11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Astra J 1.4T

Привет всем! Кто что думает об опеле астре J ???Посматриваю на 1,4Т 2012года выпуска..
Нужно мнение, желательно владельцев - действительно сильно сыпется, или не более чем другие авто и всё зависит от владельца??? Просто многие грешат что после 3х лет они превращаются в бесполезную железяку)))
p/s: очень нравится авто... но гложат сомнения)))) Уже второй месяц из головы не идет, да рука в кошелек лезть отказывается)))
****
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
мартин сорбо
Два года и сыпется такое бывает только с ТАЗАМИ. Обычно за такое время никто и капот не открывает
СсылкаПожаловаться
****
Хорошо бы.. Возможно сказывается мнение друзей с АНТИ-опельскими настроениями))) Вот и хочется объективности.. К сожалению среди товарищей владельцев АСТРЫ не наблюдается)
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Есть лучше чем владелец. Человек к которому ездят по гарантии. Значит так : 1.4т - самый плохой двигатель в гамме и основная проблема - задиры в цилиндрах а это значит замена двс. 1.6т намного лучше - в нем тоже имеются проблемы по задирам но их гораздо меньше. По всему остальному как сказал человек: "50 на 50" но ничего в целом страшнооо нет. От 1.4т поддержанного лучше отказаться. Круз посмотри тоже ниче аппарат
СсылкаПожаловаться
****В ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Есть лучше чем владелец. Человек к которому ездят по гарантии. Значит так : 1.4т - самый плохой двигатель в гамме и основная проблема - задиры в цилиндрах а это значит замена двс. 1.6т намного лучше - в нем тоже имеются проблемы по задирам но их гораздо меньше. По всему остальному как сказал человек: "50 на 50" но ничего в целом страшнооо нет. От 1.4т поддержанного лучше отказаться. Круз посмотри тоже ниче аппарат
СсылкаПожаловаться
хмммм....спаасибо огромное.. странно правда.. просто до этого читал кучу отзывов и пришел к выводу что 1.4 как раз самый надежный движ... И почему то меньше всего нареканий по нему... Мне то вообще пофиг, я и не чураюсь 1.6 обычным.. Просто сделал вывод что 1.4 надежнее.. Спасибо в любом случае за отзыв - учту!
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на ****
****
хмммм....спаасибо огромное.. странно правда.. просто до этого читал кучу отзывов и пришел к выводу что 1.4 как раз самый надежный движ... И почему то меньше всего нареканий по нему... Мне то вообще пофиг, я и не чураюсь 1.6 обычным.. Просто сделал вывод что 1.4 надежнее.. Спасибо в любом случае за отзыв - учту!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте по подробнее про них. Одно дело новое другое с пробегом. 1.6Т 180 сил получше будет. А так атмосферники ниче. Посмотрите круз 1.8 6ст АКПП. Эт не реулама просто друг сейчас между ними выбирает. Круз будет дешевле стоить
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на ****
****
хмммм....спаасибо огромное.. странно правда.. просто до этого читал кучу отзывов и пришел к выводу что 1.4 как раз самый надежный движ... И почему то меньше всего нареканий по нему... Мне то вообще пофиг, я и не чураюсь 1.6 обычным.. Просто сделал вывод что 1.4 надежнее.. Спасибо в любом случае за отзыв - учту!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по поводу задиров бред ,блок чугунный пока у опеля и если уж лопнет поршень ,то меняется только сам поршень , у фолькса блок композит и там действительно задиры и только замена блока ,это для примера
СсылкаПожаловаться
****
ну буду надеяться) просто до этого был неудачный опыт с фордом фокусом.. Полностью пересмотрели.. Купил.. а он как посыпался.. То одно то другое.. Так что теперь в два раза скурпулезнее смотрю))
СсылкаПожаловаться
****
я противник нового авто.. Видимо бизнес-образование сказывается))) слишком большие потери в первые 2 года.. Никакие практически поломки после не перекроют их..
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на ****
****
я противник нового авто.. Видимо бизнес-образование сказывается))) слишком большие потери в первые 2 года.. Никакие практически поломки после не перекроют их..
СсылкаПожаловаться
Неужели не я один такого мнения))) просто не понимаю как можно взять авто в салоне за лям а потом лет через 5 за 500 ))). это ж гигантские цифры.
СсылкаПожаловаться
aisman aismanВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Неужели не я один такого мнения))) просто не понимаю как можно взять авто в салоне за лям а потом лет через 5 за 500 ))). это ж гигантские цифры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
auto-40В ответ на ****
****
я противник нового авто.. Видимо бизнес-образование сказывается))) слишком большие потери в первые 2 года.. Никакие практически поломки после не перекроют их..
СсылкаПожаловаться
Я тоже сторонник такой логики ( хотя образование не бизнес ) . А по теме , Опель неплохой авто , только берите атмосферник .
СсылкаПожаловаться
Сергей Колпаков
У меня Астра. Брал с нуля. Скоро 8 лет, заменил передний тормозной суппорт и лампочку света. Вот и все поломки)))) Но двигатель 1,6 . И салонный фильтр выкинул, теперь не потеет левая сторона зимой. Летом можно поставить. Вот и всё. Опель уже давно другая машина. И старые поговорки вышли из моды)))
СсылкаПожаловаться
****
ну если 8 лет, то я так понимаю это H.. А это немного другая машина.. Причем очень хорошо зарекомендовавшая себя и более надежная.. Там электроники меньше.. А это значительно меньше проблем) Но то что опель другое уже авто - согласен.. У товарища Мокка.. Тоже классный аппарат.. Но подороже бюджета)
СсылкаПожаловаться
Сергей Колпаков
Да. Опель Астра H GTS. Вот про разницу в электронике не смогу ничего сказать)))
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Плохая , ломучая и неликвидная на вторичке машина. По внешности , внутреннему интерьеру и престижу быдлячий автомобиль. То . что Вы присматриваетесь к 2-х летнему впопелю , это закономерно. Одна из самых быстродешевеющих машин , и через 1,5--2 года процесс рассыпания уже неконтролируем. Поэтому от нее избавляются. А Вы тут как тут.
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Настоящая погремушка после 2-3 лет.В этом возрасте их продают с большим трудом и за умеренную цену. Лучше не бери.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на fybrjkz
fybrjkz
Настоящая погремушка после 2-3 лет.В этом возрасте их продают с большим трудом и за умеренную цену. Лучше не бери.
СсылкаПожаловаться
Ну сандерик по любому лучше - бизнес-класс на фоне Астры))) Астра J продается в России с 2012 года, ты где их уже насмотрелся 2-3-х летних в свободной продаже? Ил просто пукнуть в воздух решил?
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Ну сандерик по любому лучше - бизнес-класс на фоне Астры))) Астра J продается в России с 2012 года, ты где их уже насмотрелся 2-3-х летних в свободной продаже? Ил просто пукнуть в воздух решил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм.. Вообще-то j продается в России с конца 2010 года.. Это для информации...Поэтому перед тем как писать - нужно осведомиться. О стойках в курсе.. Меня больше волнует вопрос ломкости и стоимости зап частей..
СсылкаПожаловаться
СержВ ответ на ****
****
хм.. Вообще-то j продается в России с конца 2010 года.. Это для информации...Поэтому перед тем как писать - нужно осведомиться. О стойках в курсе.. Меня больше волнует вопрос ломкости и стоимости зап частей..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
- Да, насчёт 2012 - перебор, у меня sports tourer 1,4т с августа 2011. По стоимости запчастей не подскажу, ничего ни разу не ломалось (тьфу-тьфу), нареканий нет, всё работает. Подвеска крепкая. Движком доволен, но есть особенности, - он скорее для трассы, чем для города.
СсылкаПожаловаться
****В ответ на Серж
Серж
- Да, насчёт 2012 - перебор, у меня sports tourer 1,4т с августа 2011. По стоимости запчастей не подскажу, ничего ни разу не ломалось (тьфу-тьфу), нареканий нет, всё работает. Подвеска крепкая. Движком доволен, но есть особенности, - он скорее для трассы, чем для города.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за ответ.. Но мне кажется 1,6 атмосферник слишком тухлым будет в городе.. Так что уж лучше турбина и 1,4) Хотя это сугубо личное мнение.. Если кто отпишется об атмосферниках также - буду рад выслушать..
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария