Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июня
Renault Logan 1.6 84hp MT
Купил сегодня машину 2012го года. Конечно ещё рано судить, проехал где то 150км 100 из них по трассе. Но все же один вопрос. ПОЧЕМУ Автоваз не может за эти деньги делать такой же комфортный и надежный...
4.3
22 июня
BMW X3 20d xDrive AT
Автомобиль покупал новым у дилера в 2014 году. Очень хорошо управляемый и предсказуемый автомобиль. За три года эксплуатации на 42000 поменял задние плавающие сайлентблоки ,заскрипели весной и стойки...
4.7
Все отзывы
Правила форума

opel astra G z 16xe загорается ключик Помогите!!!

opel astra G z 1,6xe загорается ключик при езде
по городу сильном нагреве двигателя, при выходе на трассу он гаснет и
при этом двигатель начинает тупить. подскажите кто знает в чём дело. Я переставил ЭБУ с мотора на раму загораться
ключик стал на много реже. Как я понял это происходит от нагрева самого
ЭБУ.,а не мотора.От чего это может быть? Подскажите пожалусто..За ранее
спасибо!!! PS.И что такое ДПРВ?

!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Если загорелся ключик, то надо ехать на сервис. Инструкция ясно и четко об этом говорит.
СсылкаПожаловаться
12312
ДПРВ -датчик положения распредвала.
Если загорается чек, то нужно считать ошибку, если буквы двигателя xe, xel, xev, то ошибки считываются "методом скрепки"(за подробностями в гугл), если буквы двигателя z или y, то это делается "методом тапка". Если ты знаешь что это ошибка ДПРВ то просто сними с датчика фишку, почисти и одень её получше, у меня бывало такое. Или же в сервис, только если тебе сразу приговорят какой-то датчик, не спеши менять, попробуй скинуть с него фишку и заново хорошенько одеть. У меня после мойки двигателя такое было с датчиками ДПРВ и ДПКВ.
СсылкаПожаловаться
*Mef*!В ответ на 12312
12312
ДПРВ -датчик положения распредвала.
Если загорается чек, то нужно считать ошибку, если буквы двигателя xe, xel, xev, то ошибки считываются "методом скрепки"(за подробностями в гугл), если буквы двигателя z или y, то это делается "методом тапка". Если ты знаешь что это ошибка ДПРВ то просто сними с датчика фишку, почисти и одень её получше, у меня бывало такое. Или же в сервис, только если тебе сразу приговорят какой-то датчик, не спеши менять, попробуй скинуть с него фишку и заново хорошенько одеть. У меня после мойки двигателя такое было с датчиками ДПРВ и ДПКВ.
СсылкаПожаловаться
Во первых огромное спасибо за ответ! Но я хотел бы уточнить: У меня не загорается чек, у меня загорается ключик а это если я понимаю правильно не одно и тоже. Мотор Z 16 xe 100,6 л.с.
СсылкаПожаловаться
12312В ответ на *Mef*!
*Mef*!
Во первых огромное спасибо за ответ! Но я хотел бы уточнить: У меня не загорается чек, у меня загорается ключик а это если я понимаю правильно не одно и тоже. Мотор Z 16 xe 100,6 л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не так понял. По ключикам ниче сказать не могу....
СсылкаПожаловаться
*Mef*!В ответ на 12312
12312
Я не так понял. По ключикам ниче сказать не могу....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! ключикЭто: .Контрольная лампа электронных систем управления двигателя/ и/ блокировки запуска

Контрольная лампа кратковременно срабатывает при включении зажигания и должна погаснуть спустя несколько секунд после осуществления запуска двигателя. Отказ лампы от выключения свидетельствует о неисправности в системе электронного управления двигателем или АТ. Система управления при этом автоматически переключается в аварийный режим функционирования, что может сопровождаться определенным возрастанием расхода топлива и снижением развиваемой двигателем мощности. Обращайтесь за помощью к специалистам автосервиса.
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
Ключик это запрограммирован межсервисный пробег.Для....пора на ТО. Программирование межсервисного пробега и потушить лампочку что-то около 300р.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru