо - находится уже немного она другом уровне....ну это лишь мое личное мнение....
Удачи...не злись на меня....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На первый раз прощаю!))))
Я не в обиде. И я не сравниваю автомат с роботом, я сравниваю автомат октавии с автоматом астры, робот октавии я в счет не беру, он конечно быстрее, но и в разы ломучее и больше в сочетании с 1,8 его в России нет.
Тебе тоже удачи!;)
СсылкаПожаловаться
ООО"ВоронежТрубКомплект"В ответ на Виталий
Виталий
На первый раз прощаю!))))
Я не в обиде. И я не сравниваю автомат с роботом, я сравниваю автомат октавии с автоматом астры, робот октавии я в счет не беру, он конечно быстрее, но и в разы ломучее и больше в сочетании с 1,8 его в России нет.
Тебе тоже удачи!;)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну насчет в разы ломучее это справедливо для 7DSG до середины 2011г.в.
А 7DSG у Октавии убрали умышленно, а то получалось,что Окташа быстрее Пассата в той же конфигурации, а теперь все в норме Пассат быстрее.
СсылкаПожаловаться
ООО"ВоронежТрубКомплект"
Ну насчет в разы ломучее это справедливо для 7DSG до середины 2011г.в.
А 7DSG у Октавии убрали умышленно, а то получалось,что Окташа быстрее Пассата в той же конфигурации, а теперь все в норме Пассат быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это справедливо как и до середины 2011, так и по сей день, надежность японской трансмиссии айсин и сухого дсг7 на разных полюсах, даже дсг6 до нее не так близко. И про то что убрали ДСГ7 ради Пассата - это фанатики себя успокаивают, домыслы. Основная причина замены ДСГ7 на автомат и дсг6 - это то что дсг7 не держит постоянной эксплуатации с мотором от 250 оборотов. Поэтому до 250 дсг7 стоит как на октавии, так и на пассате, у обоих 1,4. И Октавия делает Пассат с одинаковыми коробками особо не стесняясь. Все что выше 250 оборотов, не имеет ДСГ7, ни у Октавии, ни у Пассатов. Это одна и единственная причина замены ДСГ7 на другие коробки!
СсылкаПожаловаться