14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel astra family или Kia ceed new?

Решил продать свое авто и прикупить новое. Остановил свой выбор на следующих автомобилях:1) Opel astra family hatcback 1.8 MT 140 л.с., комплектация максимально возможная - cosmo+пакет cosmo.
2)Kia ceed new 1.6 МТ 129 л.с., комплектация comfort.
Что из этого будет более безпроблемным в эксплуатации?
P.s. выбираю только из этих автомобилей. Солярисы, Рио и фокусы не предлагать.
А Бро
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Николай Баклаженко
добавлю отзыв владельца Астры Проблемы при эксплуатации

В 2010 выбирал новый а/м с бюджетом не более 900000, но с максимальным комфортом и приемлимой динамикой. Более чем на гольф-класс расчитывать не пришлось. Перебрал все возможные варианты. Самый интерестный окозался Astra J 1.6т в комплектации Cosmo. Тогда он стоил 848000руб. Наслаждался машиной 3 мес....а патом началось....
1. При нажатии на тормоз, стоп сигналы мерцали, как ёлка. В ОД (Атлант М-Балтика) сказали, ошибок нет, у нас ничего не мерцает. В итоге, после обращения людей в европе с этой проблемой, оказалось, что датчик тормоза надо менять. Все ок, поменяли;
2. Навигация перестала говорить по русски. Приехал в ОД (Атлант М-Балтика), сказали поменяйте язык в меню. Там все было норм. В итоге замена медиа системы;
3. Появилось сообщение "Низкий уровень охлаждающей жидкости". В бочке утонул поплавок. Итог - замена бочка полностью.
4. Пробег около 45000 - замена передней правой стойки. В данной комплектации заявленно, что стойки усиленны специально для России. Ездил только по асфальту (город и трассы).
5. Появилось сообщение "Низкий уровень охлаждающей жидкости". В бочке утонул поплавок. Итог - замена бочка полностью. Повтор события!!!
6. Не корректное переключение АКПП. Итог - замена блока клапанов.

И ТУТ КОНЧИЛАСЬ ГАРАНТИЯ...
7. Находясь в Крыму, а/м перестал ехать... Ни в перед ни назад... ИТОГ: замена фрикционных дисков, гидро трансформатора, цепи. Уже за свой счет!

Проехав на этом прекрасном а/м 75000 км я сдал его в салон, где купил. Пусть за меньшие деньги, но совести не хватило впарить это Гэ кому-либо...

PS: При полировке у знакомого автомоляра перед сдачей в салон, как оказалос а/мь уже битый . Передний бампер был крашенный....При покупке обратите внимание на зазоры между фарами и бампером и противотуманки должны быть зафиксированы.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на Николай Баклаженко
Николай Баклаженко
добавлю отзыв владельца Астры Проблемы при эксплуатации

В 2010 выбирал новый а/м с бюджетом не более 900000, но с максимальным комфортом и приемлимой динамикой. Более чем на гольф-класс расчитывать не пришлось. Перебрал все возможные варианты. Самый интерестный окозался Astra J 1.6т в комплектации Cosmo. Тогда он стоил 848000руб. Наслаждался машиной 3 мес....а патом началось....
1. При нажатии на тормоз, стоп сигналы мерцали, как ёлка. В ОД (Атлант М-Балтика) сказали, ошибок нет, у нас ничего не мерцает. В итоге, после обращения людей в европе с этой проблемой, оказалось, что датчик тормоза надо менять. Все ок, поменяли;
2. Навигация перестала говорить по русски. Приехал в ОД (Атлант М-Балтика), сказали поменяйте язык в меню. Там все было норм. В итоге замена медиа системы;
3. Появилось сообщение "Низкий уровень охлаждающей жидкости". В бочке утонул поплавок. Итог - замена бочка полностью.
4. Пробег около 45000 - замена передней правой стойки. В данной комплектации заявленно, что стойки усиленны специально для России. Ездил только по асфальту (город и трассы).
5. Появилось сообщение "Низкий уровень охлаждающей жидкости". В бочке утонул поплавок. Итог - замена бочка полностью. Повтор события!!!
6. Не корректное переключение АКПП. Итог - замена блока клапанов.

И ТУТ КОНЧИЛАСЬ ГАРАНТИЯ...
7. Находясь в Крыму, а/м перестал ехать... Ни в перед ни назад... ИТОГ: замена фрикционных дисков, гидро трансформатора, цепи. Уже за свой счет!

Проехав на этом прекрасном а/м 75000 км я сдал его в салон, где купил. Пусть за меньшие деньги, но совести не хватило впарить это Гэ кому-либо...

PS: При полировке у знакомого автомоляра перед сдачей в салон, как оказалос а/мь уже битый . Передний бампер был крашенный....При покупке обратите внимание на зазоры между фарами и бампером и противотуманки должны быть зафиксированы.
СсылкаПожаловаться
всё что описал может быть на любой машине ,я на бмв стойки каждый год меняю и что значит плохая машина ?астра джей у жены 40тыс и никаких проблем ,у вас видимо полька ,в 2010 только они шли и случаи с бачками и работой коробки вопросы были ,сейчас такого нет ,коробка накрылась скорей всего от недолива масла ,любят в росии при транспортировке масло с автомата сливать ,а диллер не проверяет т к это целое дело ,нужно защиту арки снимать ,коробка щупа не имеет ,зазоры между фарами и бампером в этом классе и ценовой категории смотреть смешно ,идеальных не найдёте
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
николай блаженко какой ты тупой и упорный!!!!астра family и астра J разные машины !!!И В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ТЫ ПОПАЛ В ПРОСАК!!!!КАК ТЕБЯ СЕРЬЁЗНО ВОСПРИНИМАТЬ ???я с астрой family 1 8 автомат имел дело лично очень достойный автомобиль!!!корею я люблю но в последнее время некоторые модели разочаровывают!!!
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
николай блаженко какой ты тупой и упорный!!!!астра family и астра J разные машины !!!И В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ТЫ ПОПАЛ В ПРОСАК!!!!КАК ТЕБЯ СЕРЬЁЗНО ВОСПРИНИМАТЬ ???я с астрой family 1 8 автомат имел дело лично очень достойный автомобиль!!!корею я люблю но в последнее время некоторые модели разочаровывают!!!
СсылкаПожаловаться
Уважаемый!!! Я просил не отвечать на мои коментарии ,так будь добр!!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Николай Баклаженко
Николай Баклаженко
Уважаемый!!! Я просил не отвечать на мои коментарии ,так будь добр!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пока ты бедешь нести бред я тебя буду осаживать!!!!
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
пока ты бедешь нести бред я тебя буду осаживать!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты кто такой вообще?? себя немножко осади ,осаживатель нашелся,такое чувсто что ты владел всеми машинами которые выпускаются,уж если не владел то ездил на них ,в чем я сильно сомневаюсь,сам то на чем рулишь? уж не на опеле ?
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Николай Баклаженко
Николай Баклаженко
А ты кто такой вообще?? себя немножко осади ,осаживатель нашелся,такое чувсто что ты владел всеми машинами которые выпускаются,уж если не владел то ездил на них ,в чем я сильно сомневаюсь,сам то на чем рулишь? уж не на опеле ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что тебя конкретно смутило ???и заставило сомневаться в моей компетентности !!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
николай блаженко какой ты тупой и упорный!!!!астра family и астра J разные машины !!!И В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ТЫ ПОПАЛ В ПРОСАК!!!!КАК ТЕБЯ СЕРЬЁЗНО ВОСПРИНИМАТЬ ???я с астрой family 1 8 автомат имел дело лично очень достойный автомобиль!!!корею я люблю но в последнее время некоторые модели разочаровывают!!!
СсылкаПожаловаться
Подскажите, а подвеска не слишком жесткая у Астр? Ездил на тесте, каждую кочку пятой точкой чуешь, сид в этом плане помягче
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на А Бро
А Бро
Подскажите, а подвеска не слишком жесткая у Астр? Ездил на тесте, каждую кочку пятой точкой чуешь, сид в этом плане помягче
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подвеска на астре н золотая середина !! на новом сиде на тест драйве прокатился очень жесткая !! может со временем разработается и станет помягче! но пока новая машинка не комфортно!!!
СсылкаПожаловаться
Семён КрасновВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
подвеска на астре н золотая середина !! на новом сиде на тест драйве прокатился очень жесткая !! может со временем разработается и станет помягче! но пока новая машинка не комфортно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не путай со старым сидом. в новом она гораздо мягче.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
николай блаженко какой ты тупой и упорный!!!!астра family и астра J разные машины !!!И В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ТЫ ПОПАЛ В ПРОСАК!!!!КАК ТЕБЯ СЕРЬЁЗНО ВОСПРИНИМАТЬ ???я с астрой family 1 8 автомат имел дело лично очень достойный автомобиль!!!корею я люблю но в последнее время некоторые модели разочаровывают!!!
СсылкаПожаловаться
А почему бред..У брата была астра 1,8 ручка хэтч,сборка польская,после 80,000 машина стала доставать мелочёвкой,но это фигня посравненю с тем что краска стала слезать сначала с задних арок потом с передних.с заднего бампера и лючка бензобака,продали с пробегом 130,000 машина так себе.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Виктор
Виктор
А почему бред..У брата была астра 1,8 ручка хэтч,сборка польская,после 80,000 машина стала доставать мелочёвкой,но это фигня посравненю с тем что краска стала слезать сначала с задних арок потом с передних.с заднего бампера и лючка бензобака,продали с пробегом 130,000 машина так себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может вам битьё продали????140 т пробег как новая только капот посечён!!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
может вам битьё продали????140 т пробег как новая только капот посечён!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Брали у оф дилера.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Виктор
Виктор
Брали у оф дилера.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Брали у оф дилера.

наши дилера ещё те аферисты!!! живут по принципу не наебёшь не проживёшь !!!наживаются на всём !!!
СсылкаПожаловаться
Aleksei SukhovВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
николай блаженко какой ты тупой и упорный!!!!астра family и астра J разные машины !!!И В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ТЫ ПОПАЛ В ПРОСАК!!!!КАК ТЕБЯ СЕРЬЁЗНО ВОСПРИНИМАТЬ ???я с астрой family 1 8 автомат имел дело лично очень достойный автомобиль!!!корею я люблю но в последнее время некоторые модели разочаровывают!!!
СсылкаПожаловаться
Николай, зачем Вы человека вводите в заблуждение, цитируя отзыв по другой машине. Андрей прав в данном случае, и на приведенный Вами отзыв можно написать не один альтернативный... По сути вопроса...Дизайн у Астры H, она же family, новым конечно назвать нельзя, но и он достаточно актуален на сегодняшний день... У меня седан аналогичной модели, и скажу, что машина отличная, честная, оправдывает свое соотношение цена-качество-потребительские свойства. Сейчас пробег 50 тысяч, робот, 1,6, и на роботе (что многих приводит в ужас). Так вот... менял по гарантии опорный подшибник, левую шаровую... но сразу скажу, что причина кроется в кривизне рук владельца авто, то бишь меня :-). ТО через 15 тысяч, цена 8500-12000 рублей с учетом адартации точек сватывания на роботе и замене там же жижи. При морозе - 19С заводится без проблем (ниже не было), расход в среднем, 7-8 литров, шумка неплохая, ничего не греметит, не свистит...Что мне нравится, так все крутилки и вертелки в салоне такие мужские, брутальные, что не скажешь о таких в J... они там в стиле унисекс. Есть конечно и минусы... не очень хороший обзор, особенно с правой стороны, спереди из-за низкопосаженного зеркала заднего вида. Плюс требующий особого внимания робот (ну это только для роботов). Поговаривали, что модели польской сборки страдали низким качество покраски... у меня Калининград, и по итогам 2 зим пока все в норме. Мне например не хватает нормальных ящичков и ниш...их действительно немного, а те, что есть, маленькие и не очень удобные. В остальном машина по-настоящему мужская, серьезная, не создает впечатления игрушечной...
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на Aleksei Sukhov
Aleksei Sukhov
Николай, зачем Вы человека вводите в заблуждение, цитируя отзыв по другой машине. Андрей прав в данном случае, и на приведенный Вами отзыв можно написать не один альтернативный... По сути вопроса...Дизайн у Астры H, она же family, новым конечно назвать нельзя, но и он достаточно актуален на сегодняшний день... У меня седан аналогичной модели, и скажу, что машина отличная, честная, оправдывает свое соотношение цена-качество-потребительские свойства. Сейчас пробег 50 тысяч, робот, 1,6, и на роботе (что многих приводит в ужас). Так вот... менял по гарантии опорный подшибник, левую шаровую... но сразу скажу, что причина кроется в кривизне рук владельца авто, то бишь меня :-). ТО через 15 тысяч, цена 8500-12000 рублей с учетом адартации точек сватывания на роботе и замене там же жижи. При морозе - 19С заводится без проблем (ниже не было), расход в среднем, 7-8 литров, шумка неплохая, ничего не греметит, не свистит...Что мне нравится, так все крутилки и вертелки в салоне такие мужские, брутальные, что не скажешь о таких в J... они там в стиле унисекс. Есть конечно и минусы... не очень хороший обзор, особенно с правой стороны, спереди из-за низкопосаженного зеркала заднего вида. Плюс требующий особого внимания робот (ну это только для роботов). Поговаривали, что модели польской сборки страдали низким качество покраски... у меня Калининград, и по итогам 2 зим пока все в норме. Мне например не хватает нормальных ящичков и ниш...их действительно немного, а те, что есть, маленькие и не очень удобные. В остальном машина по-настоящему мужская, серьезная, не создает впечатления игрушечной...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опель он и в африке опель хоть H ,J или еще там какие
СсылкаПожаловаться
Николай Баклаженко
Почитайте отзывы именно тех кто владел данными автомобилями
СсылкаПожаловаться
Николай Баклаженко
Почитайте отзывы именно тех кто владел данными автомобилями
СсылкаПожаловаться
Отзывы читал, но по сиду их пока мало т.к. машинка новая. В общем сид нравится, но пугают разговоры о сыпящейся подвеске.
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на А Бро
А Бро
Отзывы читал, но по сиду их пока мало т.к. машинка новая. В общем сид нравится, но пугают разговоры о сыпящейся подвеске.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подвеска у нового сида чучь мягче стала в угоду Росиянам ,по поводу сыпучести информации дествительно мало ,много было жалоб на стук задних стоек при морозе,скажу честно ничего подобного нет ,может что то поменяли в задней подвеске но по колдо-бинам проходит очень тихо ,да и подвеска особенно передняя очень простая
СсылкаПожаловаться
Stif
Ахах) А типа астра стоит своих денег?) в машине за 750 штук вместо стеклоподъёмников сзади - "мясорубки" ) На ценник посмотрите, а потом уже сид с астрой сравнивайте, это я ещё не говорю о турбиновом движке - много уже сказано было
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария