24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опель астра фэмэли 1.8 140л.с

как себя ведёт двигатель 1.8 .140л.с.и вообше как машина
Виктор Сомов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Комментарий удален.Почему?
Андрей ДавыдовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
1.4- да,турбо,а 1.8 простой атмосферник,с этим же табуном
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
1.4- да,турбо,а 1.8 простой атмосферник,с этим же табуном
СсылкаПожаловаться
История переписки13
жаль на джейку атмосферника 1,8 не ставят..(
СсылкаПожаловаться
андрей ивановВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
1.4- да,турбо,а 1.8 простой атмосферник,с этим же табуном
СсылкаПожаловаться
История переписки13
1.4- да,турбо,а 1.8 простой атмосферник,с этим же табуном

1.4 и 1.6 турба с Астры J ,на Астре Н всего было три бенз двигателя 1.4, 1.6, и 1.8
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на андрей иванов
андрей иванов
1.4- да,турбо,а 1.8 простой атмосферник,с этим же табуном

1.4 и 1.6 турба с Астры J ,на Астре Н всего было три бенз двигателя 1.4, 1.6, и 1.8
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Андрюх,1.4 для них сразу шла турбовая ОРС сам знаешь
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на андрей иванов
андрей иванов
Ты сам то хоть что-нибудь внятное о двигателе и Астре написал?"Неплохо...т.е равных нет"и все на этом.

дык спрашивайте...я знаю о нем все...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор пусть спрашивает.
СсылкаПожаловаться
R.S.
http://astraclub.ru/forums/17-Готовимся-к-покупке
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Нормальный мотор,у друга Astra H c таким мотором, ездит в ус не дует, кстати самые беспроблемные моторы.Бери,не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться
Виктор Сомов
Меня интерисует расход топлива, масло от замены до замены .Тяговитость двигателя.Шумоизоляция салона
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Виктор Сомов
Виктор Сомов
Меня интерисует расход топлива, масло от замены до замены .Тяговитость двигателя.Шумоизоляция салона
СсылкаПожаловаться
масло не жрет - уровень от замены до замены .. по городу зимой с электрооборудованием около 13,8 л на 100км.. летом 10-11 литров, по трассе 7-8.. двигатель оборотистый, очень эластичный.. шумоизоляция за это бабло наверное лучшая
СсылкаПожаловаться
Виктор Сомов
работа подвески
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Виктор Сомов
Виктор Сомов
работа подвески
СсылкаПожаловаться
подвеска самая оптимальная среди конкурентов - золотая середина между управляемостью и комфортом
СсылкаПожаловаться
андрей иванов
...расход по трассе со скоростью 120-150 км/ч примерно 7.5 л...город если топить 10 л. интервал замены масла - мануал 15000км . но как всегда есть приписка .при сложных условиях эксплуатации (короче для россии) интервалы ТО сокращаются значительно. Дилер рекомендует - 7.5 тыс км. Я меняю до 10000 км. Расход масла незначительный..ну могет 100 гр и дольете. Я лью Лукойл 5/40 последней (лучшей) категории качества SM. Движок просто феноменален по тяговитости. Из за изменяемых фаз газораспределения и изменяемой длины впускного тракта позволяет при полной загрузке ехать на пятой передаче не напрягаясь с 30 км/ч. Т.е. реально прешься по трассе 200 км/ ч и мона не выключая пятую въехать в город и двигаться на ней. Шумка салона средняя. Бензин по мануалу 92-98. Подвеска простейшая, оч. мощная и надежная позволяет скакать по лесным ямам почти как на джипе (правда с мин загрузкой), тем более клиренс 165 мм. т.е астра для любых дорог. А вот вектра и инсингния тока для хороших.
СсылкаПожаловаться
Московское чудик
Езжу на таком же двигателе (Опель Зафира)...проехал уже 151 000 км...Проблем серьезных не было...Да, "задизелила" на 100 000 км--поменял шестерню распредвала). За это пробег был пробой модуля зажигания--ну да тут скорее сам виноват, вовремя свечи не заменил, большой зазор и пробило--(ремонт модулей мы уже вполне освоили! на восстановленном еще тысяч 40 проехал). Масло не ест, от замены до замены, бывает после длительной езды перед заменой доливаю грамм 200....Масло меняю строго по мануалу (через 15 000 км), в той же ПРибалтике или Польше межсервисный пробег 30 000 км для масла, стало быть у нас и так весьма заранее меняется, а дилеру лишь бы развести). Из еще проблем--бывает начинает сопливиться прокладка маслообменника...ничего страшного--но неприятно...Замена ГРМ рекомендована на 150 000 км, лично я менял одновременно с шестерней, тем более цена комплекта ГРМ не большая--нет смысла рисковать и экономить... Средний расход по Москве 10,4 (при средней скорости 25 км/ч), по трассе рекорд 7,2, с кондеем и на дальняк (когда редко едешь 90 км/ч) 8,2...Ну да и машина у меня побольше, 7 мест и повыше... Так что бояться этого проверенного движка точно не надо...
СсылкаПожаловаться
андрей ивановВ ответ на Московское чудик
Московское чудик
Езжу на таком же двигателе (Опель Зафира)...проехал уже 151 000 км...Проблем серьезных не было...Да, "задизелила" на 100 000 км--поменял шестерню распредвала). За это пробег был пробой модуля зажигания--ну да тут скорее сам виноват, вовремя свечи не заменил, большой зазор и пробило--(ремонт модулей мы уже вполне освоили! на восстановленном еще тысяч 40 проехал). Масло не ест, от замены до замены, бывает после длительной езды перед заменой доливаю грамм 200....Масло меняю строго по мануалу (через 15 000 км), в той же ПРибалтике или Польше межсервисный пробег 30 000 км для масла, стало быть у нас и так весьма заранее меняется, а дилеру лишь бы развести). Из еще проблем--бывает начинает сопливиться прокладка маслообменника...ничего страшного--но неприятно...Замена ГРМ рекомендована на 150 000 км, лично я менял одновременно с шестерней, тем более цена комплекта ГРМ не большая--нет смысла рисковать и экономить... Средний расход по Москве 10,4 (при средней скорости 25 км/ч), по трассе рекорд 7,2, с кондеем и на дальняк (когда редко едешь 90 км/ч) 8,2...Ну да и машина у меня побольше, 7 мест и повыше... Так что бояться этого проверенного движка точно не надо...
СсылкаПожаловаться
Езжу на таком же двигателе (Опель Зафира)...проехал уже 151 000 км...Проблем серьезных не было...Да, "задизелила" на 100 000 км--поменял шестерню распредвала). За это пробег был пробой модуля зажигания--ну да тут скорее сам виноват, вовремя свечи не заменил, большой зазор и пробило--(ремонт модулей мы уже вполне освоили! на восстановленном еще тысяч 40 проехал). Масло не ест, от замены до замены, бывает после длительной езды перед заменой доливаю грамм 200....Масло меняю строго по мануалу (через 15 000 км), в той же ПРибалтике или Польше межсервисный пробег 30 000 км для масла, стало быть у нас и так весьма заранее меняется, а дилеру лишь бы развести). Из еще проблем--бывает начинает сопливиться прокладка маслообменника...ничего страшного--но неприятно...Замена ГРМ рекомендована на 150 000 км, лично я менял одновременно с шестерней, тем более цена комплекта ГРМ не большая--нет смысла рисковать и экономить... Средний расход по Москве 10,4 (при средней скорости 25 км/ч), по трассе рекорд 7,2, с кондеем и на дальняк (когда редко едешь 90 км/ч) 8,2...Ну да и машина у меня побольше, 7 мест и повыше... Так что бояться этого проверенного движка точно не надо...

...еще долго продержалась...менять до 10000 надо во многом из-за этих шестерней, не любят они грязного масла...строго по мануалу замена масла для россии 7.5 тыс км...
СсылкаПожаловаться
Московское чудикВ ответ на андрей иванов
андрей иванов
Езжу на таком же двигателе (Опель Зафира)...проехал уже 151 000 км...Проблем серьезных не было...Да, "задизелила" на 100 000 км--поменял шестерню распредвала). За это пробег был пробой модуля зажигания--ну да тут скорее сам виноват, вовремя свечи не заменил, большой зазор и пробило--(ремонт модулей мы уже вполне освоили! на восстановленном еще тысяч 40 проехал). Масло не ест, от замены до замены, бывает после длительной езды перед заменой доливаю грамм 200....Масло меняю строго по мануалу (через 15 000 км), в той же ПРибалтике или Польше межсервисный пробег 30 000 км для масла, стало быть у нас и так весьма заранее меняется, а дилеру лишь бы развести). Из еще проблем--бывает начинает сопливиться прокладка маслообменника...ничего страшного--но неприятно...Замена ГРМ рекомендована на 150 000 км, лично я менял одновременно с шестерней, тем более цена комплекта ГРМ не большая--нет смысла рисковать и экономить... Средний расход по Москве 10,4 (при средней скорости 25 км/ч), по трассе рекорд 7,2, с кондеем и на дальняк (когда редко едешь 90 км/ч) 8,2...Ну да и машина у меня побольше, 7 мест и повыше... Так что бояться этого проверенного движка точно не надо...

...еще долго продержалась...менять до 10000 надо во многом из-за этих шестерней, не любят они грязного масла...строго по мануалу замена масла для россии 7.5 тыс км...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз строго по мануалу и сервисной книжке через 15 000 км...Например в Прибалтике точно такой же двигатель и Зафира по книжке имеет межсервисный интервал 30 000 км...У нас на форуме было много споров по срокам, кто какое масло льет...Провели клубную закупку и привезли нам масло из Германии (человек на таможне работает, так что через него Натуральное масло привезли)..канистра 20 литров--осталось еще на пару замен...Так что не надо пугать народ...другой вопрос, что официальные дилеры умудрялись менять масло не снимая пробку и крышку заливную, ловили таких уже..(банально даже поленились хотя бы тряпкой протереть грязюку)...И уж что льют на некоторых официальных ТО..(Русский человек все равно старается себе что-то украсть, разбодяжить или сэкономить в свой карман...)
СсылкаПожаловаться
андрей ивановВ ответ на Московское чудик
Московское чудик
Как раз строго по мануалу и сервисной книжке через 15 000 км...Например в Прибалтике точно такой же двигатель и Зафира по книжке имеет межсервисный интервал 30 000 км...У нас на форуме было много споров по срокам, кто какое масло льет...Провели клубную закупку и привезли нам масло из Германии (человек на таможне работает, так что через него Натуральное масло привезли)..канистра 20 литров--осталось еще на пару замен...Так что не надо пугать народ...другой вопрос, что официальные дилеры умудрялись менять масло не снимая пробку и крышку заливную, ловили таких уже..(банально даже поленились хотя бы тряпкой протереть грязюку)...И уж что льют на некоторых официальных ТО..(Русский человек все равно старается себе что-то украсть, разбодяжить или сэкономить в свой карман...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...я вам про фому, а вы...могу скинуть страницу родного мануала на астру, где указано на периодичность ТО и сложные условия эксплуатации...а вы мне какую то прибалтику...там и народу то нет..так гетто...вот скиньте здесь такую же инфу про 30000 тогда и посмотрим. а так одни слова....даже чемпион по обману клиентов некто Форд и тот снизил нереальный интервал ТО с 20000 до 15000....да и какие проблемы? Могу посказать адресок у вас в нерезиновой, где мона всегда сделать экспресс анализ масла...вот там и узнаете на сколько менять....тока не говорите там про 30000, а то засмеют...
СсылкаПожаловаться
Виктор Сомов
андрей,как я понял у тебя астра хэч 1.8 .140л.с.вот ты пишеш что по лесу с мин.загруской .А как если 4чел. на рыбалку .проедем к реке.и 7.5л.это с полной загруской или как .сколько реально стоит Т.О
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Виктор Сомов
Виктор Сомов
андрей,как я понял у тебя астра хэч 1.8 .140л.с.вот ты пишеш что по лесу с мин.загруской .А как если 4чел. на рыбалку .проедем к реке.и 7.5л.это с полной загруской или как .сколько реально стоит Т.О
СсылкаПожаловаться
первое ТО у оф диллера 7,5-8 тысяч рублей. это правда минимум. обычно подороже выходит. у меня вышло 9 тысяч, но я там просил поставить мне салонный фильтр угольный, а он более чем в 2 раза дороже обыкновенного.на рыбалку проехать можно, высокий клиренс в 165 мм дает уверенность, что не заденешь брюхом что нибудь,даже если в салоне 4 человек. выше - это уже к кроссоверам присматриваться наверно надо. у меня 1.8 но с автоматом. по городу 10,5 л в среднем. и по сути не важно сколько человек в машине, ну может поднималось у меня до 10,8 л. за городом не так часто ездил, но опускалось до 8-9 литров и машина была прилично загружена.
СсылкаПожаловаться
андрей ивановВ ответ на Виктор Сомов
Виктор Сомов
андрей,как я понял у тебя астра хэч 1.8 .140л.с.вот ты пишеш что по лесу с мин.загруской .А как если 4чел. на рыбалку .проедем к реке.и 7.5л.это с полной загруской или как .сколько реально стоит Т.О
СсылкаПожаловаться
андрей,как я понял у тебя астра хэч 1.8 .140л.с.вот ты пишеш что по лесу с мин.загруской .А как если 4чел. на рыбалку .проедем к реке.и 7.5л.это с полной загруской или как .сколько реально стоит Т.О

...если 165 клиренс, то так и поедет...полно авто с клиренсом 130-150 -та же вектра или аккорд....7.5- с половинной загрузкой... ТО- тока расходники...очень просто делать самому...ТАЗ отдыхает
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария