24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Astra G 2003 г.в

У меня загорается лампочка "машинка с ключом" машина глохнет на ходу, через пару минут заводишься все в порядке, изиза чего это может быть?
Михаил Зубарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
AndreyAV
Это из-за неисправности автомобиля. На диагностику просится.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
неисправности может и не быть , просто пробег приблизился к плановому ТО
СсылкаПожаловаться
AndreyAVВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
неисправности может и не быть , просто пробег приблизился к плановому ТО
СсылкаПожаловаться
Валера, добрый вечер ! "машина глохнет на ходу" . У меня не G - Н, про ТО пишет на пр.панели
СсылкаПожаловаться
синус
Попробуй для начала ошибки считать,по бк.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
синусВ ответ на Михаил Зубарев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Миха,ну тогда в сервис,по-любому.
СсылкаПожаловаться
Олег Кузнецов
"Загорание сигнализатора на работающем двигателе указывает на неисправность в системе управления двигателем и автоматической каробкой передач. В этом случае блок управления переходит на резервную программу, что позволяет продолжать движение.При загорании лампы необходимо проверить электронный блок управления с помощю диагностики и устранить неисправность. ДЛИТЕЛЬНАЯ эксплуатация авто с горящим сигнализатором не рекомендуется, так как может привести к увеличенному расходу топлива ,ухудшению тяговых характеристик и поломкам двигателя. МИГАНИЕ сигнализатора при включенном зажиганиисвидетельствует о неисправности в системе блокировки пуска двигателя , пуск при этом невозможен." Цитата из книжки , раздел- "Органы управления-панель приборов" Успехов!
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗубаревВ ответ на Олег Кузнецов
Олег Кузнецов
"Загорание сигнализатора на работающем двигателе указывает на неисправность в системе управления двигателем и автоматической каробкой передач. В этом случае блок управления переходит на резервную программу, что позволяет продолжать движение.При загорании лампы необходимо проверить электронный блок управления с помощю диагностики и устранить неисправность. ДЛИТЕЛЬНАЯ эксплуатация авто с горящим сигнализатором не рекомендуется, так как может привести к увеличенному расходу топлива ,ухудшению тяговых характеристик и поломкам двигателя. МИГАНИЕ сигнализатора при включенном зажиганиисвидетельствует о неисправности в системе блокировки пуска двигателя , пуск при этом невозможен." Цитата из книжки , раздел- "Органы управления-панель приборов" Успехов!
СсылкаПожаловаться
Спасибо Олег
СсылкаПожаловаться
Анюта *********
Машинка с ключиком-первое дело свечка(либо не одна) ушла, у меня прикол интереснее: при торможении загорается значок "система охлаждения", но утечек антифриза нет!!!!Мож конечно, датчик глючит, как бы не что-нибудь посерьезнее(опель астра G)
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗубаревВ ответ на Анюта *********
Анюта *********
Машинка с ключиком-первое дело свечка(либо не одна) ушла, у меня прикол интереснее: при торможении загорается значок "система охлаждения", но утечек антифриза нет!!!!Мож конечно, датчик глючит, как бы не что-нибудь посерьезнее(опель астра G)
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Евгений Муравьев
Добрый вечер.Такая проблема я снял панель приборов и машина незаводится,кто знает как исправить подскажите.Зарание спасибо.
СсылкаПожаловаться
Михаил Зубарев
посчитал ошибки по бк вот что он выдал: ошибка 0400, 1482, 1481, 1230 2 раза посмотрел в инете что это означает, нужно менять клапан ЕГР, а по последней ошибке ничего толкового не нашел, может кто знает?
СсылкаПожаловаться
Анюта *********В ответ на Михаил Зубарев
Михаил Зубарев
посчитал ошибки по бк вот что он выдал: ошибка 0400, 1482, 1481, 1230 2 раза посмотрел в инете что это означает, нужно менять клапан ЕГР, а по последней ошибке ничего толкового не нашел, может кто знает?
СсылкаПожаловаться
посчитал ошибки по бк вот что он выдал: ошибка 0400, 1482, 1481, 1230 2 раза посмотрел в инете что это означает, нужно менять клапан ЕГР, а по последней ошибке ничего толкового не нашел, может кто знает?

Ваша машинка 2003 г., у нее клапана ЕГР нет просто))))) Высокое или низкое напряжение датчика 2 положения педали акселератора P1230
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗубаревВ ответ на Анюта *********
Анюта *********
посчитал ошибки по бк вот что он выдал: ошибка 0400, 1482, 1481, 1230 2 раза посмотрел в инете что это означает, нужно менять клапан ЕГР, а по последней ошибке ничего толкового не нашел, может кто знает?

Ваша машинка 2003 г., у нее клапана ЕГР нет просто))))) Высокое или низкое напряжение датчика 2 положения педали акселератора P1230
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, но клапан ЕГР там есть в интернете я прочитал что его можно заглушить
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗубаревВ ответ на Анюта *********
Анюта *********
посчитал ошибки по бк вот что он выдал: ошибка 0400, 1482, 1481, 1230 2 раза посмотрел в инете что это означает, нужно менять клапан ЕГР, а по последней ошибке ничего толкового не нашел, может кто знает?

Ваша машинка 2003 г., у нее клапана ЕГР нет просто))))) Высокое или низкое напряжение датчика 2 положения педали акселератора P1230
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как устранить ошибку Р1230?
СсылкаПожаловаться
Сергей Коршун
михаил у меня астра с такой же проблемой! поделись после её устронения. спасибо
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗубаревВ ответ на Сергей Коршун
Сергей Коршун
михаил у меня астра с такой же проблемой! поделись после её устронения. спасибо
СсылкаПожаловаться
я прочитал ошибки, была ошибка 0400 поменял клапан ЕГР и все машина завелась
СсылкаПожаловаться
АлексейБабакалов
если машина с ключом это блок управления двигателем,нужна с.т.о.конкретно по опелям.
СсылкаПожаловаться
zharkov07021977@yandex.ru
У меня проблема с машиной опель астра 2003 г дв z16xe на прогретом двигателе тупит и горит лампочка машинка с ключиком
СсылкаПожаловаться
smi1979@list.ruВ ответ на zharkov07021977@yandex.ru
zharkov07021977@yandex.ru
У меня проблема с машиной опель астра 2003 г дв z16xe на прогретом двигателе тупит и горит лампочка машинка с ключиком
СсылкаПожаловаться
Всего скорее это педаль газа.Не приходит 5 вольт.Надо сделать приобразователь с 12 на 5 В и бросить её на педаль.Грамотный автоэлектрик это должен знать.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария